К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Diablo II: Resurrected все о Друиде. Часть II

Diablo II: Resurrected | все о Друиде. Часть II

Мы продолжаем разбирать Друида в игре Diablo II: Resurrected. Напоминаем, что выбор друида — это самый быстрый истребить монстров на первом уровне сложности, если вы качаетесь по билду Fire друида, и вполне годный стартовый персонаж для прохождения Hell, если вы качаетесь как Wind-друид. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Diablo 2 resurrected быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 2 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

диабло 2 золото

Друид-Волк (Fury-Druid)

Но, допустим, вы не любите кастеров и предпочитаете рукопашников. Один из лучших бойцов ближнего боя в игре — друид волк или Fury-Druid, как его принято называть. Fury-Druid не умеет колдовать или телепортироваться в форме волка. Все это иневозможно, но он может высасывать из врагов жизнь даже без вещей с параметром Life Leech или проклятие Life Tap. В этом ему помогает навык Feral Rage. 

У вас будет много жизни, потому что первый навык, который вы будете максить — Lycanthropy (ликантропия). Навык значительно увеличивает здоровье. У вас будет колоссальный атак-рейтинг, позволяющий попадать по любым монстром в игре. В этом поможет 20 очков в основном навыке Fure, 20 очков в Werewolf (Вервольфе) и 20 в Сердце Росомахи.

Heart of Wolverine выбирают, чтобы повысить урон. Накачка здоровья за счет Oak Sage для волка менее актуальна, поскольку живучесть обеспечивается при помощи Life Leech, а не банальной накачкой красного шарика. Так что чем больше наш урон, тем больше мы высасываем здоровья из монстров. 

Увы, на иммунов к физическому урону Life Leech не работает, помните об этом. Справляться с иммунами волку помогает наемник с уникальной косой Ripper Stone, кастующий некромантское прокляти, кготорое снимает слабый иммунитет.

Также у вас есть надежный спутник — очень крепкий мишка, в которого мы вкладываем 20 очков. Полностью прокачан ваш друид-волк будет на 95-ом уровне. Пока вы не купили и не собрали себе хорошее оружие с достойным уроном, проходить Hell вам поможет набор параметров Crushing Blow — по-русски «сокрушительный удар». Каждый такой удар уменьшит текущие здоровье жертвы на 25%, но против боссов эффект в два раза слабее. 

Набрать Crushing Blow можно за счет сетового шлема Guillaume's Face, ботинок Gore Rider, оружия с рунвордом Black и брони с рунвордом Duress. Несмотря на наличие у нас постоянной подпитки здоровья за счет пары ударов Feral Rage в промежутках между основной атакой Furry перчатки Dracul's Grasp нам тоже очень пригодятся. Ведь они навешивают на врагов проклятие Life Tap, позволяющее нам лечиться в размере половины от наносимого им урона. 

Один из лучших видов оружия для Fury-друида — это двуручный посох Ribcracker. Некоторые даже покупают себе редкую эфирную версию этого оружия и вставляют нее руну Zod, чтобы посох не сломался. 

Этот посох нужно будет еще проапгрейдить по рецепту в купе. Кладем его вместе с рунами: фал, ум, перфектом сапфиром и варим. В результате база оружия меняется на элитную, и посох начинает наносить космическое количество урона. 

От щитов fury-дроиды, как правило, отказываются помимо Ribcracker, также очень популярен botd — «дыхание умирающего» в двуручном оружии. Обязательно в эфирном. 

Друид-волк за секунды уделает любого босса, сожрет все население Убер-тристрама за один присест и закусит клоном Diablo.

Друид-призыватель (Summoner Druid) в форме медведя

Последний вариант больше подходит для прохождения в команде. Как и первый упомянутый билд фаер-друида. Речь пойдет о друиде-самоннере. Это безумный эффективный персонаж-саппорт. 

Для начала определимся. У друида не самые сильные самоннеры. Медведь безнадежно далек от показателей Валькирии и собрать такую же эффективную армию, как у Некроманта, друид тоже не в состоянии. Урона ваш зоопарк наносить будет мало, с этим стоит смириться заранее. Но есть ряд неоспоримых плюсов, о которых мы сейчас и поговорим. 

Навыки из ветки самоннов у друида получают бонусные очки Synergy от +skills на ваших вещах. Не одни навыки в игре, ни у одного из других классов такого свойства не имеют. Впрочем персонажам Synergy даются только за потраченные ими вручную очки навыков. А вот друид-саммонер — немного читер, который за каждую шмотку с +skills получает кучу бонусов на каждого из своих питомцев. 

Еще ваших питомцев можно бесконечно перекастовывать. Нет ни задержки кастования, ни каких-то необходимых условий, вроде свежих вражеских трупов. Поэтому если медведя убили — да здравствует новый медведь. 

Все самоны взаимно усиливают друг друга. А еще вы находитесь под постоянным действием Oak Sage. Надо ли говорить, что все очки стат-поинтов друид-самонер вкладывает в живучесть. 

Но ему мало быть безумно жирным, вызывать личный зоопарк и бегать в форме медведя. Он еще и станит монстров, полностью их парализуя. Потрясающий навык Shockwave, работающий даже с вложенной единицей без прокачки, полностью выключает всех обычных монстров. Они не навредят ни вам, ни членам вашей команды. Работает везде и на ком угодно, кроме боссов и уникальных монстров.

В отличие от варвара-крикуна вы не должны подходить к монстрам близко, чтобы их выключить. Поэтому игра таким друидом намного безопаснее. Друид с Shockwave — величайший специалист по контролю толп, намного превосходящий ассасина и некроманта. 

Полное древо прокачки друида-самоннера

  • По 20 очков во всех самонов. Обороны тоже полезные. Они неуязвимы и выклевывают вражеским магам и стрелкам глаза, действуя аналогично некромантскому проклятью. 
  • 20 очков в Oak Sage. Ведь вам и команде дополнительное здоровье не помешает. 
  • Если же вы решили проходить друидом-самоннером в сингле, вложите лучше 20 очков в Сердце Росомахи вместо Oak Sage, чтобы увеличить урон ваших самонов. Ведь никто кроме них не поможет вам убить актовых боссов.

Что касается экипировки — тут все просто. Набираем максимальное количество + all skills и друид-самон-skills на всех вещах. Максим наши сопротивляемости. Больше такому персонажем ничего не нужно: ни скорости каста, не скорости атаки, ни сильного оружия. Чем больше +skills, тем сильнее самоны и тем больше Synergy к ним. 

Персонаж очень веселый и немного безумный, так что если решили играть за него, желаем вам отлично провести время. 

Заключение 

Подведем итоги: друид — это великолепный персонаж для игры в режиме хардкор, отличный выбор для участия в PvP, хороший убийца боссов или незаменимый саппорт для своей команды. Выбирайте его, если любите все оригинальное и необычное. И если готовы к экспериментам. 

Класс друидов незаслуженно недооценен игроками в Diablo, но это имеет и положительную сторону — вам будет просто выменять или купить у других игроков необходимые вам предметы снаряжения.

Видеогайд для тех, кому лень читать