Билд на волшебницу Диабло 4, сорка, колдун

В этой статье мы разберём билд на сорку, который просто разрывает мобов на пол секунды. Его основные особенности это высокая мобильность, невероятнейший урон по большим пакам монстров и очень солидная выживаемость.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото диабло 4 быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 4 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Прокачка умений

1 тир

В 1 тире талантов берём способности Стрела огня и Усиленная стрела огня. Теперь наша базовая способность будет пробивать насквозь горящих противников, но стрела огня нам нужна по большей части для наших чар и мы будем использовать её в очень редких ситуациях.

2 тир

Во 2 тире талантов берём способность Осколки льда. Это наша основная абилка, которая будет наносить очень много урона. Качаем Усиленные осколки льда. Теперь наша способность будет рикошетить и наносить дополнительный урон монстрам. Закрываем ветку способностью Великие осколки льда. Когда мы будем использовать доспех из следующего тира, то осколки будут рикошетить по противником со 100% вероятностью. Пассивку Опустошение берём на 1, она апнет наш мана пул на 3 единицы, но нужна для того чтобы добраться до способности Власть над стихиями, которая увеличивает урон осколками на 9%, если мы используем абилку когда у нас 50 и более единиц маны.

Защита

В категории Защита берём Телепортацию. Эта способность поможет не только быстро перемещаться по подземелью и наносить немного урона по мобам, но и позволит нам спасаться, если будем играть невнимательно и ловить контроль. Телепортация делает нас неудержимыми, а это значит что способность можно использовать в любом контроле.

Далее берём способность Ледяной доспех - нас окружает ледяной барьер, который будет поглощать урон в объёме 30% от нашего запаса хп. Пока действует наш доспех весь наносимый урон будет укреплять его. Также берём способность Усиленный ледяной доспех. Теперь эта абилка будет не только защищать нас от полученного урона, но и работать как генератор маны.

Третей активной способностью из ветки защиты берём Кольцо холода. При использовании мы будем замораживать противников вокруг нас на 3 секунды. Добавляем способность Усиленное кольцо льда. Этот талант позволить нам откатывать способность в случае, если мы успеем убить мобов, которые находятся под его воздействием. Закрываем ветку способностью Таинственное кольцо льда. Все противники попавшие под фрост нову станут уязвимыми на 4 секунды или же на 6, если целью является босс. Также в этом тире нам понадобится пассивка Единство со стихией. Теперь наши удары будут периодически откатывать одну из трёх защитных способностей, но не чаще чем раз в 10 секунд. В этой же ветке берём способность Хрупкий разрушитель, после чего будем наносить на целых 18% больше урона, правда побочным эффектом станет увеличение получаемого дамага на 9%.

4 тир

В 4 ветке нам понадобится пассивка Точная магия, которая увеличит шанс нанесения удачного удара на целых 15%.

Также в этой ветке нам нужно взять на 1 способность Баланс стихий, эта абилка немного добавит выживаемости в боях с элитками, но нужна она нам для того чтобы добраться до способности Защита, теперь когда мы будем применять любые способности, кроме стрелы огня и сколков льда мы будем получать барьер величиной в 30% нашего запаса хп. Эта способность солидно повышает нашу выживаемость.

5 тир

В 5 тире способностей нас интересует пассивка Внутреннее пламя, которая апнет на 3% урон от наших огненных заклинаний, пока у нас 80 и более % хп, но нужна эта абилка исключительно для того чтобы мы получили доступ Всепоглощающее пламя. Это невероятно мощная пассивка, которая апнет крит. урон по подожжённым противникам на целых 30%, а если наши противники будут ещё и обездвижены, то бонус к крит. урона увеличится на 75%. Это невероятно большой прирост к нашему урону в данном билде. 

В этой же ветке нам нужна способность Ледяная завеса, которая позволит нашим барьерам работать на 5% дольше, но берём мы её на 1, чтобы добраться до способности Мгновенная заморозка. Теперь наши удачные удары из категории Мороз имеют шанс в 9% заморозить цель.

Ультимейт

В рубрике ультимейтов мы берём Глубокую заморозку. Эта способность окутывает нас льдом на 4 секунды и наносит всем окружающим противникам немного урона, а также применяет к ним эффект окоченения, которое будет замедлять монстров. Добавляем способность Первозданная глубокая заморозка. Теперь мы будем получать барьер, равный 10% от запаса нашего хп за каждого противника, по которому попадёт наша ульта. Закрывает ветку способность Неотвратимая глубокая заморозка. Эта абилка будет сокращаться восстановление наших способностей на целых 50% после завершения кастов глубокой заморозки. В целом наша ульта это универсальная штука, которая поможет наносить немного урона, игнорировать опасные ситуации, ведь мы будем получать статус невосприимчивости на время способности, а также откатывать наши другие абилки и замораживать абилки на конец действия.

В предпоследнем тире нам понадобятся все 4 ледяные пассивки.

Способность Вечная мерзлота увеличит урон от абилок мороза по элиткам. Способность Ледяное прикосновение увеличит урон, который мы будем наносить уязвимым монстрам на целых 12%. Пассивка Изморозь увеличит урон по окоченевшим противникам на 9, а по замороженным на 18%. Последняя пассивка в данном тире Ледянящий ветер будет генерировать нам ману в случае нанесения удачного удара.

Ключевые пассивки

В рубрике ключевых пассивок мы берём способность Лавина. Теперь после удачного удара мы сможем применить Осколки льда бесплатно, а урон от них будет увеличен.

В рубрике чары берём Огненную стрелу и Ледяные осколки. Фаер болт будет поджигать наши цели, нанося много урона ДОТом, а также будет служить триггером для нашей пассивки Всепоглощающее пламя, увеличивая урон от критов, а Ледяные осколки существенно увеличат наш урон, ведь теперь они автоматически будут выстреливать по замороженным целям.

Парагон

На стартовой доске мы будем использовать символ Уловка, который апнет урон по уязвимым целям.

Следующая доска Смерть во льдах и глиф Бастион. Эта штука усилит редкий узел, а также снизит входящий по нам урон.

Третья доска Ледопад с символом Обморожение. Мы будем наносить значительно больше урона окоченевшим целям.

В 4 доске под названием Пылающий инстинкт используем символ Разрушение, который усилит наши ледяные осколки, а также апнет урон по целям, получившим от нас крит. удар.

Аспекты

Один из ключевых аспектов в данном билде это аспект Пронизывающий холодом. Вы получите 2 заряд для способности Кольцо льда, но восстановление способности немного увеличится. Это очень крутой аспект, ведь 2 заряд это супер сильно, а вот штраф в виде увеличения кд это незначительная побочка, ведь у нас есть пассивка, которая сможет восстанавливать защитные способности. Добывается аспект из рандомного лута.

Аспект Застывших воспоминаний позволит нашей пассивке Лавина работать на ещё один запуск осколков льда. Невероятно мощная штука, после получения которой вы практически навсегда забудете о проблемах с маной в данном билде. Также добывается из случайного лута.

Аспект Фортуна. Мы будем бить чаще удачными ударами, пока на нам висит барьер. Найти его можно из рандомного лута.

Высокомерный аспект существенно увеличит наш урон, пока мы укрыты барьером. Также рандомный лут.

Стихийный аспект. При срабатывании наших осколков льда при уровне запаса маны на уровне 100 и выше мы будем получать солидную прибавку к шансу крита. Здесь важно то что при наборе статов и шанса удачного удара у вас будет практически всегда фул мана и этот аспект будет работать на полную мощность. Добывается в подземелье Безжизненная впадина в локации Сухие степи.

Аспект Контроля рекомендуем воткнуть в амулет для того чтобы получить дополнительные бонусы в 50% к эффективности. Этот аспект существенно увеличивает урон по обездвиженным, оглушенным и замороженным целям. Добывается в подземелье Затонувшая библиотека в локации Кеджистан.

Аспект Пронзающего холода. Наши осколки льда будут пробивать противников и наносить им сниженный урон. Добывается в подземелье Ров мертвецов локации Расколотые вершины.

Гениальный аспект можно вставить только в кольцо. Он поможет генерировать ману после применения наших абилок кроме основной и базовой способностей.

Уникальные предметы

Если вам повезёт выбить один из этих уников, то смело их надевайте и билд будет ещё сильнее. 

Инкрустация

В оружие ставим зелёные камни, они же изумруды для того чтобы увеличить урон по уязвимым противникам.

В броню ставим бриллианты, которые прилично апнут прочность нашего барьера.

В бижутерию также вставляем бриллианты чтобы апнуть сопротивление стихиям.

Эквип и статы

В оружии и во второй руке ставим статы: урон уязвимым целям, урон от основной способности, урон по замороженным целям, урон по горящим целям, урон по целям в контроле а также крит. урон.

В перчатках стараемся словить шанс крит. урона, крит урон и + уровни для способности Осколок льда.

В амулете ищем снижение КД способностей и + % урон или урон от умений категории Мороз и снижение затрат маны.

В кольцах пытаемся нароллить урон по уязвимым целям, урон по замороженным целям, шанс крита и крит. урон.

В броню ищем урон от холода, снижение урона от целей в близи, снижение урона от целей вдали и прибавку к хп.

В штанах также ищем снижение урон и хп.

В сапожках ищем снижение затрат маны, скорость бега, а также + ко всем характеристикам.

Геймплей

Вешаем на себя ледяной доспех, используем телепортацию чтобы попасть в самую гущу мобов, жмём фрост нову и спамим осколки льда. Если мобы ещё не умерли, жмём ещё одну фрост нову и продолжаем спамить. 

Способность глубокая заморозка используем, когда другие способности у нас в КД или если ситуация становится опасной и нам нужно спрятаться от будущего урона.

На боссах стараемся делать бурст. Жмём доспех, жмём фрост нову и бьём осколками. Далее ждём кд доспеха и повторяем со вторым зарядом кольца льда.

Видеогайд для тех, кому лень читать