Билд разбойника Диабло 4

Топ билд на рогу.

В этой статье мы разберём стартовый билд на разбойника, который отлично проявил себя на старте Диабло 4 и подойдёт для старта сезона. В этом билде отсутствуют заклинания из категории насыщение, так что если вам не нравится эта механика, но нравится очень быстро утилизировать мобов, то билд точно зайдёт.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото диабло 4 быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 4 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Древо навыков

1 тир

Основной абилкой берём Колющий удар, который наносит урон и каждое третье применение способности будет замедлять наших противников.

Теперь добавляем Усиленный колющий удар - кода мы будем наносить урон мобам в контроле, мы будем получать 2 единицы энергии. 

Закрываем ветку способностью Фундаментальный колющий удар. Наша базовая способность будет выпускать клинки веером и делать цель уязвимой.

2 тир

Наконец у нас открыт доступ к нашему основному умению, которое мы берём Вонзающиеся клинки - вы втыкаете клинки в цель на полторы секунды и в это время цель получает на 8% больше урона. Через 1.5 секунды клинки вернутся к вам и нанесут урон монстрам, которые окажутся между вами и целью, которую вы ударили.

Далее берём Усиленные вонзающиеся клинки. Эта способность апнет урон нашей абилки. Далее нужно вложить поинт в Передовые вонзающиеся клинки. Это невероятный скилл, который уже претерпел существенный нерф. Сейчас клинки сокращают восстановление ваших способностей на 1/10 секунды за каждую пораженную цель вплоть до 2 секунд. То есть чтобы откатить наши способности на 2 секунды, нам нужно задеть 20 целей.

3 тир

В 3 ветке берём Шаг сквозь тень. Способность переносит вас за спину цели, наносит ей урон и вы становитесь неудержимым. Это свойство, которое позволяет избавиться от контроля и не позволяет некоторое время применять на вас способности замедления, станы и т.д.

Усиленный шаг сквозь тень - теперь на цели, которая получит урон от способности будет дебаф на 3 секунды, который увеличит шанс крита по ней на 8%. Этот дебаф вешается на тех, кто получает урон от шага. Поэтому стоит прыгать на цели потолще. 

Далее берём Методичный шаг сквозь тень. После этого те по кому попадает шаг получают стан на 2 секунды. Кидаем 2 поинта в Вонзающиеся клинки чтобы получить доступ к 4 тиру.

4 тир

Здесь нас интересуют в первую очередь Ловушка с ядом. После применения способности вы ставите ловушку, которая заряжается 1.25 секунды, после чего она активируется и наносит урон всем противникам, которые стоят в области её действия. Далее берём Усиленную ловушку с ядом. Теперь при активации ловушка будет сбивать с ног всех монстров на 1.5 секунды, которые будут находиться в радиусе поражения.

Закрываем ветку способностью Коварная ловушка с ядом. Теперь наша ловушка начнёт увеличивать входящий урон по монстрам, которые находятся в радиусе её действия на 10%.

Далее берём Теневую завесу, которая уменьшает получаемый урон на 8% когда по нам проходит урон 1 тень исчезает и так 5 раз.

Далее добавляем талант Усиленная теневая завеса. После этого с шансом 10% тень не исчезнет после получения урона. Теперь нам нужно закрыть эту ветку и выбрать финальную способность Ответная теневая завеса. Она даёт 8% шанса крита, когда на вас висит 4 и больше заряда завесы. Также можно взять другую пассивку на скорость бега.

Тратим ещё 6 поинтов чтобы добраться до основной абилки: прокачиваем Фугасный снаряд на 3 поинта. Когда вы будете сбивать противника с ног, шанс нанести ему критический удар апнется на 12%. 

Далее 2 поинта в пассивку Прочность. Это снизит входящий урон по нам на 8%, 1 поинт в Вытягивающие удары. Это наша пассивная хилка, которая срабатывает от критов, а крити у нас летят постоянно.

Ультимейт

На ульту берём Смертоносную ловушку. Работает она также как ядовитая ловушка: то есть вы ставите её, она взводится в течении короткого времени и потом наносит большой урон в большом радиусе всем целям. Добавляем поинт в Первородную смертоносную ловушку. Теперь все цели будут стягиваться к центру нашей ловушки. Далее берём способность Неотвратимая смертоносная ловушка. Когда ловушка будет убивать монстра, её восстановление будет сокращаться на целых 10 секунд. После получения этой способности мы можем позволить себе кидать эту ловушку в любые паки, даже без элитных монстров.

Теперь можно замаксить пассивку Мастер ловушек. После этого ваш шанс крита в бою с целями, на которых действует любой контроль или уязвимость будет увеличен на 12%. Далее берём в 3 поинта пассивку Итог.После применения нашей смертоносной ловкушки мы восстановим 75 энергии. 

1 поинт вкладываем в Прочность, а второй в Вонзающиеся клинки.

Основная пассивка

В последнем тире наших способностей берём Вредное воздействие. Эта пассивка поможет нам откатывать наши ловушки, а также у нас появится шанс бросить гранаты, которые оглушат противника и нанесут урон. 

Дальше докачиваем основную способность и обязательно берём пассивку Мастер оружия. Если вы носите мечи, урон увеличится на 9%, а если кинжалы, то на 15% против монстров, у которых высокий уровень здоровья 80%+.  Также понадобится Уловка, которая увеличит урон на 18% против целей с высоким и низким запасом здоровьем и Злоба, которая позволит наносить 9% дополнительного урона. 

Коварные удары качаем на 1 поинт. Пассивка Прилив энергии берём на 3. Она будет нам генерировать дополнительную энергию. 

Докачиваем Вытягивающие удары чтобы получить больше регенерации здоровья. 

Оставшиеся очки распределите как вам угодно. Можно взять Смертельный яд чтобы открыть 2 полезные пассивки.

Специализацию берём Внутреннее зрение. На рандомную цель будет вешаться метка. Когда мы бьём моба с меткой, накапливается шкала и когда она заполнится, мы получим безлимитную энергию. А это значит что мы сможем накинуть больше количество клинков без затрат энергии.

Аспекты и легендарки

В первую очередь ищем Танцующий с клинком аспект. После применения нашей основной способности будут появляться клинки, которые дамажат монстров тем самым увеличивая наш исходящий урон. Добывается в подземелье Бдение Джалана в локации Скосглен.

Также нам понадобится Гвардейский аспект, который увеличивает урон в зависимости от количество нашей энергии в запасе. При полном запасе энергии этот эффект равен 10%. Добывается в подземелье Старые камни в локации Скосглен.

Из рандомного лута ищем леги, которые усиливают наши ловушки и основную способность.

Геймплей

Поддерживаем на себе Теневую завесу, впрыгиваем в самую толстую цель при помощи Шага сквозь тень. Даём 3 удара способностью Вонзающиеся клинки, жмём Ядовитую ловушку и сразу же Смертоносную ловушку, она восстановит нам 75 энергии и мы сможем спамить вонзающимися клинками. К этому моменту мобы выйдут от стана, а Ядовитая ловушка зарядится и продлит контроль, активировав кучу наших пассивок. За ней сработает Смертоносная ловушка и нанесёт огромный урон. Далее жмём всё что не в кд и добиваем мобов.

Видеогайд для тех, кому лень читать