Дома new world, зачем нужны и как купить дом.

Дома в New World

Мы продолжаем разбирать механики игры ММО New World. В этом гайде мы поговорим о домах: для чего одни предназначаются, как их купить. В конце мы расскажем, почему у каждого игрока в ММО New World обязательно должен быть собственный дом в поселении. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Общая информация о домах 

Как вы уже поняли, в New World вы можете покупать дома в поселении. Для этого у вас должен быть 20 уровень и немного денег. Здесь есть небольшая оговорка, так как домовладение устроено практически так же, как и в реальной жизни.

Например, когда вы достигаете определенного возраста, государство по различным программам может вам помочь приобрести дом за небольшую плату. На последующие покупки эти так называемые субсидии не распространяются. 

В игре все то же самое. Первый дом — очень дешевый. Причем, вне независимости, где его расположение и место. Да, там есть, конечно, отличие по сумме, но и суммы не такие большие, о которых стоит говорить. А вот покупка последующего дома обойдется вам в копеечку, так как ценник сразу увеличивается, как минимум, в 10 раз. По крайней мере, так было на Альфе. 

Помимо разовой оплаты, как и в реальной жизни, с вас будут требовать платить квартплату в размере установленных процентов от стоимости дома. В случае неоплаты дом у вас отнимут. Сумма квартплаты зависит от жадности правительства, то есть, главы поселения. Какой процент от стоимости дома он установит — такое вы и будете платить.

Разумеется, разработчики New World встроили в игру и собственный ФАС — федеральную антимонопольную службу в виде максимального ограничения по процентной ставке, чтобы владельцы поселения слишком не наглели. 

Способы снижения платы за дом 

За особые заслуги перед поселением вы можете снизить свою квартплату. Для этого вам необходимо выполнять квесты на этой территории. По факту, чем больше вы выполняете квестов городских проектов этого поселения и целом больше охотитесь на его территории, тем больше бонусов вы можете получить. 

Бонусы — различные: от снижения стоимости услуг в поселении, заканчивая бонусами на добычу ресурсов на территории этого поселения. Так что вы теперь знаете, как платить меньше.

Особенности домов в New World

Дома в ММО New World сделаны на любой вкус: с внутренним двориком, с внешним двором, без дворика, одноэтажные, двухэтажные и так далее. Даже виды из окон разные. Разработчики New World, конечно, это продумали очень хорошо.Немаловажно, что дома в New World сделаны слоями. То есть, один дом может купить сразу несколько человек, но каждый игрок будет попадать в свой дом. 

Внешний вид дома зависит от внешнего декора. На фасаде здания отображается декор того владельца дома, кто более качественно его украсит. Как вы понимаете, даже здесь есть соревнование между игроками за самый красивый дом. 

Но насколько объективны будут эти соревнования, сказать сложно, так как рейтинг будет зависит от количества и качества покупаемого декора. Поэтому, скорее всего найдутся люди без вкуса, которые просто будут ставить самый красивый декор в дом как попало, в большом количестве и будут в топе. Но мы искренне надеемся, что таких игроков будет очень мало. 

Кстати, вы можете войти в дом к игроку и посмотреть, как он устроен, какой декор установлен. 

Игровые преимущества покупки дома 

Как вы понимаете, ММО New World было бы точно не Новым Миром, если бы они не нашли нормального применения домам. Начнем с декора. Декор есть нескольких типов.

Первый тип — обычный. Красивые вещи, которые можно расположить у себя в доме. Они дают уют с визуальной точки зрения и, может быть, ещё и дополнительное моральное удовлетворение.

Второй тип — этот декор, который дает бонус вашему персонажу. Бонусы очень приятные и нужные, например сундуки, дающие вам дополнительные килограммы на складе города. По факту, это способствует увеличению хранилища на складе. Или предметы декора, которые дают вам бонус при сборе, переработке и крафте этих предметов. Самое главное — есть бонусы, которые увеличат ваш дамаг по определенным фракциям и мобам. 

Чем больше у вас в доме будет качественных предметов декора, которые влияют на ваши характеристики, тем сильнее будет ваш персонаж. Вот именно на это стоит обратить внимание. Как говорят разработчики, в Новом Мире будет донат-шоп — магазин, в котором вы можете купить игровые предметы за реальные деньги.

Разработчики говорили, что там будет внешка и как раз элементы декора. И вот очень интересно, не добавят ли они туда предметы декора, которые дают бонусы. Если это так, то это будет не совсем хорошо. 

Последнее преимущество дома на наш взгляд — это то, что в доме можно сделать бесплатный телепорт из любой локации, а также реснуться в доме после героической гибели от моба или другого игрока. 

Телепорт — это реально имба. Да, он работает раз в 3 часа, но за азот можно сбросить кулдаун. Если у вас забит инвентарь, это будет намного дешевле, чем за тот же самый Азот телепортировался из города в город. 

Напомним, что Азот — это расходник, количество которого ограничено у персонажа в моменте времени. Азот тратится очень быстро и нужен во многих механиках, включая крафт. Пополнить азот тоже не так-то быстро, так что телепорт в дом может стать одним из лучших решений.

Заключение

В завершение хотим подвести итог. Дома в New World — это не просто безделушка, которую покупают для того, чтобы потешить свое эго дом. Это вынужденная покупка, в которую нужно вкладываться и за которую нужно еженедельно платить квартплату.

Причина проста — это бонусы, которые усиляют вашего персонажа при сборе ресурсов, переработке и крафте, но также при гринде мобов. На старте игры эти бонусы могут оказаться для вас существенными. Но не забывайте, что эти бонусы нужно еще получить, так как декор тоже крафтится.

Вот вам бизнес-идея на старте: пока все крафтеры будут стараться делать оружие, вы можете параллельно крафтить декор и зарабатывать на этом неплохие деньги.

Видеогайд для тех, кому лень читать