К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фарм New world топ 5 ресурсов на старте

New World. Что фармить на начале? Часть II: ТОП-5 ресурсов второго тира

Сегодня мы продолжим говорить о том, как эффективнее всего зарабатывать на старте и с чего выгоднее начинать. В данной статье мы детально раскроем вопрос, касающийся ресурсов и предметов T-2. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

1. Petalcap

Магическое растение, которое распространено в северных зонах на территории Ферстлайт. На других территориях также произрастает, однако в значительно меньших объемах. Для сбора, как и Rivercress Stem, требует прокачки навыка собирательства.

До начала ЗБТ Petalcap не входил в состав каких-либо примечательных рецептов. Однако теперь растение имеет повышенный спрос. Связано это с тем, что на бета-тесе игрокам представили новую серию квестов на создание Azoth Staff. Данный предмет необходим для закрытия разломов. 

Таким образом, создание этого посоха и требует растения Petalcap. Сложность заключается в том, что никто не знает о его месторасположении. Безусловно, сегодня большинство покорителей Этернума уже имеют общее представление о точках сбора. Однако на англоязычных ресурсах наблюдается противоположная тенденция, в которой про эти точки не в курсе. 

Мы исследовали аукционы 3-ех серверов, и практически на каждом стоимость растения составляла 30 голды за единицу. По игровых меркам такая цена — крайне высокая, однако это не препятствует пользователям приобретать Petalcap. Предложений не так много, а завершить квест и получить Посох Азота необходимо всем. 

2. Tanglewisp

Название данного ресурса в переводе на русский означает «Запутанный пучок». Эти своеобразные грибы синего цвета и шарообразной формы распространены в холмистых локациях лесов. Перечень их использования крайне невелик. 

Растения не дефицитные и пользуются обширным спросом. По Этернему встречаются в огромных масштабах, в особенности в зонах, удаленных от людных маршрутов. 

Востребованность ресурса среди магов объясняется тем, что он является компонентом для эликсиров на регенерацию маны. Остальным же игрокам Tanglewisp необходимым по условиям городских квестов. Таким образом, основной спрос генерируется как раз ввиду заданий городских проектов. 

Добывать этот пучок можно сразу после запуска. Сложность заключается только в неудобстве местоположения. Именно по этой причине ресурс зачастую тратится в собственных интересах. Соответственно, для торговли он доступен, в особенности в Эверфолл, в котором споты Tanglewisp фактически отсутствуют.

3. Rivercress Stem

Очередной компонент, который требуется по квесту на Azoth Staff. Точки произрастания, как правило, расположены у водоемов в лесах. Широким изобилием данного растения Этернум похвастаться не может, однако по частоте встречаемости обходит Bumble Blossom. По аналогии с Petalcap — Rivercress Stem требует прокачки профессии «собирательство».

Сложности сбора данного предмета заключаются в двух причинах:

  1. В ходе добычи дропнуться могу только частицы воды, которые на первых стадиях не особо востребованы. 
  2. Также вместо стебля может дропаться лист. 

Лист необходим для создания тех банок, которые не играют существенной роли. А стебель необходим в рамках задания на Азотный Посох, т.е. этот ресурс требуется всем игрокам. 

Еще один нюанс заключается в том, что к 20 лвл не все геймеры могут качнуть навыки сбора, не говоря уже о том, что мало кто знает о точках нахождения этого магического растения. Даже приблизительные территории его нахождения назвать может далеко не каждый. 

Стоимость и спрос на аукционе — отличные. Если знать точки для сбора, то за час такого фарма вы получите в районе 70 единиц ресурса, что в среднем составляет около 3К золота. 

4. Bumble Blossom

Цветок Шмеля — это наиболее ощутимый конкурент для Tanglewisp. Отыскать данный ресурс в Этернуме — достаточно проблематичная задача. В лоу-лвл локациях данное растение фактически не растет. 

Нахождение спотов Bumble Blossom, как правило, сопровождается неимоверно большим количеством конкурентов. Время респауна при этом крайне длительное. По этой причине стоимость банок на регенерацию запаса здоровья Т-2 значительно больше, чем эликсиры Т-3. 

На аукционе настоящий дефицит Bumble Blossom. Все покупаемые эликсиры, как правило, являются итогом дропа из монстров Этернума. По этой причине ресурс пользуется хорошей востребованностью, и пракически в каждом поселении вы встрите заказ на несколько десятков растения. 

Не советуем целенаправленно добывать этот ресурс, только в медитативных целях, либо с параллельным просмотром сериала. Этот цветок действительно дефицитный, а следовательно фармить на нем довольно времязатратно и трудно. 

5. Silver Vein

Серебряные жилы — ресурс, который отличается повышенным спросом и приличной стоимостью. Точки добычи этого металла, как и железо, находятся в горных зонах и в самих хребтах. В других локациях они также встречаются, но значительно меньше. Ввиду этого серебро считается дефицитным реагентом. Ситуация осложняется востребованностью сразу в нескольких игровых активностях. 

Основным источником потребления металла являются профессии. Серебряные слитки используются практически в каждом производственном процессе. Они востребованы и в аркане, и в инженерном деле, и при создании экипировки и оружия. При этом, потребляемые станками объемы — крайне большие.

Помимо прочего, ресурс все также необходим по серии квестов на Azoth Staff. Следовательно, на старте сервера потребность в серебре будет колоссальной. 

За час такого фарма можно продать в районе 5 сотен слитков, которые будут уходить по 3 единицы, что свидетельствует о выполнении соответствующего квеста. Заработать на серебре можно. Конечно, не в таких количествах, как в случае с магическими растениями, но, тем не менее, прилично.

Сложно сказать, можно ли ожидать такого же ажиотажа на старте. Наверняка известно, что выгодно фармить на первых этапах, используя приведенные выше ресурсы, будет не сложно. 

Видеогайд для тех, кому лень читать