К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фарм Нью Ворлд на старте, что фармить вначале New World

New World. Что фармить на начале? Часть III: ТОП-3 ресурсов третьего тира

В этой серии гайдов New World мы подробно обсуждаем, что лучше всего фармить на старте. В данной статье мы наконец перейдем к ресурсам и предметам третьего тира, способу их добычи и продажи. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

1. Steel Ingot (Стальные Слитки)

Для стальных слитков характерна широкая рыночная востребованность. Сталь производится от угля и железной руды. В свою очередь, уголь — продукт конвертации древесины в печи. 

Первостепенно сталь необходима для создания экипировки высокой стоимости, в т.ч. первого эквипа в игре. В связи с этим она и пользуется высоким спросом. Сам крафт затрачивает больших количеств железной руды. Именно этот фактор напрямую влияет на ценообразование. 

Учитывайте, что существуют квесты городских проектов, которые щедро сыпят экспириенсом за стальные слитки. За завершение одного такого квеста вы выбьетете от 4500 опыта.

Железная руда в требуемых масштабах доступна далеко не каждому игроку. Помимо прочего, некоторые геймеры все еще не знают о точках сбора угля. По этим причинам на старте Нового Света вы гарантированно сможете поднять денег на ресурсе Steel Ingot. Вероятно, будет выгоднее приобретать компоненты для производства и торговать готовыми продуктами. Итоговую разницу справедливо класть в собственный карман.

2. Эликсиры на здоровье, ману и регенерацию 

Данные банки — Strong Health, Mana и Regeneration Poison, создаются в рамках профессии Arcana — своеобразной алхимии в New World. Их функции и назначения понятны каждому: данные расходники востребованы как на этапах кача, так и в ходе боевых действий. Так или иначе, широкий спектр применения не оправдывает их стоимость.

Стоимость одной такой банки в первые три недели может составлять до 100 монет. Использование таких дорогостоящих эликсиров в бою осилят далеко не все покорители Этернума. 

К примеру, на нашем опыте за битву 1х1 можно использовать до пяти банок, что в сумме получается крайне затратным. Так почему же у этих предметов такая высокая стоимость, и их охотно покупают? 

Причина кроется в заданиях городских проектов. По условиях этих квестов требуется добыть от одной до пяти штук упомянутых эликсиров. От количества зависит полученный в конце экспириенс. 

Следует отметить, что опыта за такие задания дают прилично и даже сопоставимо со стальными слитками. При этом фарм слитков затратнее, если рассматривать средние расценки и расходы. 

К слову, стоимость банок на Здоровье и Регенерацию Regeneration существенно выше, чем у Маны. Причем, на последний эликсир ощутимо больше квестов, а наибольшее количество опыта дают как раз за Здоровье. Имейте это ввиду при создании данных 

3. Oil (Нефть)

Нефть является одним из самых редко встречающихся игровых ресурсов. Правильнее заметить, что нефть встречается относительно часто, но споты расположены только в определенных зонах, которые не относятся к начальным локациям. Этим и объясняется увеличение востребованности, а также приличная стоимость. 

Главный фактор, ввиду которой нефть скупают на аукционе — невозможность добычи, а также отсутствие сведений о точках расположения ресурса. 

Нефть необходима в квестах на первых стадиях игры. Чтобы обеспечить себе беспроблемный кач в Новом Свете, запаситесь 60-70 единицами нефти и держите эти запасы при себе. Дело в том, что нефть зачастую требуется по квестам городских заданий, за которые выдают приличное количество экспириенса. 

Сложность, как и всегда, заключается в добыче. Именно данный фактор и сказывается напрямую на ценообразовании. 

Дадим небольшую рекомендацию: наиболее выгоден экспорт в Эверфолл. Помимо того, что это центральный город, в данном поселении практически отсутствуют споты с Oil. Точки, которые есть, расположены крайне неудобно, поэтому мизерное количество игроков решаются фармить их там. Большая часть просто ждут импорт на аукцион. 

Видеогайд для тех, кому лень читать