Фарм ресов на старте New World, топ ресурсов для фарма.

New World. Что фармить на начале? Часть I: ТОП-5 ресурсов первого тира

В этой статье мы расскажем о том, как правильно и эффективно фармить на запуске New World. Расскажем о лучших способах и ресурсах, а также поделимся некоторыми фишками и секретами. Данный гайд посвящен конкретно предметам первого тира.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Общие сведения

New World — не очередное творение корейских разработчиков ММОРПГ, а продукт американской компании Amazon. Вследствие этого в игре отсутствует классическая система обогащения путем методичного гринда мобов — это просто неэффективно. Да, в Новом Свете вам откроется возможность закрывать порталы после получения 60 левела. Однако у такого способа крайне сомнительный уровень заработка. 

В рамках игровой экономики, основные денежные потоки сосредоточены вокруг аукциона, и, в связи с этим, добычи и крафта. Таким образом производственная система — это центральный источник вашей внутриигровой прибыли. Игроки в NW зарабатывают на крафте разноплановых вещей, а также на ингредиентах, которые требуются по рецепту. 

Помимо этого, часть собираемых материалов применяется в обычных заданиях и квестах городских проектов. Как правило, эти задания требуют от игрока труднодоступные вещи, добыча которых требует временных ресурсов. В целях экономии сил и времени, покорите Этернума прибегают к аукциону. 

Таким образом, чтобы сформировать объективный список источников для фарма, мы условно разделим список на три категории по тирам. При составлении списка учитывались следующих критерии: 

  • время востребованности предмета;
  • трудность добычи;
  • стоимость на аукционе. 

Таким образом, в зависимости от тира предмета определяется необходимость в нем, сложность его нахождения и ценообразования.

Помимо этого, учитывайте то, что в данном гайде будут описаны базовые начальные материалы, которые будут необходимы в основном на стадии кача. В обычной игре или крафте востребованность в этих предметах упадет уже после 40 левела. Безусловно, в них останется определенная доля необходимости, но уже существенно ниже. 

Следовательно, фармить ингредиенты из данной статьи с целью заработка — это оптимальное решение только на начальных этапах. По достижению капа список материалов для добычи и последующего сбыта будет другим. 

1. Fibers (волокно)

Fibers — один из ресурсов, обширно пользующихся спросом. Основная сложность заключается в неочевидности произрастания, в связи с чем новички не всегда могут сориентироваться, а спрос стабильно остается высоким. 

Дело в том, что волокно дропается из растений под названием Hemps, а не с источником с идентичным названием Fibers. 

Данный ресурс требуется для изготовления ткани, которая, в свою очередь, используется при создании снаряжения, а также пороха. Порох используется в процессе создания патронов. Вследствие своей значимости волокно всегда пользуется высоким спросом. 

На данный момент цена волокна выросла. Это объясняется тем, что на городской доске появились квесты, щедро раздающие экспириенс. При этом, как правило, эти задания требуют от игрока не десяток ресурса Fibers, а несколько сотен.. 

Сбор данного материала не создает трудностей, т.к. Hemps широко распространены почти на всех полях и лугах Этернума. Однако, на некоторых территориях они имеют более удобное расположение. Например, в том же Ферстлайт точки сбора волокна находятся буквально в нескольких метрах от поселения. 

Заметим, что речь идет не про несколько кустов, а про довольно масштабный спот для собирательства, на котором вы сможете гриндить о 2,5 тысяч ресурса в час. Вследствие этого торговать волокном в рамках данной территории — бессмысленное занятие. 

Стоимость, как правило, снижается до минимума еще на самом старте. Профитнее поставлять ресурс, например, в Эверфолл, поскольку там стоимость волокна будет в 5 выше, чем в других городах, и в 10 раз — чем в Ферстлайт. Такая ситуация объясняется тем, что в упомянутом поселении мало мест добычи, которые к тому же неудобно расположены. 

Исходя из нашего опыта, отметим, что на сборе и перепродаже волокна в рамках ЗБТ получалось в районе 4К золота/час с учетом ставки в одну голду/шт. 

2. Saltpeter (Селитра)

Данный материал активно дропался из сундуков на preview-event. Однако на ЗБТ селитру внесли в категорию отдельно собираемых ресурсов. В связи с этим количество данного ресурса на аукционе значительно уменьшилось.

Основная сложность заключается в получении, т.к. точки спауна находятся в пещерах. Причем не в каждой пещере вы сможете найти этот ресурс. На этот счет мы припасли совет. В New World есть 4 пещеры, которые изобилуют наличием селитры и крайне скудны на конкурентов. Эти пещеры расположены в начальных локациях. 

После старта сервера в этих начальных точках накопится масса игроков. Однако примерно спустя неделю они отправятся покорять следующие территории, в связи с чем стартовые области будут фактически пустыми. 

В этот момент и стоит начинать фарм на данном ресурсе. На ауке ее прибавляться не будет, а следовательно, заработать приличные деньги на ней не составит сложностей.

Ингредиент используется в создании пороха для патронов. Представляет собой единственную причину, ввиду которой за класс Мушкет играть сложнее, чем за Лук. Так или иначе, теперь вы в курсе, каким образом можно добывать селитру в промышленных объемах, а следовательно сложностей не возникнет. 

Час фарма в начальной локации при отсутствии конкурентов дает в районе 4-5 сотен единиц данного ресурса.

3. Iron Ore (Железная руда)

Железная руда — довольно востребованный материал, т.к. широко используется при создании тяжелого армора и оружия. Помимо этого, руда необходимо при крафте снарядов для дальнобойного оружия — патронов и стрел. 

Iron Ore не находится в дефиците, т.к. распространен во всех горных районах Этернума. На формирование стоимости влияет необходимые вес и объем руды. В связи с этим реагент находится в постоянной рыночной востребованности. 

Обратите внимание на то, что для создания оружия и стрел требуются Ingots, а не сам ресурс Iron Ore. Зачастую игроки совершают ошибку, начиная переплавлять руду в слитки с целью получения выгоды. 

Конвертация руды в слитки — это ограничение в получении прибыли исключительно за счет производства. Не забывайте, что существуют еще и все же квесты городских проектов, согласно которым необходимо скрафтить армор и оружие. Для крафта данного набора требуются такие компоненты, как: leather, fibers, wood и iron ore. Почему не требуются конкретно iron ingots — сложно понять. 

Таким образом стоимость и спрос на данный товар генерируют именно игроки, которые берут городские задания. Безусловно, спустя несколько месяцев после старта картина приобретет другие черты. Однако в первое время после запуска целевой спрос будет стимулироваться именно из-за квестов. По этой причине, ни в коем случае не конвертируйте руду в слитки.

4. Flint (Кремний)

Начинае с довольно типичного ресурса — кремния, который распространен по всем локациям. Преимущественно им изобилуют прибрежные районы. 

До старта ЗБТ Кремний использовался в ограниченном списке активностей. Как правило, он входит в рецепт для создания палаток и стрел первого тира. Сегодня дела обстоят иначе. В последних апдейтах применение Кремния пофиксили, и камень стал требоваться в достаточно частых квестах городских проектов. 

Удивительно, но данный повсеместно распространенный реагент отличается высокой стоимостью на аукционе. Причем, в зависимости от увеличения удаленности города от воды, растет и стоимость. Например, на территории Ферстлайт стоимость Кремния будет вчетверо ниже, чем в Виндсворде. 

Также стоит отметить, что преимущественная потребность в нем возникнет спустя неделю после старта серверов. Аналогичная ситуация наблюдалась как на preview-тестировании, так и на бета-тесте. Вероятно, это объясняется высокой затратностью ресурса. После 30 лвла Кремний особо не пригождается, а добывают его просто не хочется.

Соответственно, в случае срочной потребности в финансах и при отсутствии времени на поиск редких ингредиентов, добудьте несколько сотен этого камня и выставите лоты на ауке. Ориентировочную стоимость назвать сложно, т.к. она варьируется в зависимости от сервера. Наверняка сказать можно только одна: добыча Flint — гарантированный способ заработать на первых этапах.

5. Nightcrawler (Ночной Краб)

Добыча Fint имеет еще одно преимущество. В ходе собирательства этих камней с определенным шансом дропаются Nightcrawler. Nightcrawler Bait применяется в качестве наживке в профессии «рыбалка». 

Однако главная причина востребованности ночного краба — городские квесты. Задания городских проектов — это активность, за завершение которой вы получаете много экспириенса. По этой причине такие задания не стоит скипать. 

Вся сложность заключается в получении Nightcrawler. Данный процесс занимает достаточно много времени, т.к. крабы дропаются не из каждого камня Flint. Ввиду этого игроки зачастую прибегают к покупке этого предмета на аукционе. Высокий спрос гарантирован со старта сервера. Поэтому торопитесь выставлять соответствующие лоты.

Видеогайд для тех, кому лень читать