К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фифа 21 пас который не перехватят, как делать пасы?

FIFA 21: пасы, которые невозможно перехватить | Обостряющая передача в штрафную

В этом гайде мы подробно обсудим двойное нажатие на кнопку паса. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

После двойного нажатия паса мячик не катится, прыгает. Соответственно защитнику против этого намного тяжелее защищаться. Многие из вас скажут, что это надо было показать давным-давно. Однако поздно (особенно в Фифе) никогда ничего не бывает. 

Даже несмотря на ужасный коннект, даже несмотря до немного поломанную игру, мы всегда с вами должны обучаться играть. И двойные пасы нам очень в этом помогут, потому что мы сможем хорошо вывести своего игрока на удар и мы сможем сделать так, чтобы соперник не смог перехватить нашу передачу.

Прежде чем разбирать игровые моменты, напомним одну вещь. Если вы не делали двойные пасы или делаете, они не должны переходить в форму спама — все надо использовать в меру и в нужный момент. Тогда это будет приносить намного больше пользы и улучшать ваш результат. 

Обостряющие пасы даются с помощью двойного прожатия Х или треугольника.

Боковые входы в штрафную

Начнем разбирать самый простой игровой момент — боковые входы в штрафную площадь: когда мы хотим отдать пас на свободного игрока, который ударит в пустой угол ворот.

В этот игровой момент соперник всегда будет пытаться перекрыть траекторию мяча или подкатом, или кнопкой жокей. Т.е. когда мы нажимаем «жокей», мяч прокатывается рядом и наш игрок должен по механике игры FIFA 21 (и вообще любой версией фифы) делать перехват.

Чтобы этот перехват соперник не делал, мы должны нажать два раза на кнопку паса, и мяч будет не катится по земле, а перепрыгнет ногу защитника. Соответственно, наши шансы, чтобы отдать передачу на нашего свободную игрока и ударить в угол ворот — повышаются. 

Чтобы вывести уровень паса немного выше, мы должны добавить перед пасом обманное движение. Желательно Ball Roll, или по-русски — перекат влево или перекат вправо. 

Разбор на практике

Если разбирать данный отрывок, мы хорошо вошли в штрафную площадь, и Роналду перед пасом сделал перекат в левую сторону.

Обратите внимание: соперник попытается перекрыть траекторию на нашего свободного игрока, который должен забить в пустые ворота. Чтобы нам его обмануть, мы сделали перекат и соперникам на рефлексах сдвинулся за нами. Соответственно, освободив путь для мяча на свободного игрока.

Если объяснять все это самыми простыми словами: получил мяч, сделал перекат, дал пас. Так вы это натренируете на автомате, потому что перекаты реально нужны в игре.

Вы точка А, напротив вас точка Б. Вы находитесь на одной горизонтальной линии. Если вы захотите отдать пас за точку Б, он стоит на этом пути и сделает перехват. Чтобы этого не случалось, мы должны уйти с этой траектории — влево или уйти вправо, и нажать кнопку пас. Тогда сопернику будет намного труднее сделать перехват.

Соответственно, ваши пасы будут не так легко читаться, и вашего брака будет намного меньше. 

Почему так важны обостряющие пасы в штрафную площадь

На это есть несколько причин. 

  • Первая причина: мячик прыгает и скачет. Это означает, что наш нападающий почти всегда будет делать удар в одно касание. 
  • Во-вторых, нападающий бьет по мячу, который находится в воздухе. Если вы обратили внимание, то по таким мячам удар производится намного сильней, и вратари их почти не отбивают. Соответственно, мы имеем некоторое преимущество.
  • В-третьих, защитникам всегда трудней перехватить мяч, который летит по воздуху. Но опять напоминаем: спамить постоянно этим не надо. 

Как создавать такие моменты? 

Не забывайте, когда вы находитесь с мячом и делаете забегания к какому-то своему другому игроку, вы не должны стоять с мячом на одном месте. Вы должны крутиться и вертеться. Когда вы подвижны, защитники обычно ведутся на эти движения и уходят с разных траекторий. Как только защитники сходят с траектории, мы направляем мяч в штрафную площадь под нападающего.

Нападающим советуем особо не мудрить, а просто бить. Они с любых позиций, в принципе, забивают и лупят по воротам, а вратари не особо все это отбивают.

Так что всем надо обязательно пользоваться обостряющими пасами в штрафную площадь через двойное прожатие. 

Когда еще использовать двойной пас

Напоследок напоминаем, что двойные пасы используются не только для обострения штрафной площади, но и в середине поля. Когда вас где-то поджали, и вы понимаете, что простой пас не пройдет. Мяч лучше отправить по воздуху, потому что даже шанс перехвата будет намного меньше.

Напомним также самое главное правило: никакие пасы не пройдут, если вы будете отдавать его, находясь горизонтально с соперником в одной линии. Вы всегда должны менять эту траекторию, и тогда сопернику будет намного тяжелее делать перехваты. 

Это касается как двойного паса, так и простого паса — абсолютно не важно. Не давайте пас просто лоб-в-лоб — это одно из самых главных правил ФИФА 21. Вы должны хорошо крутиться и вертеться своим игроком, добавляя к этому перекаты. 

Видеогайд для тех, кому лень читать