К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фракции New world, какую выбрать

Бонусы и преимущества фракций в New World

Суть любой ММОРПГ, конечно же — социальная составляющая. Ведь какой смысл от гринда мобов, дейликов, квестов, сбора ресурсов и крафта, если всем этим нельзя будет с кем-то поделиться, меняться или выгодно впарить новичку никому ненужный хлам.

Конечно, куда же без захвата замков, контроля территории и большой политики различных межклановых разборок и прочего. Все это и делает ММОРПГ уникальным жанром. 

Какие же бонусы и привилегии получают игроки, вступившие в клан? И так ли необходимо выбирать фракцию? Подробнее об этом расскажем ниже. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Ресы задаром

В каждый город добавлена тележка с ресурсами, которая предоставляет членам контролирующей фракции небольшое количество руды, шкур, дерева, ткани, еды, масел для оружия. А также небольшое количество очищающих реагентов, таких как танин или наждачная бумага, и кучу других мелочей. 

По сути такая тележка представляет собой респ, который обновляется через какое-то время. Обратите внимание на то, что такая тележка будет в каждом городе, который контролирует ваша фракция. Больше городов под вашим влиянием — значит, больше тележек, которые можно залутать. 

Так что, если заморочиться и периодически бегать по всем городам, можно получить очень неплохой инкам материалов. Таким образом игрокам-пацифистам, которые в принципе не хотят в PvP или даже сталкиваться с мобами, можно будет гриндить тележки.

Понятное дело, что самый ценный ресурс для топового крафта вам с них не упадет, хотя поговаривают, что добавят и сюда крайне небольшой шанс дропа редких ингредиентов. Однако нам за время игры на Альфе ничего эпического оттуда не дропалось. 

Кто-то может справедливо заметить, что на такие перемещения между городами азота не напасешься, и это правда. Азот — ценный ресурс, который привязан к персонажу и он лимитирован. Но даже тут разработчики засунули удобные бонусы

Больше и дешевле

Если вы находитесь в составе фракции, то, во-первых, получите достаточно вкусный бонус для крафтера и добытчика. Если вы собираете ресурсы на своей территории, то получите +10% к скорости добычи, а также +50% к удаче, то дает вам возможность с большей вероятностью выбить ценные ресурсы. 

На сундуки и дроп с мобов это удача не распространяется, а только на сбор и рыбалку. Но даже, если так, когда речь идет о сборе ресурсов в огромных количествах для своего клана, чтобы обеспечить всех, то даже +10% и +50% к удаче окажутся весьма хорошим дополнением. 

Перемещение между городами тоже значительно упростится. Вы получите аж 70%-ную скидку на Fast Travel по подконтрольным территориям и промежуточным точкам на этой земле, что, поверьте, очень удобно. Вы будете без проблем ТП-шиться по всей локации, и азот у вас практически не будет заканчиваться. В итоге квесты вы выполняете намного быстрее. 

Такое решение выглядит куда круче, чем, если бы ввели просто маунта. Для примера, телепорт в соседний город, если он находится под чужой фракцией, вам обойдется примерно в 170-200 Азота, но если этим городом владеет ваша фракция — в 40-50 Азота. 

Помимо этого, у вас будет 30% снижение налогов на контролируемой территории. Это значит сокращение оттока золота. Оно, хоть и не является очень ценной валютой, но, опять-таки: в рамках кланов и гильдий для того чтобы скупать с аукциона недостающие ингредиенты, вам вполне может понадобится кругленькая сумма. И такие траты будут постоянно.

Крыша над головой 

Последний, тоже достаточно важный бонус — это 20%-ное снижение стоимости покупки дома на контролируемой территории. Хоть это и разовое действие, не требует постоянных затрат, но все же тут можно неплохо сэкономить. А золото потратить на что-то более полезное из аукциона, потому как средняя цена дома сейчас примерно 20К, а к тридцатому уровню хотя бы 5к собрать — и то хорошо.

Если вы покупаете дом на территории, которой владеет ваша фракция, то помимо всяких удобств, вы еще получите определенные бонусы. 

  • Так называемые лайфстайл-бонусы, которые будут давать вам бонус к добыче всех видов ресурсов. 
  • Бонус к крафту на всех станках, причем прирост очень неплохой: как правило, это +20% к количеству добываемых ресурсов или увеличенный шанс скрафтить дополнительное количество предметов. 

Причем, обратите внимание на то, что вы можете вообще не быть в составе какого-либо клана. Вы можете играть абсолютно в соло, просто необходимо выбрать фракцию.

А сменить фракцию вы тоже можете. Один раз в 120 дней вы имеете право перейти за любую другую сторону, но только, если она не доминирует — это самое важное условие. То есть, перейти вы можете только за самую слабую из сторон на данный момент. 

Все эти бонусы, преимущества не являются прям сильно значительными, но все-таки довольно заметно упрощают жизнь. Причем, они доступны даже соло-игрокам. Разработчики часто говорили о том, что хотят сделать такую систему, в которой комфортно себя будут чувствовать как большие составы, так и небольшие группы и одиночки. 

Видеогайд для тех, кому лень читать