Гайд на копье New World, билды и уменья копья.

New World. Обзор класса Копье. Особенности прокачки и скилов. Рекомендации по геймплею

В этой серии гайдов по New World переходим к двуручным оружиям. Сегодня мы подробнее расскажем о копье. 

Копье добавили в игру еще в конце прошлого года, но с того времени оно заметно изменилось, а значит пора актуализировать и гайд. Переделали некоторые пассивки, а активные способности, хоть и остались те же, все-таки тоже подверглись изменениям. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Особенности класса

В целом, копье — это достаточно универсальный класс, и очень удобное оружие с точки зрения геймплея. Можно удерживать врага на средней дистанции, не подпуская его близко к себе. У копья есть ряд крутых дебаффов по типу снижения защиты, кровотечения и, что самое крутое, стана. Активные способности копья рассчитаны на контроль толпы, что будет полезно как в масс-ПвП, так и в ПвЕ во время активного гринда.

А изюминкой данного класса можно считать метание копья, которое и урон большой вносит, и сбивает с ног противника, что является еще одним крутым дизейблом. Им будет достаточно просто играть новичкам. Оно не является сильно пинго-зависимым, и, признаемся честно, это наш любимый вид мили-оружия.

С чем его можно комбинировать, в какой вес сета одеваться, как обычно, расскажем в самом конце. 

Копье — это ближнебойное двуручное оружие, урон которого зависит от двух характеристик. В первую очередь, от ловкости, а во вторую — от силы. Имеет две ветки скилов: Zoner и Impaler. 

Одна ветка больше подходит для нанесения АоЕ-урона и контроля толпы, другая же— для максимального ДПС в цель и даже агро, если вы инкрустируете в оружие Carnelian Gem.

Пассивные скилы ветки Zoner 

  • Deathly Consistently. +10% к урону в случае последовательных тяжелых атак по одной цели. То есть, все таки после первой будут с повышенным уроном.
  • Refreshing Reach. Восстанавливает 20 стамины при нанесении критического удара.
  • Strong Conditioning. Если ваша stamina падает ниже 50, то ее реген увеличивается на 30%.
  • Deadly Reach. +10% к шансу крита во время атак по врагу, который находится в 3-ех метрах от вас или более.
  • Evasive Maneuvers. Перекат назад потребляет на 20% меньше стамины, если вы перед этим нанесли удар по врагу. 
  • Merciless Strength. Вы наносите на 25% больше урона по целям, которые сбиты с ног.
  • Defensive Stance. После успешной тяжелой атаки включается баф Fortify, который в течение 2-ух секунд поглощает 15% урона.
  • Refreshing Reach. Успешные тяжелые атаки снижают кулдаун всех способностей копья на 15%
  • Reserved Strength — глобальная ультимативная пассивка. Вы наносите на 25% больше урона, если у вас полная стамина. 

Активные навыки ветки Zoner

1. Cyclone 

Это круговая атака, которая наносит 110% урона оружия, отталкивает врагов назад на 3 метра и накладывает 50%-ное замедление в течение 3-ех секунд.

Усиливающие перки способности:

  • Invigorating Combo. Восстанавливает 25 стамины за удар.
  • Strong Momentum. Теперь во время применения способности у вас активируется GRIT-эффект, а значит, вас невозможно прервать или сбить.

2. Javelin

Вы кидаете копье и наносите 125% урона, а также стаггерите цель. То есть немного отталкивайте и сбиваете анимацию.

Усиливающие перки:

  • Forceful Impact. Теперь при попадании копья цель будет сбита с ног.
  • Refreshing Precision. При попадании этим скилом в голову кулдаун способности снизится на 50%. Так что хэдшоты раздавать не только приятно, но и полезно. 
  • Deadly Distance. За каждый метр полета ваше копье наносит на 2,5% больше урона. Максимальный бонус может составить 100%, а значит оптимальное расстояние до цели должно составлять около 40 метров. 

3. Sweep

Круговая подсечка. Сбивает врагов с ног и наносит 75% урона. 

Усиливающие перки:

  • Tenacious Sweep. Во время применения способности активируется GRIT-эффект.
  • Coup De Grâce. Теперь в этой способности появляется пролонгатор, то есть добивающее действие. Если во время применения скилла вы нажмете ЛКМ, то есть базовую атаку, то после анимации подсечки вы еще и сверху прибьете врага и нанесете 125% от урона. 

Пассивные скилы ветки Impaler

  • Precise Jabs. +5% к шансу крита во время лайт-атак. 
  • Crippling Jabs. Последняя атака в серии накладывает на врага 30% замедления на 3 секунды,если у него ниже 30% ХП.
  • Unerring Precision. +20% к урону по целям, у которых активен GRIT-эффект. 
  • Exacerbating Grits. Теперь ваши критические атаки продлевают все ранее наложенные дебаффы копья на 2 секунды.
  • Finishing Blows. Вы наносите на 15% больше урона по целям, у которых менее 30% хп.
  • Aggressive Maneuvers. Если в течение 2-ух секунд после переката или уворота вы успешно сделаете какой-нибудь скилл, то все откаты копья снизятся на 20%.
  • Exposed Wounds. Вы наносите на 15% больше урона по целям с дебаффом кровотечение.
  • Refreshing Jabs. На второй лайт-атаке в серии атак все кулдауны копья снижаются на 10%. 
  • Exploited Weakness — ультимативная пассивка. Вы наносите на 10% больше урона за каждый дебафф на цели. Максимальный бонус может составить 30%. Кстати, у самого копья таких дебаффов два: Rend, который срезает броню, и Bleed — кровотечение.

Активные скилы ветки Impaler

1. Perforate

3 быстрых пробивающих атаки по врагу, каждая из которых наносит 70% от урона и накладывает дебаф, который снижает защиту врага на 5% в течение 10 секунд. 

Усиливающие перки:

  • Rupturing Strikes. Каждый удар этой способности накладывает по 1-ому стаку дебафа REND, если у цели ниже 50% ХП. То есть, за три быстрых удара вы накладываете трехкратный дебаф. 
  • Impactful Strikes. Если все три удара скилла попали в одну и ту же цель, это застаггерит врага, что прервет все его текущие действия и лишит равновесия.

2. Skewer

Рывок вперед с ударом копья, который наносит 125% урона, а также накладывает кровотечение на 10 секунд с силой 10 процентов от урона оружия в секунду. 

Перки способности:

  • Deadly Ambush. Вы наносите на 20% больше урона по целям, у которых фул ХП.
  • Follow Through. Если во время скилла сработал еще и крит, вы получите баф Empower, который на 10 секунд повысит урон на 20%.
  • Deep Wound. Теперь кровотечение длится 15 секунд. 

3. Vault Kick

Дерзкий удар с ноги. Опираясь на копье, вы делаете рывок вперед с ударом. Скилл наносит 75% урона, а также станит цель на 1,5 секунды. Причем, если в ваше копье будет вставлен Carnelian Gem, то во время применения способности вы активируете Taunt-эффект. 

Все мобы вокруг выберут вас в качестве главной цели. То есть посредством Vault Kick можно еще и агрить мобов на себя, если вставить этот ген. 

Усиливающие перки:

  • Relentless Blows. Если этой способностью вы ударили врага, у которого меньше 50% хп, то получите баф Empower, который на 5 секунд повысит ваш урон на 20%. 
  • Continuous Motion. Откаты других навыков копья снизятся на 30% в случае успешного удара этим скиллом.

Второе оружие и сет

Если рассматривать копье как основное оружие, то вторым логичнее будет взять любое рейнжовое, и в принципе без разницы: хоть мушкет, хоть лук. Потому как они в любом случае будут вспомогательными. 

Но если привязываться к характеристикам, то в этом плане более подходящим будет, конечно же, лук. Но возможен и другой вариант — это копьё + рапира. И одно, и другое оружие имеет кровотечение. Они хоть и не стакаются, зато чередуются. Таким образом можно не выпускать врага из BLEED, тем более, что оба оружия зависят от ловкости. 

В качестве сета тут возможны варианты: либо легкий вес, либо средний, в зависимости от вашего стиля, геймплея и ситуации. Все-таки, это мили боец, а значит, должен держать урон. Поэтому выбор среднего веса будет вполне оправдан.

Данный класс хорош везде: и во время осады за счет массовых дизейблов и дебаффов, и в соло-похождениях очень удобен. В ПвП будет хорош, опять-таки, при наличии ровных рук и понимания таймингов. 

Видеогайд для тех, кому лень читать