Гайд на Меч и щит, прокачка, скиллы и оружие.

New World. Все о классе Меч и щит. Особенности прокачки, скиллы, второе оружие

Система классов в New World представляет собой разнообразные виды оружия. Сегодня в игре доступно 11 видов оружия, в том числе одноручное оружие (топор и рапира), Двуручное оружие (двуручный топор, копье и боевой молот), Оружие дальнего боя (лук и мушкет), а также три магических класса (посох огня, посох жизни и перчатка льда). Для каждого вида характерны 2 ветки скиллов.

В данной статье мы в подробностях обсудим принцип работы всех активных и пассивных способностей меча. Что касается щита: на данный момент в New World щит надевается только в связке с мечом. К примеру, сочетание топора и щита уже давно не доступно.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Особенности веток прокачки и билдов

Сочетая пассивные и активные способности из обеих веток, вы по желанию создаете либо отличного танка, либо годного мили-ДД. 

Способности меча включают усиления на уменьшение входящего дамага, увеличение магической защиты, а также временные усиления на ускорение мувспида, входящего отхила и полезные ауры, работающие на тиммейтов.

Основные особенности меча:

  1. Основной урон меча скалируется от 2-ух атрибутов: силы в качестве основного, ловкости в качестве второстепенного. При этом, в зависимости от роста показателей двух атрибутов вы получаете отличные бонусы для данного класса. К примеру, сила предоставляет бонус к урону, а ловкость — к силе и шансу критического удара.
  2. В меч можно инкрустировать камень Карнелиан. Данная функция введена в последних патчах. Данный камень вставляется в оружие, добавляя дополнительные усиления к определенным активным способностям. 

Меч имеет две ветки навыков: Swordmaster, направленную на создание мили-ДД бойца, и Defender, нацеленную на прокачку хорошего танка. Swordmaster отличается отличным уроном в соло-цели, АОЕ-дамагом и замедлением. 

Ветка Swordmaster: пассивные навыки

  • Precision. Повышение шанса критического удара на 10%.
  • Mobility. При блокировании атаки мувспид повышается на 33%. По дефолту скорость передвижения персонажа в блокирующей позе существенно снижается. Данная пассивная способность бустит скорость, предлагая больше возможностей для маневренности.
  • Opportunist. Увеличение дамага по замедленным врагам на 20%.
  • Confidence. Увеличение дамага на 15% при фул HP.
  • Empowered Stab. Успешная хеви-атака вешает на сам баф Empower на 5 секунд, который повышает выдаваемый вами дамаг на 30%. Успешная хеви-атака — это попадание в цель и нанесение урона соответственно. Такая атака снимает с вашего персонажа все негативные эффекты.
  • Counter Attack. Успешно заблокированный входящий дамаг вешает на вас баф на 20 секунд, который повышает выдаваемый вами дамаг на 10%.
  • Critical Precision. После выдачи критического удара на вас навешивается баф Haste на 5 секунд, который повышает скорость передвижения на 20%.
  • Achilles Heel. Финальная легкая атака в цепочке ударов накладывает на врага негативный эффект Slow на 2 секунды, который замедляет его скорость передвижения на 20%.
  • Leadership — ультимативный пассивный навык, который вешает усиление всем союзникам на увеличение выдаваемого дамага на 10%. 

Ветка Swordmaster: активные навыки

1. Reverse Stab

Вы поворачиваетесь спиной к противника и наносите атаку мечом с силой 175% от урона оружия. Усиливающие спецнавыки:

  • Unstoppable Stab. В ходе использования способности ваш персонаж получает баф GRIT — это состояние несбиваемости и непрерывности. 
  • Tactician. После успешного задействования способности время отката всех навыков уменьшается на 25%.

2. Whirling Blade 

АОЕ-атака по противникам на расстоянии двух метров, которая наносит 145% урона оружия. Усиливающие спецнавыки:

  • Opportunity. В ходе задействования активной способности вы накладываете на противника негативный эффект Rend на 5 секунд — это снижение вражеской защиты (срезание армора) на 20%. 
  • Tactical Strike. За каждого убитого противника время отката данного скилла уменьшается на 10% Т.е., убивая вражеские пачки, вы перманентно прокачиваетесь от постоянного потока опыта. 

3. Leaping Strike 

Ваш персонаж прыгает на врага на дистанцию в 4 метра и наносит удар с силой 125% от урона оружия. Усиливающие спецнавыки:

  • Final Strike. Увеличение дамага на 50% этим скиллом по врагам, которые имеют менее 30% HP.
  • Cowardly Punishment. Попадание в спину противника накладывает на него негативный эффект замедления на 8 секунд.

​​​​​​​

Ветка Defender: пассивные навыки

  • Sturdy Shield. Увеличение защиты на 15%.
  • Elemental Resistance. Снижение входящего урона от любых магических атак на 10%.
  • One with a Shield. В ходе блокирования атак щитом все кулдауны щита уменьшаются на 1%.
  • Final Blow. Урон третьей легкой атаки в цепочке увеличивается на 30%, а также увеличивает агр на вас. 
  • Sturdy Grip. Снижение дамага по вашей стамине на 25% при блокировании мили-ударов с помощью щита.
  • Defensive Training. Успешная блокировка ударов активирует на вас баф Fortify на 5 секунд, который уменьшает входящий дамаг на 10%.
  • Fortitude. Когда ваш персонаж берет в руки меч, текущий и макс. запас HP повышается на 10%.
  • Recuperation. Весь входящий реген и отхил повышаются на 10%.
  • High Grip. Дамаг по вашей стамине от range-атак уменьшается на 25% при блокировании их щитом. 
  • Defensive Formation — глобальная ульта. В стойки блокирования щитом создается аура, распространяющаяся на тиммейтов на расстоянии двух метров, которая уменьшает входящий дамаг на 30%.

​​​​​​​

Ветка Defender: активные навыки

1. Shield Bash

Нанесение 50% от урона мечта и стан противников впереди себя на 2 секунды. Если в меч вставлен Карнелиан Гем, то способность навешивает эффект Taunt на цели, которые вы дамажите этим скиллом.

Противники, на которых навешивается такой эффект, будут агриться приоритетно на вас. Таким образом, создается таргет-агр, который зайдет танкам. 

Усиливающие спецнавыки:

  • Intimidating Bash. Активная способность дамажит с силой 100% урона от меча и усиленнее создает таргет-агр.
  • Concussive Bash. Время действия стана от активного скилла повышается на 1 секунду, что в сумме составит 3 секунды.

2. Shield Rush 

Ваш персонаж делает рывок вперед на 5 метров, что дамажит врагов с силой 125% от урона меча, при этом сбивает врагов с ног. Усиливающие спецнавыки:

  • Improved Rush. На врагов, которые находятся на дистанции пяти метров, навешивается негативный эффект Weaken на 4 секунды, снижающих силу их атак на 10%.
  • Intimidating Rush. Успешная атака способностью по противникам в дистанции пяти метров навешивает на них замедление скорости передвижения на 30% в течение четырех секунд.

3. Final Stand

Снижение входящего урона на 30% в течение 8 секунд. Если в ваше оружие вставлен Карнелиан Гем Gem, то вы будете агрить на себя всех врагов, находящихся на расстоянии 8-ти метров в течение шести секунд.

Усиливающие спецнавыки:

  • Final Countdown. Снижение входящего урона на 20%, если уровень вашего здоровья опускается ниже 50%.
  • Restoration. Пополнение HP на 15% от максимального запаса после завершения эффекта от Final Stand.

Не забывайте про кулдаун навыков, на который нельзя повлиять никакими способами, за исключением отдельных пассивных скиллов в дереве талантов. Время отката всех способностей оружия в среднем варьируется от 15 до 20 секунд, а Last Stand имеет кулдаун, равный 45 секундам. 

Несмотря на то, что эта способность довольно имбалансная, разрабы в целом стремятся в равновесие. По этой причине ветка Defender отлично подходит для танков и создания таргет-агра. 

Заключение

Резюмируя, хотим отметить, что меч и щит — это относительно несложная в освоении комбинация. Класс замечательно проявляет себя в PvE, PvE, а также годен для одиночной игры. Однако для достижения хай-левела без скилловой игры, так или иначе, не обойтись.

Помните, что легкие удары затрачивают меньше времени на анимацию и суммируются в цепочку до трех атак. Причем, завершающий удар, если цепочка не прерывается, обладает бонусом к дамагу. Помимо этого, каждую анимацию можно приостановить. 

Меч и щит — оптимальный выбор для создания как танка, так и годного мили-ДД, вроде Ассасина. Отлично сочетается как с range-оружием (например, луком), так и с двуручным оружием (секирой или двуручным молотом). В отдельных случаях хорошим втором слотом станет копье. А для побед в PvP-активностях, берите рапиру. 

​​​​​​​

Видеогайд для тех, кому лень читать