К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Гайд на рапиру, оружие и сет

New World. Все о Рапире. Часть I: скиллы, второй слот оружия, сет

Сегодня мы расскажем об одном из самых геймплейно выделяющихся классов в New World — Рапире. Это одноручное мили-дд оружие может быть очень сложным для освоения в самом начале игры. По этой причине новичкам мы советуем присмотреться к альтернативам. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Общие сведения о классе

Описать все особенности Рапиры — довольно трудоемкий процесс даже в формате гайда. Чтобы хорошо понять и прочувствовать игру на рапире, необходимо попробовать на практике самостоятельно. Обратите внимание на такие аспекты класса, как: значимость таймингов, роль дистанции до врагов, продолжительность анимации и добивающих жестов. В этих моментах заключается основная трудность владения этой разновидностью оружия. 

Помимо прочего, играя на Рапире, вы столкнетесь с «пролонгаторами» — определенными действиями, по завершению которых некоторые способности выдаю дополнительные эффекты добивания. Упуская из виду пролонгаторы, вы будете производить урезанные варианты скиллов. 

Также в Рапиру вставляется Карнелиан Гем — камень для придания доп. эффектов. 

Вкратце о системе скиллов

Данный класс имеет 2 ветки способностей: Blood, ориентированная на урон и кровотечение, и Grace, направленная на контратаки и увороты. Наиболее оптимальным вариантов прокачки при этом является комбинирование необходимых скиллов из обеих веток. 

Сила урона класса определяется двумя атрибутами: Ловкость и Интеллект. Последний в ходе прокачки через каждые 50 очков прибавляет бонус к шансу критического удара. По этой причине, если рапира — это ваше главное оружие, соблюдайте баланс между двумя атрибутами. Однако в Интеллект целесообразнее вкладывать ближе к CAP.

Таким образом, ветка Blood поможет уничтожать танков, а Grace — инициативный стиль, влетание в пачку, раздача урона и эффектный выход уворотами.

Сет и второе оружие

Как мы уже отметили выше, Рапира — это наиболее трудное в освоении мили-дд оружие. Однако с наличием практики и прямых рук именно Рапира становится быстрым и убойным орудием смерти и настоящим кошмаром для врагов. 

Отлично работает в сочетании с Луком, поскольку оба оружия зависят от Ловкости в качестве главного атрибута. Также Рапира сочетается с Копьем, для которого характерно среднее расстояние для атаки, контроль толпы и кровотечение. Но помните, кровотечение Копья и Рапиры не стакаются. 

Важно помнить о важности таймингов. Пинг выше 60 не позволит вам их улавливать. А также не забывайте, что новичкам в New World уж точно не следует выбирать данный класс в качестве первого оружия для прокачки.

Видеогайд для тех, кому лень читать