Гайд по фракциям New world, какую выбрать

Фракции в New World: зачем их выбирать?

К сожалению, в последнее время ААА-тайтлы все больше уходят в синглы, кoтopые не уделяют пристального внимания классическим механикам жанра. В New World пока что в этом плане все выглядит достаточно привлекательно. Разработчики постоянно говорят о важности контроля территории, войны за форт и других социальных взаимоотношений. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

В недавнем патче еще раз сделали на этом акцент, рассказали о выгоде нахождения в составе PvP-фракции компании, а также стимулах, которые должны подталкивать постоянно бороться за форт и вашу территорию. 

Чем же выгодно вступление в клан для обычного игрока, и нужно ли выбирать фракцию? Об этом мы сегодня расскажем. 

Контроль земель

Владение территорией — важная часть игрового опыта в New World. В игру добавили больше различных наград, среди которых ряд преимуществ для всех членов фракции, контролирующей какую-то область Этернума.

Причем, не важно, состоите вы в плане или нет — эти бонусы будут приостановлены, если налоги территории не будут уплачены, или же вы проиграете войну за свое поселение. В самом начале, после того, как вы проходите небольшую цепочку обучающих квестов на побережье, вас отправляют в ближайший город. 

Примерно на восьмом уровне после того, как вы выполните очередной квест, у вас появится возможность присоединиться к одной из 3-х фракций. Если вы не будете скипать квесты и четко двигаться по сюжету, то не пропустите этот выбор.

Вам будут доступны мародеры, синдикат или ковенант. Сразу проясним: фракция — это по сути раса, не путайте с кланом или альянсом. Это как выбор между ордой и альянсом в ВоВ. То есть, вы определяете для себя сторону конфликта, не более.

Отличаются они только лором. Нет никаких уникальных бонусов или же сетов. Ваш любимый скин чумного доктора вы можете собрать, играя за любую фракцию. В этом плане абсолютно все между собой равны, а преимущества зависят только от того, каким количеством территории владеет фракция. 

К примеру, если вы выбрали Синдикат — это фиолетовый цвет, и эта фракция владеет определенной территорией, то игроки, которые входят в эту фракцию, имеет скидку на покупку дома на подконтрольной территории, меньшую стоимость телепорта (а это тоже крайне важно) и ряд других удобств, о которых мы расскажем чуть позже. 

Часто задают вопрос: «А можно ли вообще не выбирать сторону конфликта?». Технически игра позволит вам играть и без этого. Вы будете серым персонажем, без принадлежности к какой-то из конфликтующих сторон, просто скипайте меню выбора и все. Но при этом вы лишите себя части контента, о которой мы расскажем далее.

Что дает выбор фракции в New World

  • Вы можете создать клан или присоединиться к клану.
  • Вы можете участвовать в войнах.
  • У вас появляются фракционные квесты, которые являются очень жирными по экспириенсу.
  • Теперь к фракционным квестом привязан еще и ваш рейтинг, с увеличением которого вам будут открываться новые уровни предметов, доступные к покупке у фракционного непися. И это единственный шоп в игре, в котором можно неплохо приодеться.
  • Для вас будет доступен режим войны 50 на 50, а также весь менеджмент при подготовке к осаде. То есть, апгрейд форта, его починка в ходе войны и прочее. 
  • Станет доступен PvP-режим, и теперь под флагом вы можете PvP-шиться, и в случае победы получить опыт, деньги и даже лут, который рандомится с игрока. 
  • Открывается возможность изменять влияние территории через квесты. То есть, если вы захотите как-то помочь своей фракции или своему городу, то можно активно выполнять PvP-квесты для усиления влияния. 

Все эти квесты будут вам доступны, если вы просто выберите фракцию. Вам не нужно даже вступать в клан. Но если вы решите для себя не вступать в сторону конфликта, то лишите себя всех этих бонусов и ряда других. 

Помимо прочего, фракция, которая владеет территориями, получают дополнительные удобства.

Расширение хранилища 

Расширение хранилища — теперь хранилища любых двух поселений, контролируемых одной и той же фракцией, могут быть связаны. Игроки смогут переносить предметы из хранилища, связанного с их текущим местоположением, за плату в монетах. То есть, вы можете связать между собой склад двух поселений, объединив их в один. Функция, на самом деле, очень полезна. 

Те, кто играл всего пару дней, скорее всего, не успели понять неудобства крафтера или сборщика, который работает на благо своей гильдии. Когда речь идёт о добыче ресурсов в промышленных масштабах, даже прокачанного склада крайне не хватает. Не говоря уже о том, что все это добро необходимо иногда взять, да и перенести в другое поселение. 

Так что такая возможность значительно облегчит жизнь и логистику именно для клановых крафтетов и добытчиков. Да и в принципе для соло-игроков, которые будут сильно углубляться во все это. И в таком случае возрастает важность защиты не только своего поселения, но и города союзника, с которым связан склад. 

Ведь если вы проиграете войну, то все бонусы отберут, а склад 2-ого города потеряет связь с первым, если уйдет под влияние другой фракции.

Видеогайд для тех, кому лень читать