К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Гайд по крафту new world, лучшие профессии для крафта.

New World. Гайд для новичков. Часть 1: все о крафте + лучшие профессии 

Крафт и профессии в New World — это увлекательный и многогранный игровой аспект, который затягивает на долгие часы и совершенно обоснованно. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Однако как не потеряться среди всего этого контентного разнообразия и разобраться в системе крафта? Сегодня мы обсудим особенности крафта New World, а также рассмотрим ряд самых важных профессий в игре и предоставим ряд полезных рекомендаций. 

Основные сведения о крафтовой системе

Ремесленная система New World включает пять профессий по сбору материалов, пять профессий переработки ресурсов и семь крафтовых профессий. После первого этапа — сбора, следует стадия переработки ресурсов. 

Перерабатывающие профессии в игре: 

  • Smelting — плавление металлов на станке Smelter;
  • Stonecutting — обработка и огранка камней на станке Stonecutting Table;
  • Woodworking — обработка древесины на станке Woodshop;
  • Tanning — обработка кожи при помощи станка Tannery;
  • Weaving — ткачество на станке Loom.

Технология переработки на этих станках одинаковый.

  1. Refined Resources — переработка ресурсов;
  2. Material Recovery — восстановление материалов;
  3. Material Conversion — конверсия материалов.

1. Опция переработки ресурсов позволяет получить материалы из базовых ингредиентов. Плавильные печи перерабатывают руду в слитки, каменотесы конвертируют камень в блоки и режут драгоценные камни, плотники превращают древесину в пиломатериалы, дубильщики перерабатывают кожу, а ткачи переводят волокно в ткань.

2. Во вкладке восстановления игрок может конвертировать материалы высокого в ресурсы с низким уровнем. Например, вы прокачали level cap для гринда в high-level локациях. Однако ваш рецепт требует ресурсов на тир ниже. В этом случае и пригодится функция Recovery, которая позволяет из ресурсов 4-ого тира получить определенное количество материалов 3-его тира. 

3. Конвертация — это преобразование одного материала в совершенно иной. Например, на ткацком станке игроки могут получить Cross Weave, используя опцию Refining Material и спец. материал конвертации, который приобретается у НИП-а фракции в обмен на токены. 

Станки и крафтовые профессии: как сориентироваться? 

Новичку в New World бывает тяжело сопоставить крафтовые профессии с нужными станками. Как правило, название профы может не соответствовать названию станка, на котором используется. К примеру, чтобы прокачать инжиниринг и создание мебели, используется станок Workshop. На нем игрок крафтят предметы декора для домов, трофеи, оружие и расходные материалы.

Помимо этого, как вы видите, на одном станке могут прокачиваться несколько профессий, например, крафт доспехов и ювелирное дело — при помощи станка Outfitting Station. 

Сориентироваться в станках, распределенных между профессиями — не сложно. Внизу справа на вашем экране будут прогнозироваться данные о приросте. К примеру, в процессе создания лука и стрел, будут отображены данные о прокачке инжиниринга.

Квесты на крафт

Разнообразные виды PvE-контента в New World включают периодически крафтовые квесты. Если игрок берет такой квест, то соответствующий квестовый крафт-айтем будет расположен в специальном разделе.

Печать конвертации

Печать преобразования — важный игровой элемент, которому также отведено значимое место в крафтовой системе и прокачке персонажа. Зачем нужна такая печать? 

Допустим, вы приобрести предметы экипировки у фракционного NPC. Такие вещи продаются с уже заданными характеристиками. К примеру, сет для мага, который, помимо основных параметров, добавляет баф к фокусу и интеллекту. Далее вы захотели создать боевого мага с физ. оружием. При этом, желаете оставить тот же фракционный сет, но с атрибутом на melee-DD. 

Здесь-то и пригодится трансформирующая печать, которая также приобретается у фракционного NPC. Атрибуты нужного вам элемента сета конвертируются на соответствующем станке. 

GearScore-система

В New World предусмотрена система Гирскор или оценка снаряжения — быстрый способ измерить общую ценность предметов. Чем более продвинутый армор, оружие и другие элементы вы экипируете, тем выше будет общий GS.

Гирскор характеризуется тирами, а также определенными цветами и соответствующии названиями:

  • серый цвет — это коммонки или обычные предметы;
  • зеленый цвет — uncommon или необычные предметы;
  • синий цвет — редкие;
  • фиолетовый цвет — эпические;
  • желтый цвет — легендарки.

Соответственно, показатель GS повышается вместе с уровнем редкости предмета. Параллельно растет количество характеристик и префиксов. 

Показатель Гирскор не дает прироста к чему-либо и не влияет ни на какие боевые характеристики и урон. Он просто показывает, насколько хорош предмет и служит для сравнения с другим предметом. 

Уникальные рецепты 

Значительное изменение последних патчей, касаемое крафтовой системы — добавление рецептов уникальных именных вещей из экспедиций. Отличительной чертой именных вещей является фиксированный и неизменный набор префиксов, который выпадет в процессе создания этой вещи. 

Уникальные рецепты подразделяются на три категории: 

  • обычные рецепты: можно рандомизировать характеристики;
  • именные: с неизменным набором бафов;
  • копии предметов, выбиваемых с подземелий. 

Ограничения крафтовых станков

Важно учитывать ограничения на крафтовых станках. Для крафта предмета определенного тира игроку, помимо требуемых по рецепту материалов и ресурсов, требуется станок соответствующего тира. Например, чтобы создать оружие ближнего боя 5-ого тира, Т2 или Т3 станки не подойдут, и игроку придется во всем Этернуме искать наиболее продвинутый станок. 

Такая ситуация — не удивительное явление в первые недели после запуска сервера, ведь на старте дефолтный уровень крафтовых станков во всех локациях New World — 2-ой. 

Организация повышения тира требуемых станков в кратчайший период времени — основная задача клан-лидера, управляющего городом. Руководитель должен активировать и апгрейдить популярные станки, а также сподвигать жителей на реализацию городских проектов. 

Сами же игроки получают очевидный профит. Работа крафтера и получение необходимых крафтовых предметов зависит от скорости прокачки станка, что в свою очередь влияет на скорость увеличения тира крафтовой профессии. 

Таким образом, в New World ПвП и ПвЕ-аспекты тесно связаны между собой. Игроки взаимозависимы через городские проекты и крафтовые действия.

Возможна ли прокачка профы без прокачки персонажа?

Многих игроков интересует, возможно ли прокачивать профы по сбору и крафту без прокачки непосредственно персонажа. На самом деле, это фактически невозможно по нескольким причинам.

  1. Игровые PvE и PvP-активности будут переводить игроков в high-level территории с усиленным мобами, активно препятствующими сбору ресов. По этой причине вам просто жизненно будет необходим персонаж с хорошей прокачкой и эквипом. 
  2. В процессе сбора ресурсов и крафта предметов персонаж неизбежно получает опыт. Таким образом, в теории, глубоко погружаясь в Refining Materials, ваш персонаж может даже взять level cap. 

Востребованные крафтовые предметы и профессии 

По канону MMORPG, в New World Тут складывается следующая картина: основной дроп в виде частей экипировки и оружия падает с мобов, квестов, разломов и подземелий, а также из других ПвЕ-активностей. 

Таким образом, игроки хорошо чувствуют себя без крафта предметов довольно продолжительное время. Однако расходные предметы и инструменты: еда, эликсиры на регенерацию, точильный камень и каменная пыль для дефа — не дропаются с мобов и данжей. На таких предметах удобно и легко заработать. 

Колоссальным спросом на внутриигровом рынке New World будут пользоваться сумки, которые требуются каждому и постоянно, а также ключи к подземельям (Tuning Orb), которые будут отрывать с руками.

В завершении напомним, что разработчики всеми способам постарались уравновесить деятельность игроков, внедряя тесные взаимосвязи между геймплеем ПвП и ПвЕ. Таким образом, занять себя в масштабном и увлекательном сеттинге New World сможет каждый.

Видеогайд для тех, кому лень читать