Гайд по личному острову альбион, albion остров часть 1.

Albion Online гайд по личному острову часть I

В этом гайде мы расскажем про Острова. Мы предоставим всю свежую, необходимую базовую информацию: о рабочих, ферме, питомниках и о главном вопросе про острова — Стоит ли этим заниматься? 

У нас в запасе 5 штук личных островов: 3 обычных и 2 гильдийных. Все ветки выращивания вкачанные на 100 ношения. Поэтому мы сможем вам полностью объяснить по островам.

Вторая часть гайда по ссылке

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Пассивный способ заработка

Начнем с самого начала. Остров является пассивным видом заработка — так ли это? В игре есть 4 вида пассивки: сезонные маунты, Реферальные скины, Боевые Маунты и Остров.

Сезонные маунты — это один из самых простых методов заработка. Мы покупаем, например, сову в момент выдачи, то есть, когда цена максимально низкая — примерно 200К. За месяц до нового такого же испытания продаём с наценкой эту сову — за 300К. И так со всеми испытаниями — легко и просто.

Реферальные скины ещё проще. Покупаем скины, которые выдаются нам за приглашения игроков. Ждём 1-2 года, пока их почти не останется на рынке и продаём с наценкой в 5-6 раз. Долго ждать, но выгода ощутимая.

Боевые Маунты работают так же, как и рефералка. Но Стоимость и спрос отследить невозможно. Сегодня паук никому не нужен, а через полгода его 50 человек захотят купить с рук за любые деньги. 

Таковы реалии Альбиона. И вот мы подходим к Острову. Ставим дома, туда рабочих и что-то выращиваем, на этом зарабатывая серебро. Более подробно мы поговорим чуть дальше, а сейчас давайте подумаем: что же объединяет все эти методы заработка?

  • Большие вложения серы от 30кк+, ведь маленькие вложения не стоят времени.
  • 100% окупаемость. Вложив 30кк, ты точно получишь больше со временем.
  • Пассивность. То есть, для получения серебра, тебе ничего не нужно делать. И с первыми тремя методами — вы просто купили, ждёте время и продаёте с наценкой. 

Остров же работает абсолютно иначе. Мы вложили деньги, начали зарабатывать серебро, при этом занимаясь этим островом. То есть серебро нам с неба не падает. Мы постоянно носим журналы рабочим, собираем урожай и улучшаем свои постройки, что как бы занимает немало времени. 

То есть это уже сложно назвать пассивным методом, потому что поработать придётся. Получается, Остров не пассивный метод заработка? С одной стороны, да — он не пассивный, ведь времени придётся потратить много. Но с другой стороны, у острова самая быстрая окупаемость и никаких рисков. 

Ведь на маунтов и скины мы ждём наценки, чтобы продать подороже, и ждём как минимум год, а бывает и дольше. Здесь же ты просто вложил деньги и сразу же получаешь прибыль.

Особенности Острова 

Чтобы купить себе остров, мы должны иметь купленный премиум на 30 дней и больше. Мы лично никогда не считали премиум за выплату на остров, ведь если, у тебя есть время на остров, то и пофармить сольники у тебя тоже найдётся время, что аннулирует вложения в Премиум. 

Остров можно купить где угодно. Мы не привязаны к одному городу, ведь острова у нас есть везде. Но к сожалению, купить мы можем только один остров на одного персонажа. Стоимость обычного острова 6 уровня составляет 6.5КК. И цена никак не меняется со временем. 

Гильдейский Остров может быть только один в гильдии. Стоимость одного гильдийного острова 6-ого уровня составляет в районе 25КК. 

Купив остров, ты не начинаешь сразу же получать серебро с неба, ведь нужно построить дома и что-то из 4 зданий — то есть или ферма, или сад, или пастбище, или питомник. Доступ к острову не исчезает без премиума, То есть, когда премиум заканчивается, вы по-прежнему можете заниматься островом. 

Строительство зданий

Итак, у нас есть остров 6-ого уровня (рекомендуем минимум 5-ый уровень). Как же нам построить дома и, например, ферму? Есть 2 вида участка: грунт и почва. Грунтовая предназначена для дома, а почва под ферму. 

Подходим к участку, нажимаем на никнейм персонажа и выбираем вкладку «построить». Выбираем нужное нам здание и строим. 

Дома бывают 8-ого тира. Рекомендуем заниматься только от Т6 и выше Т5 домов. 

Рабочие

Внутри дома мы можем поставить рабочих, которых мы само собой покупаем на рынке. Мебель, то есть стол и кровать, а также артефакты — всё это увеличивает настроение работников, что в свою очередь увеличивает прибыль от этих рабочих.

Существует большое количество рабочих, но мы рекомендуем заострить внимание на:

  • маге, 
  • охотнике, 
  • кузнеце,
  • слесаре.

Почему именно эти четверо? Потому что журналы, которые они берут для работы, используются в крафте. То есть заполняются в больших количествах, за счёт крафта. А вот другие рабочие уже не могут порадовать большим объемом заполненных журналов, что не может радовать.

Так в чём же заключается прибыль рабочих? Мы даём им заполненный журнал. Проходит один день, они нам возращают пустой и дают награду, которая дороже заполненного журнала. 

Но есть пара моментов, без которых рабочие будут малоэффективны. Как мы уже говорили, мебель и артефакты — само собой. А также очень важный нюанс — рекомендуем давать журналы на 1 тир ниже самого рабочего. То есть, если у вас слесарь Т8, то давайте ему Т7 журнал. Зачем? 

При максимальном настроении рабочего 8-ой журнал даёт 5 ресурсов, а 7-ой журнал даёт 7 ресурсов. Шанс на выпадения зачарованного ресурса на всех тирах одинаковый. То есть получается очевидный ответ — с 5 ресурсов меньший шанс на получения зачарованных, чем с 7 ресурсов. 

Таким образом, берите журналы всегда на 1 тир ниже. Если у вас рабочий Т6, то берите журналы Т5 и т.д. Так прибыль будет более стабильной. Тем более не придётся закупаться журналами на несколько 10х миллионов, ведь журналы дешевле, а прибыль та же. 

Сколько приносят рабочие? 

Мы будем считать только от Т6 до Т8, потому что до Т6 детские цифры. 

  • 6-ой тир приносит от 5 до 7К за одного рабочего. 
  • 7-ой тир приносит от 15 до 20К за одного рабочего. 
  • 8-ой тир приносит от 38 до 42К за одного рабочего.

Это всё посчитано без везения и максимально грязно, то есть без учёта выпадания зачарованных ресурсов и налога рынков, а также без Ордеров и продажи ресурсов в Карлеоне. Это значит, что примерно 11 домов 6-ого тира, где находятся 33 рабочих приносят в среднем 200К в день. 7-ого тира — 600К в день, а 8-ого тира 1.3КК в день.

Звучит очень много, но не забывайте, что:

  • один дом 6-ого тира со всеми элементами внутри стоит 1КК,
  • 7-ого тира — 5КК, 
  • 8-ого тира — 16КК. 

То есть один остров, где 11 фулл Т8 домов стоит 176КК, что уже не так весело.

Получается, окупается 11 домов 8-ого тира за 135 дней? Как бы не так. Мы всегда в любой в момент можем разобрать дом, вернув себе 90% ресурсов, которые мы потратили на постройку. Получается, отбивать нам нужно не всю стоимость дома, а только 10%. Получается 18КК, а это уже 14 дней, а не 135. 

Видеогайд для тех, кому лень читать