К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Гайд по личному острову альбион, albion остров часть 2.

Albion Online гайд по личному острову часть II

Первая часть гайда по ссылке

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Ферма и сад

На самом деле, тут уже намного всё проще. Построил место для выращивания, взял семена, посадил, получил плоды, скрафтил, продал. 

Садом и фермой мы не рекомендуем заниматься без премиума. Почему? 

  • Фокус.
  • Урожай.

Без фокуса прибыль сильно падает, ведь мы не можем получить получить дополнительные семена или получить возврат в крафте. Без према вдвое меньше урожай. Этих двух факторов достаточно с головой. 

Как же правильно выращивать семена фермы или сада? От тира прибыль не меняется, как в домах. Тут что 3-ий тир, что 8-ой тир — одинаково. Конечно же, самый выгодный город для фермы и сада — это Карлеон. Бонус на крафт + большие цены на продажу. 

Если вы не хотите прокачивать ещё и крафт, то можете просто поливать семена и никогда их не терять. Прибыль, конечно, меньше, но всё равно приятно. Если мы просто поливаем и продаём семена с урожаем, то прибыль составляет 250К в день, а если мы будем тратить фокус на семена и на крафт, то прибыль уже составляет 350К. Всё зависит только от вашей мастерки. 

Окупаемости нет, так как Ферма и Сад ничего не стоят. Но есть прокачка мастерок, поэтому Премиум тут тоже пригодится.

 

Пастбище

Пастбище делится на два типа: скотобойня и конюшня. Грубо говоря, места, где мы будем крафтить. В скотобойню входит всё, что не похоже на лошадь, и работает оно так же, как и сад с фермой: посадил, покормил, получил приплод, разделал, скрафтил, продал. 

Абсолютно такие же цифры как и там — 250к без крафта и 350к с крафтом. Без премиума не прибыльно. Максимально 50К в день, кстати, как и сад с фермой. 

А вот конюшня интересней. Там мы выращиваем коней и быков. По сути, премиум нам даёт только скорость выращивания. То есть можно и без према. Прибыль уже не настолько сильно падает, но всё равно не большая.

Если мы тратим фокус, то получаем 350К в день. Если не тратим фокус — 100К в день, так как растёт оно в два раза дольше. Заниматься Пастбищем также выгодней всего в Карлеоне.

Питомник

Когда с другими видами фермерства ещё как-то можно было без фокуса, то есть без према, то тут уже никак. Ведь прибыль не просто в ноль, а в минус. Так как в Питомнике вся прибыль идёт именно с Приплода. А шанс на приплод всегда 0% без ухаживаний. Получается, премиум обязателен.

Процесс выращивания такой же, как и на пастбище: покормил, сделал уход, забрал. приплод, скрафтил маунта, продал. Приносит питомник, если не брать в расчёт мамонтов, 300К в день, так как тут все процессы активируются и без према нельзя. никаких других вариантов минимальных расходов нет. Заниматься этим можно любом городе. 

Сделаем маленький пример того, как же правильно заниматься островом. Например, мы имеем 1 остров 6-ого уровня в Карлеоне. Там 11 домов Т7 и 5 садов. Есть премиум, можно ничем не заниматься кроме Острова. Дома с магами приносят 600К в день, а сад — 350К в день. Тратится весь фокус, который есть в запасе. И покупают заполненные журналы прям с рынка Карлеона 

Таким Образом можно зарабатывать 950К в день с одного острова в Карлеоне. Потратилось на этот остров 8.5КК на Премиум, 6.5КК на Остров и 55КК на дома, Итак в первый месяц расход составляет 70КК. В месяц получается 30КК -40КК. Но мы не забываем, что 90% дома всегда есть у нас. То есть 50КК и то, что остров мы покупаем один раз и навсегда. 

С первого месяца вычитываем 50КК расхода, получается не -70КК, а -20КК и 10КК чистой прибыли. Последующие месяца, мы окупаем только премиум, так как за первый первый месяц, мы окупили Остров и Дома. Получается, все последующие месяца мы получаем, грубо говоря, по 21КК. 

А если ещё покупать премиум не на один месяц, а на 3 или даже на полгода сразу, прибыль будет составлять все 25КК в месяц, а это только один личный остров в Карлеоне. 

Перед итогом, отметим, сколько приносит ратуша на гильдейном острове. В ратушу помещается 15 рабочих, и тут уже можно сделать лёгкий вывод. 

Т7 приносит 270К в день и ещё 16 обычных домов Т7 приносят 864К, что примерно получается 1.1КК в день с Гильдейного Острова с фулл Т7 Домами. Ратуша Т7 стоит 25КК.

Стоит ли заниматься островами в 2021 году 

Безусловно, стоит. Вы видели собственными глазами все цифры, и 21КК в месяц с Острова на халяву — очень даже неплохо. Тем более, 15 минут в день не жалко. 

Таким образом, если возникает вопрос — во что лучше всего вложить деньги, то однозначно в остров.

Видеогайд для тех, кому лень читать