К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Гайд по майнингу, лесозаготовке и снятию шкур New world

Добыча ресурсов в New World. Часть 2: Майнинг, Снятие шкур и Лесозаготовка

В отличие от большинства ММО, вместо того, чтобы заставлять игроков выбирать одну или две профессии, New World позволяет и даже поощряет игроков повышать уровень каждой профессии в игре, а таких много.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Имея на выбор 17 различных профессий, доступных для прокачки, игроки невольно начинают паниковать, когда впервые открывают меню Trade Skills. Но все проще, чем кажется.

Хотя игроку предстоит многому научиться, большинство изучаемых навыков работают совместно друг с другом. По мере увеличения начальных уровней, вы будете параллельно повышать уровень других навыков.

В New World Существует пять профессий-собирателей: 

  • рыбалка, 
  • сбор урожая, 
  • лесозаготовка, 
  • горное дело,
  • снятие шкур.

Повышение уровня в собирательстве открывает возможность добывать широкий спектр ресурсов, включая ингредиенты более высокого уровня. Оптимальный способ повысить уровень каждой профессии — начать со сбора и закончить созданием усовершенствованных полноценных вещей с использованием собранных ресурсов. 

Собирательством можно заниматься в любых уголках игрового мира, в которых есть нужные вам ресурсы. В этом гайде мы подробнее обсудим майнинг, снятие шкур и лесозаготовку.

1. Добыча полезных ископаемых (Mining)

Профессия горное дело — это сбор материалов для крафта частей армора, драгоценных камней, которые применяются в ювелирке. Для добычи полезных ископаемых необходим инструмент — кирка.

С начальных уровней игроки могут добывать валун (boulder) и получать с них камни. В дальнейшем полученные ресурсы перерабатываются в каменные блоки на станке StoneCutting. 

Полученные блоки не пригодятся в крафтовых процессах. Однако они необходимы для завершения квестовых городских проектов. Помимо прочего, обработка камня увеличивает скилл, который пригодится в будущем для огранки и инкрустирования драгоценных камней.

В зависимости от уровня прокачки майнинга (показателя Gather), вы можете добывать:

  • 1-ый уровень — железо;
  • 10-ый уровень — Silver Ore;
  • 20-ый уровень — Oil (Seeping Stones);
  • 45-ый уровень — Gold Vein;
  • 50-ый уровень — Lodestone (алхимический камень, который разительно отличается от руды и дропает маг. ресурсы);
  • 100-ый уровень — Starmetal Ore;
  • 105-ый уровень — Lodestone;
  • 110-ый уровень — Platinum Vein;
  • 175-ый уровень — Orichalcum Ore. 

Перепрыгнуть с предпоследнего уровня на 175 — задача крайне затруднительная. Помимо этого, у горного дела также присутствует показатель Tracking, показывающий, когда материал появится на вашем компасе. 

В зависимости от величины скилла собирательства, увеличивается и вероятность выбивания рарных ингредиентов, даже со стартовых нодов. Это удобно использовать в свою пользу. Например, на 100-ом уровне добычи руды вернитесь в стартовые локации и добывайте ресурсы с серебряных рудников. Благодаря такому подходу у вас будет увеличенный шанс дропа драгоценных камней 1-ого левела. Аналогичный принцип и у других собирательских профессий. 

Таким образом, из любого спота или рудника вам гарантированно дропнется основной ресурс, а помимо него, вероятно, рарный ресурс. Например, в горном деле гарантированным дропом является руда, которую можно переплавить в слитки, а редким дропом — драгоценные камни для вставки в части экипировки.

Из руды high-level грейда есть шанс выбить рарный Carnelian Gemstone, повышающий агр при вставке в оружие. Для получения такого дропа необходимо применять всевозможные бафы, усиливающие удачу.

2. Снятие шкур (Skinning)

Как и все Trade Skills, прокачиваться можно путем постоянного использования навыка. Повышение уровня профессии позволяет отслеживать редких животных более высокого уровня. 

Кроме того, повышение уровня навыка открывает возможность обнаруживать близлежащие ресурсы, а также специальные материалы, используемые для изменения предметов.

Основной добываемый ресурс — кожа, а также с небольшим шанс может прокнуть красное мясо. На лоу-лвл игроки смогут убивать и освежевать зайцев, оленей, кабанов и индюков. По мере увеличения уровня живности, будет расти и требуемый уровень снятия шкур для освежевания. В дальнейшем вы сможете выбивать железную шкуру с бизона или медведя.

Разработчики внесли некоторые изменения в ПвЕ-активность в рамках фракций, добавив квесты на сбор кожи. Как правило, в стартовых локациях сложностей не возникает, зато в mid-game локациях, вероятно, у вас не будет должного уровня скиннинга для добычи шкуры с квестовых мобов. 

Таким образом возникает проблема для игроков, которые не особо желают заниматься прокачкой этой профы. Ведь за прохождение фракционных квестов щедро одаривают опытом, валютой и токенами. По этой причине многим игрокам просто придется повышать нужный уровень снятия шкур перед переходом в следующую зону. 

На стартовых локациях вы получите задания на сбор волчьей шкуры. Для данных квестов требуется 25-ый лвл скиннинга, который получается довольно быстро. При переходе в следующую локацию с более высоким уровнем, вам потребуется достичь 50-ого или 70-ого лвл в скиннинге для прохождения квестов. Для следующей локации вы должны иметь уже 100-ый или 125-ый лвл.

Так или иначе, выполнение этих квестов — дело добровольно, никто не запрещает вам отказаться. Приведенный выше пример со шкурами волков — наиболее эффективный подход к прокачке, который подходит к любой другой собирательской профессии. В стартовых локациях вам следует взять, как минимум, 50-ый уровень всех разновидностей сбора, а далее двигаться дальше в mid-game зоны. 

В противном случае может возникнуть ситуация, когда сбор материалов в мид-зонах будет недоступен из-за недостаточно апнутого скилла профессии. Тогда вам придется вернуться в стартовую локацию для прокачки до нужного уровня.

3. Лесозаготовка (Logging)

Редкость и ценность дропа с вырубки зависит от уровня тира дерева. По этой причине многие добываемые материалы привязаны к левелу локации на карте.

Начинающим лесорубам на первом уровне открыт доступ к деревьям Т-1, название которых Young Trees — молодые деревья. Помните, что low-level не позволит игрокам добывать древесину со зрелых деревьях или Mature Trees в стартовых локациях. 

Сперва качаете скилл на молодых деревьях. Прокачав Gather до 50-ого уровня, приступайте к деревьям Т-2 — Wyrdwood Trees. После 175-ого уровня — к Ironwood Trees.

В стартовых локациях находятся деревья Т-1 и Т-2. Насаждения Т-3 расположены только на mid-game территориях, а деревья Т-4 находятся севернее. Ноды с высоким тиром попадаются и в стартовых локациях, однако это случается редко. По аналогичному принципу распределяются материалы других собирательских профессий. 

В профессии Лесоруба присутствует интересная особенность. В mid и high-level локациях принцип сбора древесины немного видоизменяется. В New World существует фракция Angry Earth — древесных сущностей, имитирующих формы людей или животных. Некоторые из них более гуманоидные, а другие — настоящие чудовища. 

Таким образом, чтобы после убийства существа из этой фракции снять с него шкуру, сдирание кожи уже не прокатит. Тут нужно будет достать топор, порубить тушу как древесину. 

Видеогайд для тех, кому лень читать