Гайд по начальной прокачке New world

New World: как правильно качаться с 6 по 25+ лвл? Важные задания

Сегодня мы предоставим информацию о том, чем новичку в New World заниматься на начальных уровнях, как правильно качаться, что принять во внимание, а на что можно закрыть глаза. Мы подготовили лаконичную пачку рекомендаций, которые существенно облегчат вашу прокачку в начале и улучшат впечатление от геймплея. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Уровни 6-8. Городские задания 

После того, как вы попадете в город, вы получите небольшую пачку квестов. Первоочередно просто следуйте этим заданиям, получая опыт, голду и экипировку. Кроме того, в ходе этих квестов вы обучитесь таким базовым умениям и механикам, как действия на аукционе, привязка к гостинице для телепортации при необходимости, основы крафта, сбора и конвертации материалов. 

Также вы получите пару квестов на добывание руды с дальнейшей переработкой ресурсов в слитки. В итоге вы скрафтите меч, который сможете забрать себе. 

Пожалуй, приоритетным на данном этапе является квест на крафт сумки, который вы также получите в начале. Сумка важна для расширения инвентаря. В ней отсутствуют слоты, как в других MMO. Ее объем определяется переносимым весом.

Рекомендуем переместить различные расходные материалы — блюда, эликсиры, патроны и т.д, в соответствующие слоты. В таком случае они не занимают объем сумки, ограничивая вместительность. 

Далее, приблизительно на 6-ом левеле вам выдадут задание у мастера выживания — Survivalist Quest, по завершению которого вы сможете устанавливать палатку или кемпинг почти в любой точке Этернума. Данная палатка — это место респавна и опорный пункт, в котором вы сможете регенерировать запас здоровья и маны. Здесь же вы сможете создавать базовые расходные ресурсы и инструменты.

Таким образом, кемпинг играет большую роль на самом старте прокачки персонажа.

Уровни 8-12. Определение фракции

По достижению 8-ого левела, вы получите задание на выбор фракции. Завершив данный квест, вы сможете выбрать сторону в борьбе за доминирование в Этернуме. Фракция в New World выполняет функции расы, подобные другим MMO. Смена фракции доступна каждые 120 суток и только на наиболее слабую сторону. 

Игроки имеют возможность не вступать во фракцию, однако для последующего игрового комфорта и эффективности прокачки желательно все же стать частью конфликта. 

После того, как вы определитесь с фракцией, вы начнете брать квесты у своего фракционного NPC. Такие персонажи присутствуют в каждом городе и предлагают 2 вида заданий: ПвЕ и ПвП, соответственно. 

За выполнение что ПвЕ, что ПвП-заданий вы получаете приблизительное равное количество опыта и ценностей в целом. Однако выполняя ПвП-задание, вы автоматически активируете ПвП-флаг. Теперь, находясь за пределами города, вы подвергаетесь определенному риску, т.к. вас могут атаковать другие игроки с флагом.

За убийство членов других фракций вы получаете опыт, голду, иногда шмотки. Помимо этого, за ПвП-задания вам дают очки фракции, которые влияют на территории. 

В последних патчах разработчики внедрили фракционную рейтинговую систему. Шкала рейтинга вашей фракции расположена наверху, в ней находятся соответствующие звания. Для получения звания необходимо выполнять соответствующие задания. 

Данное задание можно взять у одного из городских NPC. Важность этого заключается в том, что только после прохождения такого задания вы получите возможность перейти на следующий левел магазина фракции, который расположен возле фракционного NPC. 

В таком фракционном шопе вы сможете приобретать такие важные компоненты для создания предметов, каких нельзя найти в других местах. К примеру, в магазине продаётся специальная руна для создания сумки. 

На этой стадии ваша игровая деятельность сводится к квестам 3-ех категорий:

  • сюжетные городские задания, которые обозначены жёлтыми квадратами;
  • задания, который выдаёт NPC вашей фракции;
  • задания проектов города. 

Перечисленные задания доступны на доске вблизи главного городского здания. Однако помните, что на старте сервера таких заданий может не оказаться. 

Завершайте квесты по кулдауну, прокачиваясь до 17-ого левела. Приблизительно на этом уровне вы получите задание на добычу Азот Стаффа. 

Уровни 17-21. Посох Азота

Квест на получение Посоха Азот — довольно долгий процесс, который займет у вас порядка 2-ух часов, если не больше. Однако завершив этот квест-Лайн, вы получите заветный посох Азота, посредством которого будете проходить разломы и открывать проходы в подземельях. 

Что касается экипировки на начальных уровнях — вплоть до 15 левела экипируйте персонажа в то, что дропается при убийстве мобов, а также в шмотки, получаемые по завершению заданий. 

По достижению 15-го левела у вас появится возможность приобрести экипировку у вашего фракционного NPC. Вам потребуется базовый уровень фракционного рейтинга, а также специальные монеты, получаемые посредством завершения заданий фракции. 

Экипировка на ваш уровень достаточно неплохая, в особенности, сразу после запуска серверов, когда крафт-мастера ещё не сильно прокачались. Это означает, что более прокаченные шмотки просто негде достать. 

При этом, настоятельно рекомендуем посетить аукцион в вашем городе. Всегда есть вероятность того, что какой-либо игрок выбил нужную вам шмотку и выставил лот на продажу. 

Зачастую случается так, что шмотки вашего уровня  на аукционе лучше, нежели у ваших фракционных NPC. По этой причине не торопитесь приобретать эквип сразу же, изучайте рынок и мониторьте глобальный чат, в котором часто фигурируют линки вещей на продажу. 

Уровни 20-25. Порталы скверны

Выбив посох Азота, вы получите ощутимое геймплейное разнообразие. Помимо заданий, получаемых у NPC, посещайте зоны, отмеченные на карте красными значками. Это разломы или порталы Скверны с волнами атакующих монстров, которые вы сможете закрывать своим посохом. 

Для закрытия портала зажмите E, когда приблизитесь к его центру. После этого вы получаете опыт, Азот Стафф, ящик с рандомными трофеями. Большая часть дропа из такого ящика, по большому счету, бесполезна, однако с небольшим шансом может выпасть что-то стоящее. 

Полезный совет: не посещайте порталы в одиночку, ходите в пати. Соберите хотя бы несколько игроков в пати или примкните к игрокам, которые уже скооперировались и бегают по порталам. 

Для получения финального дропа вам нужно всего лишь нанести урон мобам и финальному боссу. То есть, закрывать портал собственным посохом Азота вовсе необязательно. 

Таким образом прокачиваете персонажа до 20 левела и выше. Далее вы получите ряд квестовых заданий, которые откроют вам дорогу в первое игровое подземелье — Amrine Temple. 

Уровни 21-25 и далее. Первое подземелье

По завершению соответствующего квеста вы получите специальный ключ, который называется Turning Orb. Этот ключ открывает проход в ваш первый данж. Для прохождения необходимо собирать пати, как минимум, из 3-ех игроков. При этом вам достаточно одного ключа и одного посоха Азота. 

Что касается перехода в следующие локации — все просто. Когда вы ощутите, что в текущей зоне вам становится скучно и слишком просто, при этом вы взяли левел 25+, переходите в более сложные зоны — Brightwood или Cutlass Keys. 

Подобный геймплейный процесс — это то, чего стоит ожидать в первые 20-25 игровых часов: несколько разновидностей заданий, порталы и подземелье. Ваш курс прост — продвигайтесь по желтому квест-лайну, не тратьте время на соло-гринд и выполняйте как можно больше заданий. 

Видеогайд для тех, кому лень читать