Гайд по сбору ресурсов New world, ресы в нью ворлд

Гайд для новичков в New World. Часть 1: полное руководство по сбору ресурсов

Добыча ресурсов в New World — один из ключевых и занимательных игровых аспектов. Игроку представится возможность насладиться природным красотами, а также проводить досуг за рубкой деревьев, охотой за живностью, выкапыванием руды, сбором трав и другим. Главное при этом: быть готовым к неожиданным нападениям со стороны обителей просторов Этернума, ведь безопасных земель здесь нет. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Для всех любителей такого рода ММОРПГ в New World реализован первоклассный медитативный процесс сбора с дальнейшей возможностью эксплуатации результатов своего труда.

Для краткого описания процедуры возьмем для примера оружие Железное копье.

  1. Первым делом требуется добыча небольшого количества руды и других базовых компонентов.
  2. Далее на городских станках для переработк конвертируем руду в слитки, а другие ингредиенты в дополнительные реагенты.
  3. Получив нужные материалы для крафта, и на соответствующем станке запускаем рандом и надеемся на удачу. В соответствии с рецептом, вводим необходимые компоненты. 
  4. При желании можно можно скрафтить усиленную шмотку вместо дефолтной. Для этого добавляем в рецепт ингредиента Azoth, повышающий вероятность возникновения перков и слотов под вставку драгоценных камней. 
  5. Запускаем крафтовый процесс, результатом которого при достаточной удаче становится зеленый предмет. Такое оружие можно носить на 5-ом лвл. 

При этом, такой заключительный вариант — не единственный результат, на который можно надеяться. Вполне вероятно, что удача будет не на вашей стороне, усиления не прокнут, а компонент Azoth потратится впустую. В результате вам выпадет серое каммон-копье. Таким образом, заранее предугадать результат невозможно. 

Так или иначе, вы гарантированно станете владельцем оружия или шмотки минимально указанного гера, однако с шансом выбить предмет покруче. Подробные значения везенья и вероятности выпадения шмотки того или иного цвета разработчики решили опустить для увеличения азартности игроков.

Общие сведения о добыче ресурсов

В игре сборочный процесс на сегодня подразделяются на 5 добывающих профессий:

  • tracking & skinning — снятие шкур;
  • logging — вырубка деревьев;
  • harvesting — сбор трав;
  • fishing — рыбалка;
  • mining — добыча полезных ископаемых.

Интерфейс каждой добывающей и крафтовой профессии (Trade-Skills) открывается с помощью клавиши C. 

Повышение уровня навыка сбора открывает возможность собирать различные ресурсы увеличенного уровня. Level Cap каждого элемента профессий — 200. Шахтеры (Miners) собирают камень и руду, кожевники (Skinners) — шкуры животных, лесорубы (Loggers) — древесину, рыбаки (Fishermen) — рыбу, а жнецы (Harvesters) — растения. 

По мере прокачки умения собирать, вы получаете возможность обнаруживать близлежащие ценные ресурсы с помощью игрового компаса и находить специальные редкие ресурсы, которые добавляют особые перки к созданным предметам.

В New World отсутствуют разные очки работы и прочие ограничения. Поэтому гриндить можно сколько угодно. В буквальном смысле, поскольку ограничения устанавливаются объемом инвентаря. В зависимости от степени перегрузка ограничивает как бег, так и полностью передвижение. Помимо этого, полнота инвентаря влияет на затраты Azoth на быстрое перемещение.

Процесс добычи и дроп реагентов 

Сам геймплей сбора ресурсов напоминает выживание, но без рутины и унылости. В процессе добывания игроки со 100% шансом получают определенные ресурсы. К примеру, в ходе майнинга, то есть, добычи полезных ископаемых, вы гарантированно получите камень. Ноды производят ресурсы, которые используются в ремесле: руду или нефть. Помимо этого, из них также могут выпадать редкие ресурсы в виде необработанных драгоценных камней .

С небольшой вероятностью также выпадают специальные крафтовые компоненты — craft-mods. Такие моды занимают отдельную часть в инвентаре. Это высокоценный ингредиент, который необходим для получения определенных бонусов в ходе крафта. 

С еще более меньшим шансом в ходе добычи ресурсов можно получить редчайший легендарный крафтовый реагент. Частота получения такого компонента на Альфе в среднем: один раз за три недели. 

Начало добычи

Чтобы начать добывать необходимые ресурсы, отыщите спот с требуемыми растениями, либо нод с рудой, соответствующую живность, либо точку с рыбой. После этого подойдите к точке сбора ресурсов и зажмите клавишу E. Спамить нажатиям и кликами не стоит, поскольку каждый материал добывается самостоятельно. Если ваш персонаж совершает действие, процесс сбора прекращается, и вам предстоит начинать сначала. 

К слову, точки сбора материалов — общие, и их, в отличие от дропа с мобов, видят все игроки. Таким образом, важно первым добраться до желаемого ресурса и зажать Е. 

Инструменты для сбора

Для сбора материалов необходим специальный инструмент, занимающий свой слот в инвентаре. Крафтом инструментов лучше заняться в начале, поскольку это позволит согласовать развитие профессии с темпом увеличения уровня персонажа.

  • Рыбалка — удочка.
  • Собирательство растений — серп.
  • Лесозаготовка — топор.
  • Горное дело — кирка.
  • Освежевани шкур — нож.

Для крафта инструмента, соответствующего вашей профессии, используйте станки, расположенные в городах. Либо сбегайте в лагерь начальной локации возле смотрителя. 

Когда-то в самом начале было доступно создание палатки, однако теперь эта опция открывается только на 5-ом лвл и лишь по завершению задания выжившего. Таким образом легче добраться до близлежащего города, попутно собирая материалы. 

Так же, как и другие части эквипа и оружие, инструменты сбора различаются по тирам и редкости. Можно крафтить инструменты с бонусами и доп. атрибутами. Важный момент: если вы желаете погружаться в добычу со старта, не ленитесь на начальном же этапе добыть ингредиенты для инструментов Т-2, а также добавить в состав компонент Azoth ходе крафта. 

Где достать Azoth на старте? Берите начальные квесты на берегу, убивайте мобов, желательно, пиратов. В той же начальной локации с них порой выпадает Azoth. 

Как эффективно искать нужные материалы из рецептов?

  • Лайфхак №1: мониторьте карту. Описание маркера территории позволит найти необходимые материалы. 
  • Лайфхак №2: проверяйте в рецепте. Наведите мышкой на компоненты рецепта, чтобы вывести на экран описание. В нем указываются зоны, в которых находится конкретный ресурс. В этих зонах могут располагаться сундуки. 
  • Лайфхак №3: думайте логически. Руда, как правило, расположена вблизи гор и на территориях с шахтами, травы и живность — на территориях лесов, крокодилы — вдоль берегов, в болотистых зонах и т.д.

Какие обновления внесли разработчики 

В последних патчах разрабы внесли массу важных нововведений.

1.Смещение баланса в ПвЕ-геймплей в процессе увеличения уровня

Картина вырисовывается следующая: посещая какой-либо спот для добычи, где вы встретите квестовых мобов, вы найдете множество нодов с ископаемыми, некоторые разновидности трав и дикой лесной живности. Для максимизации эффективности прокачки потребуется предпринять все доступные действия, а именно: ликвидация моба, сбор растений, убийство живности и снятие с нее шкуры за поощрение опытом. 

Таким образом, за квестового моба вы получите 30 очков опыта, за сбор растения — 25, за убийство дикого животного — 28, за снятие шкуры — еще 25. И все это в пределах одной точки. 

Эффективность обычного гринда мобов заметно снизилась, ведь опыт особо не суммируется, золото падает не со всех мобов, к тому же в малых количествах. Таким образом, система вознаграждения в New World буквально принуждает погружаться в добычу материалов для прокачки персонажа. 

2.Привязка атрибутов персонажа к сбору и крафту

Нововведение заключается в том, что во время прокачки характеристик, вы получаете бонусные точки, которые активируются каждый раз после получения следующих 50 очков.

К примеру, прокачивая Интеллект, вы получаете бонус к DD с огненным посохом или перчаткой льда. В таком случае, очевидно, что нужно качать Интеллект, чтобы увеличивать урон. А наиболее профитной профой для вас становится сбор трав — Harvesting. При этом, вы можете заниматься любым другим видом добывающей деятельности, однако получать максимальный выхлоп можно будет только от добычи растений. 

Видеогайд для тех, кому лень читать