Гайд по сбору трав и рыбалке New world.

Сбор ресурсов в New World. Часть 3: сбор трав и рыбалка

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Система сбора и крафта внутри игры New World производится в три стадии.

  1. Gathering — собирательство.
  2. Refining — переработка собранных материалов на специальных городских станках.
  3. Crafting — крафт, результатом которого становятся полноценные предметы и расходники. 

Нет необходимости изучать и полностью погружаться во перечисленные профессии. Каждая из них открывается на 1-ом уровне. Прокачиваться будет непосредственно то, что вы выбираете. Однако, если время позволяет, можно заниматься параллельной прокачкой всех профессий по сбору и крафту. 

Как это заведено, стартовая прокачка любой профессии дается легко. Однако с увеличением уровня и тира крафтовых предметов, усложняются и рецепты, а также добыча требуемых компонентов. Таким образом снижается возможность моментального крафта чего-то годного. 

В этом руководстве мы о профессиях первой стадии крафта — собирательства, а именно о сборе растений и рыбалке. 

Общие сведения о сборе

Для каждой профессии по добыче и крафту характерно свое древо прокачки. Первый показатель «Gather» определяет уровень профессии. В зависимости от увеличения тира на этом древе, увеличивается редкость добываемых материалов, а также уровень навыка, требуемый для сбора этого ресурса.

Второй показатель «Tracking» означает то, что на этом уровне сбора данный материал будет показываться на компасе. Это упрощает поиск в Энертуме. При этом на карте мира будут отображены некоторые другие ресурсы. Так или иначе, превышая значение Tracking, вы упрощаете поиск и добычу. 

1. Сбор растений (Harvesting)

Собиратели трав добывают растения, волокно и фермерские продукты. фрукты и овощей. При сборе урожая используется специальный инструмент — серп. Как и во всех добывающих профессиях, по мере прокачки вы открываете больше растений, и у вас появляется возможность отслеживать ресурсы. Топовые ресурсы по традиции расположены в high-level локациях.

Игроки уже с начальных уровней могут добывать Farm Plants — это различные фермерские растения. Фермы расположены на заброшенных территориях, по которым бродят зомби. 

Перво-наперво вам нужно будет создать специальный инструмент для сбора урожая — серп. Он требуется для добычи ресурсов, но не нужен при сборе кустов.

Для того, чтобы скрафтить улучшенный серп 2-ого тира, который все еще может быть экипирован на низких уровнях, вам понадобятся 12 железных слитков (или других металлов 2-ого уровня), 3 дерева и грубая кожа.

Прежде чем перейти к маршрутам сбора урожая, стоит отметить, что вы все равно прокачиваете навыки собирательства независимо от текущего уровня. Если вы достигли 80-го уровня умения и все еще собираете Hemps, вы все равно будете получать очки умений.

На нулевом Gathering-уровне доступен сбор Farm Plants, Hemp, грибов, Магических существ. Встречаются крайне редко, спавн только в конкретные часы. Среди них волшебные жуки, мотыльки, саламандры, змеи и другие магические сущности. Из них дропаются различаются компоненты для прибавк бонусов к оружию. 

Начиная с 30-ого уровня вы сможете собирать магические растения. Это стихийные растения. Топовые ресурсы начинаются с 100-ого — Silkweed, и со 175-ого — Wirefiber.

Собранные с растительности материалы применяются в алхимии для крата эликсиров и банок, а также для конвертации в ткани. Из грибов получают пигменты для краски, которой можно окрасить элементов экипировки. 

2. Рыбалка (Fishing)

Профессия рыбака — относительно новая профессия собирательства в New World. Это интересная активность, представляющая собой отдельную игру в игре. 

Чтобы начать рыбачить, требуется специальный инструмент — удочка, имеющий собственные тиры и разные бонусы. Далее необходимо найти водоем, который в игре встречается двух видов: 

  • пресноводные водоемы — озера и реки;
  • солоноводные — внешний океан, заливы и болота.

Несмотря на то, что ловить рыбу можно с любой наживкой, правильная принесет больше профита. Наживка зависит от вида водоема, а также имеет тиры, влияющие на эффективность рыбалки. 

По мере вашего исследования карты вы будете обнаруживать и открывать хот-споты. Найденные вами хот-споты начнут отображаться на карте с отметкой в виде рыбы с определенным числом звезд. В зависимости от количества звезд, увеличивается шанс поймать в этом месте более крутую рыбу. 

Сам процесс не затруднителен и довольно увлекателен. 

  1. Подойдите к водоему, нажмите F3. После этого появится соответствующее уведомление на экране, которое подскажет, что в данном месте водится рыба. 
  2. Открывается интерфейс рыбалки, в котором доступны различные виды наживки. Выбираете и нажимаете левой кнопкой мыши, чтобы забросить удочку. 
  3. Далее запускается мини-игра, в которой необходимо выловить рыбу, не порвав леску. 

После нахождения хот-спота важно попасть в насыщенное рыбное место. Успешно выловленная добыча перемещается в инвентарь. Для получения конечного ресурса — филе рыбы, необходимо эту рыбу открыть. Помимо филе с небольшой вероятностью могут выпасть другие рарные компоненты, которые также применяются в кулинарии. 

Помимо рыбы, есть крайне маленький шанс вытянуть из водоема сундук с сокровищами с полезными и рарными материалами для крафта.

Как увеличить эффективность добычи?

Чтобы максимизировать продуктивность добычи разнообразных ресурсов, важно использовать соответствующий инструмент максимально доступного тира. В зависимости от уровня тира увеличивается скорость сбора ресурсов. Желательно, конечно, чтобы это был не common-предмет серого цвета с перками. Существуют также легендарные инструменты сбора с улучшенными атрибутами. 

Сет добытчика с бонусом на удачу и скорость — крайне важный компонент для эффективного сбора ресов. Помимо этого, существенно помогут сумки с бонусом на вместительность компонентов. А также используйте всевозможные городские бафы на добычу: домашние тотемы, еду на добычу и эликсиры. 

Все собранное по итогу подлежит продаже на аукционе. А если вам посчастливилось получить рарный ингредиент, и вы не собираетесь использовать его в последующей переработке и крафте, то будьте уверены в большой прибыли.

Видеогайд для тех, кому лень читать