Гайд по старту в New world, старт для новичка.

С чего начать в New World? Руководство для старта

В этом гайде мы просто и доступно объясним новичкам в New World, как начать игру: что делать, что качать и куда идти.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

1. Создание персонажа и начальный туториал

Игра стартует с традиционного создания персонажа с индивидуальным выбором кастомизации. После этого вам показывают стартовую заставку и ознакомительную историю, которую можно скипнуть. 

За этим следует закрытая стартовая локация для обучения. Вы оказываетесь на берегу, на котором встречаете того самого капитана Торпа. В данной зоне вы проходите обучение по убийству мобов, технике перекатов и блокировк атак. Там же вы получаете и экипируете меч и щит. Также вы узнаете об использовании еды. 

Конечно же, мы настоятельно рекомендуем новичкам в New World не скипать стартовую обучающую локацию. Вы потратите в районе 10 минут времени, в течение которых получите четкое понимание игровых механик. 

Помимо прочего, стартовое обучение — это погружение в игровой лор. Немногим позже вас ожидает встреча с первым босса, который одолеет вас. Однако не волнуйтесь, потому что так задумано по скрипту. 

2. Стартовые локации

После смерти от рук первого босса ваш персонаж респавнится на берегу Этернума, откуда и начинает свое полноценное погружение в игровой процесс. В New World существует четыре стартовых локации: Windward, First Light, Monarch Bluffs и Everfall.

Вы не можете самостоятельно выбирать, в какой именно локаци окажется ваш персонаж, т.к. это чисто рандомная деталь игры. Единственным вариантом действия, если вы хотите изменить начальное местоположение, будет пересоздание персонажа в надежде на успешный рандом. 

Почему может потребоваться изменение стартовой локации? Все просто. Многие игроки состоят в кланах, поэтому для них желательно заспавниться полным составом в рамках одной игровой зоны, ведь так и кооперирование проще, и помощь доступнее. Таким образом система рандомного появления — это определенные неудобства. 

К слову, почему бы не перебежать в другую локацию пешком, если рандом определил вас не в желаемом месте? Скажем сразу: идея плохая. Начальная серия квестов привязана к стартовой зоне, в которой появляется ваш персонаж. Технически, вы можете скипнуть основную линию заданий. Однако на практике это выльется в множество сложностей с развитием и левелингом. 

3. Начальная цепочка квестов

Первым делом после появления отправляйтесь к береговому смотрителю. В самом начале смотритель не обозначен соответствующим квестовым маркером на карте, поэтому направляйтесь к костру. На карте эта зона названа Watchtower или Смотровая башня. 

Подойдя к NPC, вы запустите стартовый квест-лайн и полноценное погружение в сеттинг. Смотритель выдаст вам ряд несложных заданий в стиле: убить утопших, залутать сундуки и так далее. Выполняя задания, вы получите немало опыта, золота и разнообразного лута. 

Далее вы освоите возможности палатки и крафта инструментов для собирательства и и добычи материалов. Здесь же вы скрафтите свою первую еду для регенерации здоровья, предварительно отправившись на охоту за кабанами. 

По завершению всех заданий на берегу, смотритель отправит вашего персонажа в основной город для передачи новостей другому НИП-у. 

Отправляясь в город, вы имеете уже примерно 5-6 левел. В городе берете следующую серию заданий. Чтобы просмотреть задания, откройте карту. Доступные задания обозначены желтыми значками, завершенные — зелеными. 

На этой стадии вам необходимо просто пройти данный квест-лайн. Не нужно уходить в гринд мобов, как в других классических MMO. Разработчики New World решили исправить ситуацию с гриндом, порезав опыт и голду, чтобы уравновесить игровые активности. 

По этой причине единственным правильным остается вариант — продвигаться по городским заданиям, получая за их выполнение максимальное количество опыта, голду и экипировку. 

4. Разнообразие геймплея

Геймплейные различия у каждого вида оружия — весомая причина для того, чтобы пробовать их все. Используя разные типы оружия, вы определите подходящие и неподходящие для себя классы. 

Пробуйте различные профессии. New World — обитель разноплановых крафтовых и добывающих направлений, каждое из которых отличается своими преимуществами и особенностями. Изучение всех специальностей в игре позволит выявить наиболее геймплейно привлекательную профессию. 

В игре отсутствуют бесполезные или невостребованные профессии. Каждая деятельность наделена полезными свойствами в определенной сфере. Таким образом, чтобы понять, что представляет для вас интерес, продолжайте играть и изучать.

Видеогайд для тех, кому лень читать