К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Как выполнить новые финты фифа 22

Как выполнять новые финты в ФИФА 22?

Сегодня мы предоставили гайд по всем новым финтам в FIFA 22 + скрытые фишки анимации, которые, вполне возможно, могут стать метой в этом году, как тот самый проброс L1 и R1, который нам снится в кошмарах до сих пор. 

Помните, насколько жестким был Bridge Move в прошлый FIFA? Тот самый постылый проброс L1 и R1. Из года в год, особенно на старте игры, некоторые новые финты являются имбой. Они очень оперативно встают на вооружение киберов, а потом расползаются по массам и становятся обязательным атрибутом едва ли не каждой соревновательной катки — будь то Devision Rivals или Weekend League. 

Так было в свое время с крокетой и Эль-торнадо, и есть большая доля вероятности, что парочка особых приемов из этого гайда тоже войдут в зал славы и финто-бояр ФИФА 22.

В этом году, как и с празднованиями, формально новых финтов завезли совсем немного. Но вместе с тем появилось несколько скрытых и, как минимум, на первых днях релиза невероятно жестких анимаций. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 22 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 21 и 20.

Первый финт

У нас отныне есть самый долгий и в некоторых ситуациях очень даже веселый прием для владельцев 4-звездного финта: это разворот на 180 градусов в 4 касания. 

Выполняется зажатием R2 или LT и двойным кликом правого стика назад. Не уверены, что этот финт ворвется в новую мету (все же исполняется он долго), если бы не одно «но». 

EA обещали в этой части убрать отмену финтов, но именно этот разворот можно пресечь L2 и R2 на полпути. И в таком виде возможно юзать его будут чаще.

Второй финт 

Еще один новый прием — это что-то среднее между Ball Roll и Hill-to-Hill. Учитывая, что оба финтa уже несколько лет подряд держатся в топе самых простых и эффективных маневров, этот гибрид сразу смотрится очень достойно и уже не раз выручал нас в онлайне, когда просто в пас вскрыть оборону не получалось. 

К тому же делается он очень: просто нужно зажать L2 или LT и два раза щелкнуть по R1 или RB. На наш взгляд это сейчас один из лучших вариантов — просочиться сквозь плотную защиту внутри штрафной, чтобы дальше прострелить, сделать пас на пустые или в соло решить момент. 

Если сравнивать его с классическим hill-to-hill, эта вариация сейчас работает лучше и ускорение дает более мощное. Правда, для исполнения требуется не 3, а 4 звезды на особых приемов. 

Третий финт

Столько же звезд на винтах потребуется для еще одного прикольного приема. Это ложный Scoop Turn, который по своей сути эдакий «эластика» для бедных. 

В соревновательных режимах лично у нас ещё ни разу не получилось после его исполнения создать голевой момент, но не потому, что прием плохой. Просто его сложно делать и даже, когда вроде нажимаешь все правильно, срабатывает анимация через раз. Чтобы отточить эту тему, придется сделать не один десяток безуспешных попыток. 

Выполняется следующим образом: заряжаем Scoop Turn, который исполняется с места ложным замахом с левым стиком, направленным на 45 градусов левее или правее от направления, куда смотрит ваш игрок. И сразу, молниеносно щелкаем левым стиком на 45 градусов в обратную сторону от той, куда делаете разворот. 

Даже на тренировочной арене получается не всегда. В онлайне будет ещё сложнее, но сам по себе этот особый прием очень даже годный. Почти такой же имбовый, как прошлогодняя Эластика, да и дорогущих пятизвездочных финто-бояр для этих танцев приобретать не потребуется.

Четвертый финт

Последний официально новый прием — это пижонский прием мяча, после которого ваш игрок вертится на 360 градусов. Все, что нужно зажать L1 и R1 или LB и RB до того, как мяч окажется у вашего трюкача в ногах, то есть перед его приемом. 

Выглядит реально эффектно, сразу вспоминается Роналдиньо. Но по эффективности — вряд ли. Как говорится: «хороший понт дороже денег». 

Хотя это финт дает возможность очень быстро рвануть с места в любом направлении. Уже внутри штрафной иногда эта тема может зайти.

Первая новая анимация 

На сладкое остаются две новые анимации, одна из которых даже в категорию финтов не вписывается, но хуже от того не становится. Мы говорим про новую механику взрывного ускорения.

Всякие спид-бусты существует в ФИФА уже очень давно, но теперь у вас есть возможность, не перебирая 100 кнопок, буквально с места улететь в стратосферу. 

Для этого нужно отпустить все, кроме левого стика, и потом нажать ускорение. Но бежать нужно именно в том же направлении, куда смотрели до этого. Как по рельсам, иначе трюк не сработает. 

Первые метров 15 ваш игрок будет нести вперед быстрее, чем, если бы вы просто бежали с зажатой R2 или RT. Потом скорость снижается до обычной крейсерской, но этого вам должно хватить, чтобы ворваться в свободную зону или улететь на реактивной тяге от зазевавшейся обороны. Особенно, если речь про и без того скоростного игрока. 

По сути эта тема очень напоминает тот самый читерский прошлогодний проброс L1 и R1, так он теперь еще и делается проще. В классическом варианте та прокидка уже не такая злая. Хотя и сейчас в правильный момент вполне может зайти и решить момент.

Вторая новая анимация 

Но нынче появилось более прикольная вариация Bridge Move, точнее его новая анимация. Зажимаете L1 и R1 или LB и RB и щелкаете правым стиком не вперед, а в бок. На выходе получается довольно резкий и, как правило, неожиданный для соперника мув, чем-то напоминающий длинный Ball-Roll. 

Что на фланге, что уже внутри штрафной иногда срабатывает на ура. Да и по звездам на финтах заморачиваться не надо. Что взрывное ускорение, что эту прокидку в бок, могут делать абсолютно все игроки на поле. 

Видеогайд для тех, кому лень читать