Крафт в New world, гайд для новичка часть 2

Гайд по New World. Часть 2: что нужно знать о крафте и профессиях новичку?

Процесс создания вещей в New World затягивает даже самых заядлых противников игрового крафтинга в MMO. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Конечные продукты крафтового дела — это постоянно востребованные ресурсы. Помимо прочего, крафт позволяет создавать ценные предметы, которые у особенно талантливых игроков покупают за большое количество золота. 

Перерабатывающие профессии

Важно принять во внимание, что в процессе переработки существует определенная степень рандома. Это происходит из-за выбора ингредиентов в основном рецепте. Чтобы увеличить вероятность выпадения доп. материалов в процессе переработки, игрокам предоставляется возможность вместо ингредиентов по умолчанию применять редкие. 

В New World предусмотрены следующие перерабатывающие профессии:

  • Woodshop — это древесная переработка для прокачки профессии «Woodworking».
  • Tannery — это обработка кожи с животных для развития профессии Leatherworking.
  • Smelter — это переплавка железной руды в слитки для прокачки профессии Smelting. Интересной функцией станка является переработка обычных ветвей в древесный уголь — Charcoal. 
  • Stonecutting Table — наиболее востребованный и трудный в освоении станок для прокачивания профессии Stonecutting. Это камнеобработка и огранка.

Работая на станке камнеобработки, игроки из обычного камня получают блоки для прохождения квестовых заданий. Доступна функция огранки драгоценных ресурсов, получаемых в ходе майнинга. Далее полученные ограненные камни можно инкрустировать в части экипировки.

Имейте в виду, что качественные Stonecutting-продукты будут востребованы на любом участке Этернума. Однако прокачка данной профессии — процесс трудоемкий, поскольку каменная руда выпадает крайне скудно. В зависимости от снаряжения, в которое будет вставлен такой камень, персонаж получает усиления определенных     характеристик. 

Вставка камней осуществляется во все сетовые части и оружие, а также используется в процессе создания бижутерии. Единственная сетовая часть без слота под камень — это щит. 

Максимальное количество слотов для камней в каждом предмете — лишь один. Начиная с самых низких уровней, игрок уже имеет возможность добыть, обработать и инкрустировать камень Т1, который даст ощутимый баф. 

Инкрустация камней не требует никаких сторонних инструментов и станков. Игрок может сделать это в любом месте. Для вставки камня перетяните его в необходимую часть экипировки — готово. Помните, что после этого камень подлежит только замене. Вынуть его обратно уже нельзя. 

Камень инкрустируется как в армор, так и в оружие. При этом один и тот же камень будет проявлять разные усиления характеристик персонажа:

  • вставка в слот доспехов дает защиту от стихийного урона, дополнительные слоты для расширения инвентаря;
  • вставка в слот оружейных элементов — это усиление оружия, а также преобразование урона в определенную стихию. 

Нестихийные камни накладывают дамаг на цель с СС (crowd-control), то есть, замедленных или в стане, или же в защиту от физического и магического дамага.При этом, не забывайте, что разработчики убрали прибавку дополнительных статов от этих камней, например, прибавку к ловкости или регену хп. 

Интерфейс переработки предметов также содержит функции восстановления и конвертирования материалов. Важной особенностью перерабатывающих станков является возможность изготовления ключей для данжей — Tuning Orb и элементы для их крафта. Всего их предусмотрено 6 типов для 6-ти доступных на релизе подземелий.

Крафтовые профессии 

Непосредственно сам крафт является заключительной стадией в процессе изготовления предметов. В игре предусмотрено 7 крафтовых профессий: 

  1. Weaponsmithing — создание оружия;
  2. Armoring — крафт доспехов;
  3. Jewelcrafting — ювелирка;
  4. Engineering — инженерное дело;
  5. Arcana — алхимия;
  6. Cooking — кулинария;
  7. Furnishing — крафт мебели.

Ни одна из перечисленных профессий не превалирует над другими, т.к. в сеттинге New World каждая из них одинаково востребована и необходима. Все профессии требуются в конкретной части геймплея.

Как и в случае с переработкой предметов, для крафтовых профессий характерен одинаковый способ крафта. Однако каждый станок обладает индивидуальными особенностями, которые размещены во вкладке Consumable (расходные материалы). Сам крафт семи профессий распределен между на 5-ю станками. 

1. Станок Outfitting Station (Armoring и Jewelcrafting)

На станке оснащения игроки крафтят предметы легкого и нормального веса, используя ткань и кожу. Помимо этого, на данном станке создаются копии именного снаряжения из подземелий.

Нюанс создания таких копий заключается в отсутствии полного набора усиления. Для этих перков требуются специальные ресурсы, выпадающие в подземельях и иных трудных локациях Этернума. 

На Outfitting Station можно крафтить сумки — маст-хэв присобления, за которыми будут охотиться совершенно все игрока после запуска сервера. Помимо прочего, доступен крафт сумок с усилениями и разными атрибутами. Такой предмет высоко оценят собиратели.

Говоря о ювелирке, на этом же станке можно создать как части бижутерии, так уже и полноценные ювелирные атрибуты. Конечный продукт будет сразу инкрустирована камнем с определенными перками. Таким образом игроки могут крафтить бижутерию с заданными характеристиками, либо целиком вручную собирать необходимые изделия. 

Вкладка Consumable (расходные материалы) содержит два довольно полезных усиления:

  • Gemstone Dust — усиление, поглощающее 400% маг. дамага в течение 5 минут, либо на 15 ударов;
  • Oakflesh Balm — усиление, дающее 10% из защиты в течение 5 минут, либо на 15 ударов.

Опция Repair Kits — это ремонтный набор для предметов, дающие 100% восстановление любой изношенной части экипировки. Аналогичные наборы для починки доступны и на других станках крафта. 

2. Workshop (Engineering и Furnishing)

Станок Workshop для профессии инжиниринга и создания мебели. На нем игроки крафтят дальнострельное оружие — мушкеты и лук, боеприпасы к ним и различные расходные материалы для крафта, например, порох, а также копии именного оружия из подземелий. На станке Workshop игроки создают предметы для добывающих профессий: серпы, топоры, кирки, ножи и удочки. 

Также в меню станка находится раздел для крафта мебели и фурнитуры — предметов декорирования домов. Отдельного внимания стоят сундуки, расширяющие вместимость хранилища, а также тотемы, которые дают масштабное усиление владельцу дома для конкретных PvE-активностей.

В разделе Consumables находятся интересные бафы.

  • Proficiency — буст на увеличение добываемых материалов на 10%. Действует в течение 20 минут.
  • Incense — усиление на прибавку к защите на 40% от дебафов и ослаблений. 

Как и на других станках, в Workshop содержится свой набор для ремонта.

3. Forge (Weaponsmithing)

На станке Forge игроки могут создавать:

  • ближнее боевое оружие — одноручные мечи, одноручные и двуручные топоры, рапиры, копья, молоты;
  • латные доспехи и щиты;
  • копии именных предметов из данжей;
  • ремонтные наборы.

В разделе расходных материалов предусмотрено мощное усиление — Honing Stone (точильный камень). Высочайший тир этого камня добавляет 6% к дамагу в течение 20 минут. 

Работает для всего снаряжения, в том числе для маг. оружия, однако не активен на скиллах, а лишь на лайт− и хеви-атаки. Так или иначе, это мощный баф, дающий ощутимое преимущество как в ПвП, так в ПвЕ-активностях .

4. Kitchen (Cooking)

Станок Kitchen, или кухня — сокровищница для игроков, предпочитающих бафаться с максимальной интенсивностью. На кухне создается рекавери-еда — это баф, который пополняет количество Health Points или маны в течение определенного времени. А далее, в течение 20 минут, прибавляет процент к регенерации здоровья или маны. 

Дальше следует раздел разнообразных блюд, которая увеличивают различные атрибуты персонажа и Trade Skills (вкладка с ремеслом). Таким образом, ваш персонаж может бафнуться блюдом, например, на +15 к ловкости на 10 минут, либо на иной перк. Помимо этого, эти блюда будут восстанавливать ваши HP.

А также еда для трейд-скиллов — торговых навыков, направленных на повышение шанса удачи при добыче, крафте и другой PvE-активности. Таким образом, если ваша цель заключается в выбивании редких вещей в ходе добычи, то вам требуется именно такой тип еды. Помимо повышения шанса, еда для Trade Skills увеличивает GearScore. Находясь под этим усилением, игрок создает улучшенные предметы. 

Станок Kitchen по достоинству оценят рыбаки. Специальные наживки, бустящие доход от рыбалки, создаются здесь. А также краски из пигментов для кастомизации частей экипировки. Составляющие элементы для создания как еды, так и красок выпадают из сундуков с провизией, на заброшенных фермах, а также при скиннинге и в ходе рыбалки.

5. Arcane Repository (Arcana)

Станок Arcane Repository используется алхимиками для создания разнообразных типов маг. оружия, посоха и перчаток. Здесь же крафтятся всевозможные типы банок регенерации, которые подразделяются на два вида: 

  • мгновенное пополнение запаса;
  • ускорение регенерации в течение определенного промежутка времени. 

Помимо восстанавливающих эликсиров, создаются зелья для дефа. Масла для усиления атакующих способностей оружия увеличивают физ. дамага против 5-ти фракций мобов и не действуют на маг. оружие. Масла для дефа повышают физ. защиту к тем же мобам.

В разделе расходников предусмотрен довольно интересный баф, который называется Encumbrance Potion. Зелье увеличивает макс. вместительность сумки на определенный промежуток времени. Удобное усилени для активных собирателей.

Видеогайд для тех, кому лень читать