Лук в New World, гайд на лучника.

New World. Обзор класса ЛУК. Часть I: описание и рекомендации по геймплею

В этом гайде мы продолжаем тему дальнобойного оружия в New World. Сегодня предметом обсуждения станет лук или bow — очередное range-оружие в списке на данный момент, прямо за мушкетом. Всем любителям делать больно издалека придется выбирать исключительно из двух этих пушек. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Самый часто задаваемый вопрос: «А можно ли играть с луком и мушкетом?». В принципе-то можно, игра вам это позволит. Да и оба этих оружия зависят от ловкости, как главного атрибута. 

Но, поверьте, в игре практически нет ситуации, где вы могли бы справиться исключительно дальнобойным оружием. Вам просто необходимо иметь под рукой хоть какую-то мили-dd пушку, иначе вы себя обрекаете на быструю смерть в случае агра на вас огромного количества врагов где-нибудь в замкнутом пространстве.

Плюс еще и расходники, нужные в обе пушки — вариант, мягко говоря, не очень. С другой стороны, если у вас есть союзник-танк, который будет впитывать себя весь урон, тогда вполне возможно обойтись и чисто рейджовым оружием. 

Поэтому, если вам уж очень хочется, или у вас хроническая непереносимость мечей, то тогда можно. Но будет сложно. Подробнее о таком оружии, как лук, мы сегодня расскажем. 

Главное о луке в New World

В целом лук — достаточно крутое рейджовое оружие. Подойдет новичкам, которые не знают, с чем начать играть, а стрелами пострелять хочется. В освоении он достаточно прост, да и целиться, раздавая хэдшоты в игре, очень интересно. 

Целишься райткликом, параллельно с этим нужно еще зажать ЛКМ, чтобы натянуть тетиву, да еще и попробуй прицелиться в мушку размером с точку. Но зато, когда попадешь в самое яблочко и вражину прямо отбрасывает назад, ощущаешь весь этот импакт очень ярко. 

В New World стрельба из лука оставляет очень приятное ощущение. Мобов выпиливаешь с удовольствием, даже если в других ММО вам этот класс особо не заходит. Но нужно помнить, что, как и в случае с мушкетом, лук зависим от расходников. 

Ему нужны стрелы, которые можно найти из сундучков в мире (так что лутайте и не ленитесь). Либо скрафтить, что в принципе не сложно, но иногда тоже очень лень. Особенно учитывая, что для стрел нужны перья, которые добываются путем массового геноцида индюков, чему индюки, конечно же, очень не рады. Недавно даже титул добавили в New World — turkey terminator.

А можете просто покупать их на аукционе по адекватным ценам или же у фракционного непися. Но у последнего цены будут не очень. 

Важный нюанс лука, который справедлив и для мушкета тоже: учитывайте, что ваши снаряды тоже имеют тир, и чем выше тир стрелы, тем выше у нее множитель урона. Главный и единственный атрибут, от которого зависит урон лука — это ловкость. Так как нет 2-ого атрибута, вам будет проще определиться — куда же закинуть очки еще.

Вы можете балансировать между ловкостью и конституцией, чтобы немного запас хп разогнать и поднять живучесть. Или же закинуть часть очков в интеллект, потому как сами понимаете, тупой лучник-союзник — хуже врага. Но еще и потому, что на шкале интеллекта есть вкусный бонус к криту. 

Но это поначалу. Уже на капе будете варьировать очками так, как удобнее в конкретной ситуации. Например, на осадах лучники нередко все статы полностью заливают в консту, ибо там много АоЕ-урона, и нужно хоть как-то выживать. 

Сет и второе оружие

В заключении хотим добавить, что лучник — это класс, интересный геймплейно и достаточно простой в освоении. Но все же для демонстрации крутых трюков лук требует нормального пинга и ровности рук. 

По своей сути это хороший рейндж-ДД, который не стоит на месте, постоянно перемещается, отпрыгивает, перекатывается и параллельно достаточно точно должен раздавать хедшоты и применять скиллы. Сет в 99% случаев будет, конечно же, легкий, так как вам нужна максимальная мобильность и возможность вовремя уйти от мили-врага. 

Лучник будет востребован везде: и на осадах, и в данжах, и в ПвЕ-похождениях. Вторым оружием хорошо подойдет, конечно же, любое мили, зависящее от ловкости. Это может быть копье, которое даст вам АоЕ-контроль и еще один вид массового кровотечения. Или же, если уж совсем хотите унизить врага, то рапира.

Видеогайд для тех, кому лень читать