К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Навесы и прострелы фифа 21

 

FIFA 21: навесы и прострелы

В этом гайде мы поговорим о навесах и прострелах в FIFA 21. Подробно обсудим, какие лучше всего использовать, какие являются максимально эффективными в этой игре. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

Навесы

1. Стандартный навес

Начнем с того, что все гениальное просто. Поэтому, чтобы эффективно навешивать, нужно использовать кнопку навеса. 

Да, именно простой навес — идеальный инструмент, который используется для того, чтобы сделать верховую передачу с фланга. Но не всегда. Идеальный момент для навеса можно поймать в ситуации, когда игрок соперника находится в таком себе коридоре между вашими двумя игроками: где один отдает, а другой принимает или сразу же забивают.

Нельзя конкретизировать и сказать, сколько там именно метров. На глаз — примерно 6-8 метров. Мы должны понимать, что это то расстояние, при котором защитник соперника не достанет, не подпрыгнет, не сыграет головой и, соответственно, не успеет догнать того, кто будет принимать или сразу же пробивать в касание. 

Соответственно, все, что сможет сделать защитник соперников в такой ситуации — это посмотреть на мяч и все. 

2. L1 + навес

Теперь переходим к измененным навесам — навесам «с парашютом». Для того, чтобы их исполнить, вместе с кнопкой навеса зажимаете L1. Такая техника похожа на «Аллей-уп» в NBA, когда один игрок набрасывает мяч и зависает в воздухе, а второй делает слэм данк. 

Навес с L1 лучше всего выполнять в тех ситуациях, когда вы сильно приближаетесь относительно линии ворот, и вам нужно перекинуть всю зону вратарской площади, грубо говоря, вместе с вратарем. 

Мяч приземлится где-то на дальней штанге, после чего взлетает ваш игрок. В особенности хорошо, если этот игрок высокий (тот же Марсиаль, Роналду или Кейн). 

Если поймаете такой момент, где защитники соперника совсем забудут про ваших игроков атаки, то даже на невысоких напарников можно сделать такую передачу, и это все тоже можно закончить голом.

Прострелы

1. R1 + навес

Прострелы в FIFA 21 — очень опасный элемент. Эффективным способом для прострела является комбинация R1 + навес. Таким образом мяч после подачи немного отрывается от земли, набирает сумасшедшую скорость и летит прямиком на набегающего партнера по команде, который в касание разрывает сетку. 

Для того, чтобы прострел получился максимально классным, есть пара нюансов. Надо стараться выждать момент, когда набегающей игрок будет практически на одной линии с тем игроком, который будет стрелять эту передачу. Таким образом она будет лететь идеально. 

2. R1 + пас

R1 + пас. Мы думаем, вам знакома эта комбинация. Когда говорим о прострелах, не стоит забывать о жестком пасе, который в какой-то степени тоже похож на прострел. 

Разница тут в том, что прострел чаще всего мы делаем тогда, когда наш игрок находится боком к партнеру. А жесткий пас — когда лицом к нему. Соответственно, мяч полетит по прямой, а не по траектории дуги, как прострел R1 + навес. 

Такие жесткие пасы лучше всего давать в тех ситуациях, когда вы уже врываетесь с фланга в штрафную площадь, нужно доставить мяч ближе к воротам и ловить моменты, где ваши игроки уже остановились или даже возвращается назад после своего забегания.

  • Когда мы бежим, двигаемся в темпе, параллельным курсом игрок, который будет отдавать мяч, и тот который будет забивать — значит прострел R1 и навес.
  • Если же мы врываемся в штрафную площадь, и игроки уже позависали в ней, то нужно искать своего партнера с помощью R1 + пас, т.к. именно это заходит лучше всего.

Такие крутые прострелы — одно из самых главных оружий для передачи с фланга в FIFA 21. Поэтому какой-то другой вариант прострела, как, например, двойной навес, особо не рассматривается. 

То же самое касается и навесов, т.к.есть и другие способы, как можно навесить. Например, в стиле Трента Александера-Арнольда, которого добавили в FIFA 21. Однако на практике мяч летит не настолько часто и стабильно круто, как эти перечисленные способы.

Не забывайте про треугольник, с помощью которого тоже можно выдать что-то похожее на прострел или навес. Но, конечно же, это будет своего рода пас на ход или заброс. Здесь нужно учитывать дистанцию, на которую мы можем давать мяч вперед. 

Если вдруг у вас не получается сделать такие же навесы прострелы, как в данном гайде, не забывайте про то, что возможно у вас стоят автоматические навесы. В FIFA 21 хорошо летит полуавтомат.

Видеогайд для тех, кому лень читать