Охотник вов Burning Crusade гайд на ханта wow.

Охотник в WoW: Burning Crusade Classic

Охотник в Burning Crusade был одним из самых популярных классов, и на это было несколько весомых причин. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик БК быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic Burning Crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Общие изменения хантов

В новом дополнении Blizzard решили доработать многие классы и, с учетом всех проблем хантов в Ванили, их очень серьезно переделали. 

  1. Разработчики уделили внимание системе питомцев. Теперь петы скалировались от экипировки охотника, из-за чего они начали наносить больше урона, стали более живучими, что позволило БМ-хантам раскрыться в этом дополнении.

Петам добавили два новых умения:

  • «Избежание», которое срезало 50% АоЕ-урона по ним, что помогало на боссах;
  • «Рефлексы кобры», которые уменьшали урон пета, но при этом делали его атаки быстрее, что помогало в PVP.

В Burning Crusade разработчики ввели большое количество кардинальных изменений питомцев, которые очень повлияли на геймплей хантов. Ими сравнительно проще и приятнее стало играть. Также Blizzard решили уравнять петов и сделать им одинаковую скорость атаки. Теперь они атаковали раз в 2 секунды.

Помимо переработки системы питомцев, Blizzard поменяли самого ханта. 

  1. Новая способность — Команда «Взять», которую кастовал хант, но урон наносил пет. 
  2. Мертвую зону ханта значительно снизили, что дало возможность атаковать практически впритык.
  3. В новом дополнении ханты могут использовать ловушки в бою, что облегчило их жизнь как в PVP, так и в PVE. Из ловушек появилась «Змеиная ловушка», которая ситуативно использовалась в PVP.
  4. «Перенаправление», которое делало хантов уникальными как в подземельях, так и в рейдах. С помощью умения охотник перенаправлял агро от своих первых трех ударов в выбранную цель, что давало возможность выполнять большое количество задач.

Охотник в подземельях

В подземельях хант чувствует себя отлично и всегда является желанным гостем в любой группе по ряду весомых причин:

  • хант наносит хороший и стабильный урон;
  • «перенаправление» охотников — полезное умение в подземельях, в особенности, если танкует воин или друид;
  • ловушки охотника в Burning Crusade раскрываются по-новому.

Ледяная ловушка дает возможность неодетому танку в героик-подземельях без проблем кайтить мобов и выживать, ведь без замедления мобы наносили бы слишком много урона. Морозная ловушка — это полноценный контроль на уровне «Превращения» у мага или «Страха» у чернокнижника. 

БМ хант в рейдах (Повелитель зверей)

В рейдах охотников ждали серьезные изменения. Из отстающего саппорт-класса в Ванили хант превратился в машину убийства в специализации «Повелитель Зверей». 

В оригинальном Burning Crusade его геймплей сводился к спаму одним макросом, который бесконечно использовал верный выстрел, а между ними пропускал одну автоатаку и автоматически прожимал команду «взять». В Burning Crusade Classic этот макрос не будет работать.

Есть несколько видов ротации, которые зависят от спека, экипировки, подготовки и хардкорности рейда. Одна из самых перспективных в плане количества нанесения урона:

  • применяется автоатака и используется верный выстрел;
  • сразу после верного выстрела, отдается чародейский выстрел и натягивается верный выстрел;
  • после дается команда «взять» и снова натягивается верный выстрел;
  • в конце отдается мультисет, после чего создается небольшое окно, в котором можно дать «Удар Ящера» при близком расположении к боссу;
  • после чего ротация повторяется заново.

Сурв охотник в рейдах (Выживание)

Помимо БМ-хантов в рейдах заиграл еще один спек, а именно — в ветке выживания. Этот спек является саппортом, так как он, не имея топового урона в рейде, обладает уникальными фишками из-за которых РЛ стараются иметь одного сурва в рейде.

  • Во-первых, их талант «Выявление Слабости», который при крите накладывает на цель дебаф, повышающий силу атаки всего рейда на 25% от ловкости охотника.
  • Во-вторых, прокачанная метка охотника. БМ-ханты ее не берут, а вот сурв, как саппорт, обязан ее прокачать. 
  • В-третьих, «Укус скорпида». Именно Сурв-Хант должен поддерживать этот дебаф на боссе, если это потребуется рейду. 

Охотник на полях боя

Самым значимым изменением для PVP является то, что «Прицельный Выстрел» начал резать хил на 50%, как «Смертельный Удар» воинов. Охотник — это лучший класс для казуального PVP на полях боя. За него можно спокойно на дальней дистанции вести бой и набивать фрагов, пока воины и разбойники и паладины воюют на передовой.

Насчет арен — очень спорно, ведь на них находится кошмар любого охотника — столбы. Дело в том, что охотник на арене и так выдает не шибко высокий урон, но при этом всем от него очень легко спрятаться за колонной. 

Получается, что он и урона большого не имеет и при этом без хила играть не может. Из-за этого в двойке с хантом играется невероятно сложно. 

Основная сила охотника на арене — «Укус змеи». С талантом эта способность сжирает тонны маны, и против команды с охотником невозможно играть в долгую, так как рано или поздно он сожжет ману. 

Из-за этого, уже начиная с арен 3х3, охотник показывает себя намного лучше, так как есть кого дамажить и кому хилить. В свою очередь, в 5х5 хант чувствует себя максимально комфортно.

Видеогайд для тех, кому лень читать