Path of Exile: фарм на билд без выхода из Актов

Path of Exile: фарм на билд без выхода из Актов. Как фармить валюту в Краже на Лиге испытаний «Нашествие»

Данный гайд посвящен фарму валюты в первый день в новой Лиге. Актуальность этого фарма будет снижаться с каждым часом — по мере того, как будет расти соотношение Возвышения к Хаосу.

Видеогайд в конце статьи 

Самый легкий способ получить пое сферы быстро.

На нашем сайте вы сможете купить path of exile сферы в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии Хаосы и другие сферы.

сферы пое

Особенности способа фарма

Тем не менее благодаря этому методу на первый день Лиги можно будет за несколько часов обзавестись минимальными предметами для вашего билда. Например, табулы и мелкие уники вы себе позволить точно сможете.

Большинство персонажей по нашим гайдом можно будет одеть в начальные версии билда. Фармить мы будем контракты кражи. Начнем еще до завершения сюжетной кампании, а именно с 60 уровня. Именно этот уровень является минимальным для сборки хаос-рецептов. 

Мы всегда старались избегать контента Кражи, потому что не сильно заходил этот симулятор дверей. Но мы пересмотрели свое отношение, ведь основная прелесть этого фарма заключается в полной автономности. Мы генерируем чистую валюту без участия в трейде. Разумеется, если вам выпадет какой-то полезный предмет, его нужно сразу же выставлять на трейд. Но даже без этого стратегия очень сильные. Мы проверили ее надежность на соло-лиге, так что в ней не сомневаемся.

Более того, практически не важно, какое количество людей будет использовать этот метод фарма. Потому что он не может утратить свою актуальность из-за того, что мы будем генерировать чистую валюту. 

Основной приток валюты будет идти непосредственно с чистых Хаосов с пола и Хаосов за сдачу хаос-рецептов. Поэтому нужно убедиться, что ваш фильтр правильно настроен под сборку хаос-рецептов. 

Пресет Neversink на хаос-рецепт хорошо подойдет, но не учитывает двуручное оружие и шпаги. Так что для большей эффективности фарма после применения пресета мы рекомендуем редактировать фильтр. 

Как вы наверняка знаете, бутылочным горлышком для сборки хаос-рецепта всегда является бижутерия. Вечно не хватает амулетов и колец. В данном случае они падают с таким переизбытком, что можно даже помогать друзьям со сборкой их рецептов. Можно меняться с друзьями кусками рецептов на старте Лиги, так что все окажутся в выигрыше.

Плюсы и минусы кражи

Теперь непосредственно перейдём к краже. Фармить мы будем контракты от 60 до 67 уровня. У этого фарма множество плюсов, но есть и минусы. Данным преимуществом будет полная автономность и генерация чистой валюты. Это даст возможность без особого напряга нафармить на ранние предметы для билда. 

Минусом будет тот факт, что вы не прогрессируете Атлас. Но если вы не тру-пушер, то и волноваться по этому поводу не стоит — еще успеете. Более этого пушить Атлас, когда у персонажа уже есть нужные уники и шести-линк, куда приятнее чем без них. 

Доход

Благодаря этому методу фарма можно рассчитывать минимум на 30-40 чистых хаосов в час. Речь идет про чистый хаос с пола и хаосы за сдачу хаос-рецептов. Кроме этого вам будет выпадать другая валюта — валки, алхимки, регретки и так далее. Также будет падать много 5-линков. Почти любая 5-линг грудина отлетает за 5 хаосов в первый день без каких-либо проблем.

По ходу нашего фарма нам падали дорогие уники, такие как: табула, палки на минера, шея на големансера. Но с униками рандом — может упасть, а может и не упасть. Но чтобы за пару часов вообще не выпало никаких полезных уников — такого скорее всего не будет. Так что фарм очень крутой. 

Если вы собираетесь фармить большие ограбления, то для вас будет большим плюсом возможность нафармить открытие чертежей. Ибо даже контракты низкого уровня позволяет фармить рефилы. Но с тем лишь условием, что разница уровня контракта и уровня персонажа не превышает 3. То бишь, если у вас персонаж 70-ого уровня, то за контракты 67-ого уровня вы будете получать открытие. А вот персонажем 71-ого уже нет. 

Что требуется

Для фарма контракта вам нужен будет довольно живучий билд с хорошим уроном. Чем быстрее вы будете передвигаться, тем больше профита сможете выносить с контрактов и тем быстрее сможете фармить сами контракты. Из-за того, что мы начнем фарм до того, как убьем Китаву, у вас не будет никаких проблем набрать кап стихийных сопротивлений. Это позволит побольше инвестировать в выживаемость или скорость персонажа. 

Начиная с 6-ого акта вам будут попадаться тайники контрабандиста. Их нужно лутать все без исключения, ведь на потребуется валюта кражи — разбойничьи жетоны. С тайника также будут выпадать контракты низкого уровня. Их можно использовать для открытия наемников и прокачки их специализации до второго уровня.

Для контрактов, которые мы будем фармить, то есть которые выпадают не на картах, не может требоваться специализация выше второго уровня. Изначально нам будут доступны не все наемники. Для открытия всех наемников нам нужно в определенном порядке пройти несколько контрактов. Вначале контракта наемник будет представлять вас другому наемнику, тем самым открывая его.

Контракты Вакано

Начиная с 60-ого уровня проверяем контракты, которые продает Вакано.

  • В первую очередь нас интересует «Взлом», «Проворство» и «Контрмагия». По нашим тестам они получаются самыми выгодными, ибо здесь падает чистая валюта. За счет этих трех видов контрактов стратегия не утратит свою актуальность после нескольких дней в Лиге. Но все остальные контракты можно фармить буквально первые пару дней. Напоминаем, что речь идет исключительно про контракты 60-61-го уровня. К контрактам выше эти ограничения никак не относятся. 
  • Контракты «Грубая Сила» дают уникальные предметы, которые в первые несколько дней будут иметь приличную стоимость. Также этот вид контракта довольно быстро выполняется и является довольно простым. Мы рекомендуем фармить жетоны именно с помощью грубой силы.
  • Контракты «Восприятие» и «Маскировка» могут быть полезными за счет колод карт Стакед Деков. 
  • «Взрывное дело» довольно рандомная штука, и прохождение этих контрактов занимает довольно много времени. Поэтому мы рекомендуем их пропускать. 
  • «Инженерное дело» и «Разминирование» — это полнейший мусор. Эти контракты обязательно пропускаем.

Как часто выполнять контракты

Ассортимент контрактов у Вакано обновляется каждый раз, когда меняется уровень персонажа. То есть, как только вы апните уровень, сразу же бегите закупаться у Вакано. Но контракты обновляется не только, если вы поднимаете уровень. Если сбросить его при помощи рецепта — также. 

К этому способу можно прибегнуть в первый день, если вы планируете сфокусироваться на фарме именно Кражи и не пойдете пушить Атлас. Применять это стоит следующим образом:

  • прокачиваете уровень и скупаете самые сочные контракты у Вакано;
  • после чего сбрасывайте уровень и опять покупаете самые сочные контракты;
  • если вам не удалось обмануть уровень за время прохождения имеющихся контрактов, то прыгайте в Кровавый Акведук, дофармливаете его там и возвращаетесь закупаться. 

Небольшой процент контрактов можно приобрести за счет серой алхимии, но для покупки большинства контрактов нужны будут сферы удачи (Orb of Chance). Поэтому их заранее нужно настроить поярче в вашем фильтре, чтобы точно не упустить во время прокачки. Сферы Удачи также можно купить за счет соединялок, которые можно получить с помощью конвертации Сферы Золота кузнеца. 

Это может быть не самым выгодным методом при условии нормально работающего трейда и быстрых ребят, с которыми вы сможете обменяться. Но на старте Лиги трейд может приказать долго жить. Так что не стесняйтесь конвертировать материалы. 

Рекомендации по фарму

Теперь несколько советов по самому процессу фарма. Карст — это самый имбовый персонаж, который позволяет вынести намного больше лута. Контракты «Взлом», «Проворство» и «Восприятие» должен делать именно он. Контракты «грубой силы» делаем только с Типсом. Он будет быстрее и полезнее чем Хак, так как позволяет открывать дополнительный механический сундук после локдауна. 

Контрмагию лучше делать с Майлзом. Он, так же как и Типс, позволяет открыть один дополнительный сундук после локдауна. Конечно же, если вы планируете фармить большие ограбление, то контрмагию лучше делать с Джоанной. Она дает скидку на открытие чертежей.

Во время фарма важно соблюдать правильный баланс жетонов и непосредственно фарма. Выносить артефакт во время каждого забега — не будет самым выгодным методам по фарму валюты, ибо lockdown ощутимо задержит вас в контракте. 

Во время фарма мы придерживались следующей стратегии:

  • мы держали около 600 жетонов в качестве абсолютного минимума, ниже которого нельзя опускаться;
  • если мы приближались к минимуму, то делали уже полные ограбления для пополнения жетонов.

Соблюдая этот принцип мы сначала копим валюту на контракты с Карстом. После этого идем делать его контракт и стараемся вынести как можно больше сундуков, огромная порция которых выносится уже после поднятия тревоги. 

Как применять стратегию

Мы видим два способа, как можно глобально применить эту стратегию на старте Лиги. 

1. Вариант первый, который мы будем, скорее всего, использовать на старте. С 60-ого уровня начинаем фармить самые сочные контракты. Как только те, что есть, зафармленные, идем добивать уровень и закупать новые контракты. И так до тех пор, пока не докачаем персонажа — примерно до 65 уровня. Дальше уже смотрим по ситуации. Если нафармили недостаточно, то немного задерживаемся в краже. Если нафармили — летим наверстывать Атлас. 

2. Вариант второй будет начинаться точно так же, но с одним лишь отличием. Как только вы поднимете 67-ой уровень, нужно применить методику со сбросом уровня. Так вы сможете максимизировать количество самых крутых контрактов. Использовать этот вариант стоит, когда для вашего основного билда нужны какие-то дорогие предметы. И чем раньше вы их нафармите, тем лучше. 

Суть этого варианта также заключается в том, что многие уникальные предметы на старте стоят довольно мало. Ибо на них пока что нет спроса. Просто в этот период все бегают голые, и им явно не до покупки относительно дорогих предметов. А счастливчики, которые их выбили, хотят поскорее продать предмет и купить апгрейды для своего билда. Так что вы сможете заранее купить нужные вам апгрейды еще до того, как не подорожают. 

После всех наших тестов мы еще специально сделали дополнительной часовой забег Во время этого забега выпало 3 пяти-линков и уникальных предметов примерно на 10-15 хаосов. 

Видеогайд для тех, кому лень читать