К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Пое гайд по фарму сфер, как заработать POE orb на старте лиги

Для тех кому лень читать, в конце статьи есть видео гайд, аналогичный статье.

Заработок на гадальных картах (Divination Cards) в Path of Exile

Этот гайд подойдет скорее для новичков, которые пока не умеют самостоятельно фармить валюту. Речь пойдет о наиболее простом и актуальном способе заработка — фарме гадальных карт. Тем не менее, он также требует определенных знаний в игре.
Для начала игроку необходимо приобрести полный набор Гадальных карт для обмена у персонажа Тасуни или Навали. Далее обменять и выставить итоговую вещь на продажу. Некоторые гадальные карты позволяют выходить в неплохой профит.

На нашем сайте вы сможете купить сферы Path of Exile в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Рассмотрим на примере 

Карта Перерождения / Rebirth
Всего необходимо собрать 27 таких карт.
Они дают игроку легендарный меч Они-Гороси — это уникальный Меч Чарана, который всегда высоко ценится, т.к. с кучки мобов не падает.

перерождение поеони гороси

Почему конкретно данная карта?

Сперва необходимо определить, стоит ли итоговая вещь всех усилий. Для этого нужно сопоставить цены всех гадальных карт и цену финального предмета (в данном случае Они-Гороси).

На данный момент, а именно за неделю до окончания Лиги Делириум, можно приобрести одну карту Перерождения за 5 хаосов. Когда как Они-Гороси начинается от двух экзальтов за очевидно плохой рол. В том случае, если игроку выпадает рол получше, продать легендарный меч уже можно значительно дороже.

1ex = 170c
1 карта = 5с
Они-Гороши = 2ex
2 х170 = 340с
27(всего карт необходимо) х 5 = 135с
340 — 135с = 205с или 1.2ех

Также стоит упомянуть, что большим плюсом Они-Гороши является то, что предмет имеет скрытое свойство, которое дарует шесть связанных гнёзд, игнорируя уровень предмета и ограничение количества гнёзд на одноручных предметах. Таким образом выходит, что даже с самым плохим ролом выйти в минус не получится, так как меч так или иначе можно продать за хорошую стоимость. Так что фарм сфер пое в целом не такой и сложный как кажется.

Можно ли фармить в Poe таким образом на протяжении всей Лиги? 

Да, в особенности с легендарным Они-Гороши, поскольку самостоятельно выбить его можно только с самого первого босса в игре — Хиллока. Однако шанс на это крайне мизерный, что лучше и не пытаться. Следовательно, остается лишь способ заработка с помощью гадальных карт. Хотя можно и зайти на рынок, чтобы купить сразу же готовый меч.

заработок пое

Зарабатывать на гадальных карточках можно до конца Лиги

Однако следует учитывать, что доходность этого способа все же самой высокой является именно в начале Лиги, когда игрок может приобрести данные карты по самой низкой цене: в первые дни Лиги карты продаются за 1 сферу алхимии, далее цена увеличивается до 1 хаоса и закрепляется на данной стоимости на несколько дней. 

Для того, чтобы перманентно не обновлять трейд в поиске новых карт, можно нажать на «click here to perform this search in Live mode and be instantly notified when new item matching your criteria are posted», чтобы получить оповещение как только на рынок выставят очередную карту.

Что касается хардкора

Данным способом можно и зарабатывать и на хардкоре, однако с меньшей доходностью. Это происходит потому, что карт выставляется меньше, а экзальт по отношению к хаосу гораздо дешевле.

Проанализировав рынок, игрок может найти и другие Гадальные карты. Зарабатывать подобным образом можно на многих из них. Если хаосов падает совсем мало, то начинать можно и с Табулы (Tabula Rasa Simple Robe), но зарабатывать на ней можно лишь первые 2-3 дня лиги, поскольку далее игроки будут попросту выходить в ноль из каждого цикла.

Видео для тех, кто не любит читать.