Path of Exile, лига Метаморф. Описание лиги.

 

Path of Exile, лига Метаморф. Описание лиги.

По уже устоявшейся традиции ежеквартально (а именно марте, июне, сентябре и декабре) в Path of Exile выходит очередная лига испытаний, по окончанию которой контет (изрядно урезанный) благополучно перекочевывает в основу игры. Лига добавляет новых NPC и новую локальную механику. В Grinding Gear Games не раз заявляли, что стараются именно в декабре выпускать глобальные обновление (как в 2017 году дополнение Война за Атлас (War for the Atlas) или в 2018 году большая лига Предательство (Betrayal)). В этом декабре GGG выкатили дополнение Завоеватели Атласа (Conquerors of the Atlas) и лигу Метаморф (Metamorph). Ниже пойдет речь исключительно о лиге.

"Все гениальное - просто" сказал когда-то Михаил Калашников. И это высказывание очень точно описывает механику новой лиги. Нам предстоит умерщвлять противников помеченных специальным символом и изымать их внутренние органы, которые им уже не пригодятся, для создания противника по круче. "Помеченным" противником может быть как обычные "белые", так и боссы. И выпадать будут как обычные внутренние органы (мозги, сердце, глаза, легкие и печень), так и органы со специальным символом (валюта, оружие, кольца часть экипировка и пр.). Все эти злодеяния нам предстоит совершать исключительно внутри одной локации — при переходе на другую локацию все органы, добытые тяжелым расчленением врагов, исчезают. Но данное ограничение компенсируется тем, что собственными руками создавать противников разрешат неистово много. Органами можно будет комбинировать как душе угодно. На уровень сложности новоиспеченного босса влияют качество органов, коим вы добродушно его наградили. Говорить о том, что потенциальное вознаграждение зависит от уровня антагониста так же не приходится - это очевидно.  Возможно кто то уже успел окрестить данное мероприятие не иначе, как симулятор Франкенштейна и он(а) абсолютно прав(а).

Так же в лиге вас познакомят с новым персонажем - Тейном Октавиусом. Тейн является алхимиком и, как и подобает любому уважающему себя алхимику, озадачен различными думами. В первую очередь о природе зла или цитата "врожденной тьмой". Тейн хочет понять - как же так получилось, что он (надо полагать, что неожиданно даже для себя) убил своего учителя и превратился циничного и сурового индивида.

Для менее сентиментальных геймеров данный персонаж интересен другим - Тейн Октавиус придает уникальности метаморфам. Новые босы, после "колдовства" алхимика, могут менять форму, обладать повышенной ловкостью, незаурядными умственными способностями и пр. Главное, в стахановском порыве создавая очередного особо озлобленного монстра, не перестараться - так как, теоретически, можно будет создать такого лютого злодея, что забороть его будет либо очень проблематично, либо и вовсе не возможно.

За каждого поборотого метаморфа есть возможность заполучить катализаторы. Катализаторы влияют на качество бижутерии (кольца, амулета или пояса) и повышает возможность апгрейда предмета. Типы катализаторов: радужный, насыщенный, закаляющий, истинный, волшебный, бурный и абразивный.