К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Правильный старт в New world

Правильный старт New World

Все ближе релиз New World, и одним из самых актуальных вопросов является: «Как же правильно стартовать, чтобы все делать максимально профитно?». Это касается развития персонажа, прокачки оружия, какие квесты брать, а какие не нужны и подобное. Этот гайд мы постарались сделать максимально коротким и понятным для новичков. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Что делать в начале 

Скипаем заставку через escape, пропускаем обучающую локацию с капитаном Торпом. Это позволит нам сэкономить 10 минут и немного вырваться вперед. Появляется ваш персонаж рандомно в одной из четырех локации. Firstlight. Windward, Everfall или Monarchs Bluff. 

В целом, каждая локация хороша по-своему, но оптимальными для старта является Everfall или Windward. Поэтому, если ваш персонаж появился в одной из этих локаций, то считайте себе везунчиком. Но, если вам не повезло и вам очень сильно нужно попасть в другую начальную локацию, то это можно сделать достаточно быстро. 

На берегу вы подходите к смотрителю, проходите вступительный диалог, но квест не берете. После этого вы идете на другой нужный берег и там начинаете разговор со смотрителем. Если на этом моменте вы затупили, тоже не беда. Спокойно качайтесь до восьмого уровня по квестовой цепочке, идите в город. Там выбираете фракцию, и после этого не берите квесты в городе. Идите в нужное вам поселение и там начинайте цепочку заданий. Во всех четырех локациях цепочки идентичны. 

Весь инструмент

Кстати, как только вы появились на берегу, сразу же соберите 5 кремния — это Flint, и 5 веток с любого куста. И когда Watcher даст вам квест скрафтить инструмент для снятия шкуры, то рекомендуем вам скрафтить все виды основных добывающих инструментов, кроме удочки — она вам пока не нужна. 

По пути собирайте все записки, которые будут в зоне видимости в начале. Они дают ощутимый прирост к экспириенсу. 

Когда вам дадут квест на убийство кабанов вроде мяса, чтобы потом приготовить свои первые блюда, убейте не одного, а сразу 3-4. Так вы себя сразу обеспечите регеном на на ближайшие два часа игрового времени.

По пути в город сразу соберите 40 камня, 16 кожи с диких животных — можно с тех же кабанчиков, 40 единиц дерева Гринвуд. Напомним, что инструменты вы должны были уже скрафтить на берегу. Все эти материалы пригодятся вам, чтобы быстрее пройти обучающий квест.

Если хотите одним махом еще и часть городских проектов закрыть, то соберите еще +150 шкуры и +300 дерева, но это по желанию.

Выбор квестов 

Основной упор делайте на сюжетные квесты, как мейн-стори, так и побочки. Все они обозначаются жёлтым квадратом, и чтобы не запутаться, где-какой, почаще заглядывайте в журнал через J. Там отмечено, к какому типу квестов эти задания относятся. 

За основные, сюжетные, вам дают максимальное количество опыта. Но как только вы взяли 10 уровень, выбрали фракцию, определились со стартовой зоной, самое время помимо сюжетки выполнять еще и фракционные миссии, которые бывают, как известно, PvE и PvP.

Для соло-игроков

Если вы соло-игрок, или у вас небольшая КП в 3-5 человек, то на старте безопаснее будет все-таки качаться на PvE-миссиях. На PvP-квестах вы скорее всего будете больше страдать, чем получать удовольствие от игры и профит. Если же вы играете в достаточно большом сообществе, то тогда наоборот — профитнее будет объединиться в 10-20-50 человек и бегать толпой, зерговать PvP-квесты, попутно выпиливая врагов под PvP-флагом. 

Так и фана больше, и опыта больше, и фракционных монет тоже больше. Не забываем, что под PvP-флагом действует бонус на +10% к опыту в самой удачной локации. Для соло PvE-групп это Windward и First Light. Windward максимально удобен с точки зрения выполнения PvE-квестов. Там они находятся рядом, и бежать до них не долго просто потому, что сама площадь локации самая маленькая.

В First Light банально меньше концентрация PvP-игроков, ибо этот город потенциально мало кому нужен. 

Сюжет + доска + фракция

После 10 уровня выполняете сюжетку + фракционный квест + доска городских проектов. Берете все это разом и идете спокойно выполнять квесты по очереди. Этим вы занимаетесь вплоть до 17 уровня. Попутно вы должны прокачать все добывающие профессии до 50-го уровня.

Поверьте, это несложно, если хоть немного отвлекаться от выпиливания мобов. Это вам понадобится, чтобы в дальнейшем выполнять квесты с доски и фракционные квесты на добычу. 

После 17-го уровня обратите внимание на квест в Windward у NPC Ёнуса. Это рыбак, который стоит в самой западной точке локации. Именно с него начинается цепочка квестов на посох Азота. На данном этапе забейте на все остальные ваши задачи и просто сделайте до конца этот квест. Чем быстрее вы получите посох Азота, тем быстрее вы начнете закрывать порталы, а это: плюс к опыту, хорошие вещи, иногда даже лучше чем у фракционки, и самое главное — много Азота. 

В очередной раз, когда вернетесь город, не забудьте скрафтить себе добывающие инструменты второго тигра и при этом добавьте туда немного Азота по рецепту. Так вы получите вкусные на начальных этапах перки. То же самое касается и сумки. 

А если не хотите всем этим заморачиваться, то просто загляните на аукцион. Возможно, там уже продают интересные вещи за не сильно дорого. Если вы будете следовать цепочке сюжетных квестов, то не должны пропустить квест на сумку и квест на апгрейд кемпа, который дает Survivalist. 

После того как вы апнули 20, советуем не спешить переходить в локацию повыше. Хотя вам очень будет хотеться, чтобы сменить обстановку, там будет пока что очень трудно, особенно, если в соло или в небольшой пати. Лучше перекачаетесь в нубской локации до 25.

Так вы будете без проблем проходить как PvE, так и PvE-квесты, и успешно пройдете свой первый данж, который в расположение в локации Windward. Даже если у вас нет опыта прохождения этой экспедиции, не забудьте у фракционного NPC взять квест в этот данж. А также у входа в экспедицию у собаки.

Так вы вынесете максимальное количество опыта. После этого можете перейти в локацию и повыше.

Видеогайд для тех, кому лень читать