Характеристики классов Tera Online

Данный текст призван помочь вам с выбором класса в такой игре как TeraOnline.


Классов в игре не то что бы очень много, но они довольно разнообразны, и выбрать какой-то из них может оказаться нетривиальной задачей.Мы кратко опишем каждый класс и его некоторые особенности, кратко, но, надеемся, достаточно, чтобы в целом понять, что они из себя представляют. Итак:

 

Воин

Воин – самый мобильный класс в игре. В группе он может быть как дамагером, так и танком. Танчить он может только за счет своей подвижности – потому как он не такой толстый, как рыцарь, и легко может умереть, если будет просто стоять перед боссом и принимать его удары. Но это компенсируется его высокой мобильностью: помощью кучи прыжков и перекатов воин может уклониться от любой атаки босса, а держать на себе его агрессию поможет специальная стойка, высокая скорость атаки и некоторые скиллы. Что касается его роли ДД, то и с этой ролью воин может справиться неплохо. Его одноручные мечи немного проигрывают по урону двуручным мечам или топорам, но зато в скорости атаки воину нет равных. Для пвп воин полезен целой кучей контроля, этим классом, наверное, легче всего убивать саппортов – мистиков и жрецов.

 

Рыцарь

Рыцари – консервные банки мира Теры. Чтобы убить такого, понадобится не одна минута – щит и тяжелая броня делают рыцарей крайне живучими. По сравнению с воином-танком, игра за рыцаря немного расслабленнее – они могут позволить себе просто стоять на месте и прикрываться щитом. Они легко держат агр, позволяя своим товарищам наносить огромный дамаг боссу, который в это время увлеченно избивает рыцаря. С помощью своего щита рыцарь способен выдерживать самые сильные удары, которые не смог бы вынести никто другой. В пвп рыцарь также может выживать очень долго – вы успеете сами сдаться раньше и попытаться убежать, но увы, вас догонят, застанят и проткнут копьем.

 

Убийца

Убийца – нечто среднее между воином и берсерком. Быстрые и мощные атаки огромным мечом, много аое-скиллов, высокая подвижность – это все про него. Единственная его роль в группе – это нанесение урона, с чем он справляется прекрасно. Легкая броня делает его немного уязвимым к урону, но высокая мобильность спасает его шкуру из даже самых безвыходных ситуаций. Убийцы очень часто всех опрокидывают, так что будьте осторожны в пвп с ними. Если вам не повезет – то всю драку вы так и проваляетесь на земле без шанса сделать хоть что-нибудь. Довольно легкий в обращении класс, хорошо подойдет для соло-игры.

 

Берсерк

Берсерки – мастера огромных топоров. Наносит больше всех урона среди троицы воин-убийца-берсерк, но и скорость атаки у него медленная, и скиллы тоже довольно долго кастятся. Область атаки у него достаточно маленькая, но зато если в нее кто-то попадет – то ему будет очень и очень больно. Но попасть сложно, поэтому им довольно сложно играть в пвп. Зато в местах, где не надо ни за кем бегать и пытаться попасть своим топором, берсерки просто машины для убийств: например, на боссах они одни из самых дамажных классов. Он также носит тяжелую броню, что помогает ему выживать, но он не очень мобилен. Ну ему и не надо.

Тера золото по низким ценам

 

Маг

Маги – они и есть маги, что тут сказать. Стреляют фаерболлами и всякое такое. Механика атаки магов в Тере такова, что вам необходимо предсказывать, куда двинется враг, чтобы попасть атакой (этим они отличаются от лучников, у которых попадание рассчитывается в момент запуска стрелы). Маги наносят большой урон по площади, да и одной цели могут накидать неплохо. Они носят тканевую броню, что делает их слабо приспособленными к получению какого бы то ни было урона. Им нужен хороший танк, чтобы вливать много урона, потому как они могут легко набрать агро. Маги умеют воровать ману, замедлять, в общем много чего полезного умеют. Убегать могут прыжком назад. В пвп они незаменимы для массовых замесов – пока классы ближнего боя отвлекают, они наносят огромный урон с безопасного расстояния, убивая все живое.

 

Лучник

Самый популярный класс. Мастер убивать издалека. Не очень популярен в пве, зато считается лучшим классом для пвп. С помощью своих быстрых и мощных выстрелов лучник способен справиться с любой целью. Попадание рассчитывается в момент запуска стрелы, поэтому ему проще будет убивать издалека. Класс не очень сложный, но чтобы успешно попадать в бегущую цель, придется немного потренироваться. Лучников не так-то просто убить благодаря их ловушкам и нескольким прыжкам, пока вы будете за ним бегать, он будет вас расстреливать, и велик шанс того, что вы умрете, так к нему и не добежав.

 

Жрец

Жрец – класс, без которого не обойдется ни одна группа. Почему? Да потому что как же без него-то? Жрец может и подлечить, и снять дебафф, и воскресить, если предыдущие пункты вас не спасли. Носит тканевую броню, так что танчить ему противопоказано, но зато, чтобы выжить, у него есть самохил почти на полное хп с откатом в пару секунд. Еще он может усыплять монстров, что весьма важно, если кто-то случайно сагрил их слишком много. Атакует он слабенько, но он с вами в пати не дамажить, чего вы хотели? Ну если он врага и не убьет, то жизнь подпортить может основательно – своими дебафами, а в пвп опрокидыванием и слипом. Жрецом можно играть одному, но в пати его полезность возрастает в разы.

 

Мистик

Мистик – второй и последний хилящий класс в Тере. Знаменит тем, что умеет кидать шарики, которые при поднятии членами группы восстанавливают хп и мп. Кроме шариков, конечно, у него есть и обычный лечащий скилл. Кроме того, есть у него и куча всяких баффов, например на скорость или силу атаки. Но как чистый хилер мистик проигрывает жрецу – просто не настолько мощно хилит. Но он и без этого полезный. Он и баффы кидает, и саммонов призвать может, и ману восстанавливает. Чего он только не умеет. Даже дамажить может. Имеет блинк-телепорт и несколько видов контроля, из-за чего его сложновато слить в пвп одному. Зато он сам за счет того, что фактически неуязвим, может убить практически любого.

 

Жнец

Жнец – первый героический класс в Тере. Его можно создать, только имея персонажа 40 уровня на сервере. Стартуют жнецы с 50 уровня и выходят в мир после своих квестов 58. Жнецом могут быть только представители расы Элин. Скиллы у жнецов с кучей спецэффектов, блестяшек и взрывов, от этого великолепия даже компьютеры могут подвиснуть, поэтому не рекомендуем жнецов тем, у кого слабый компьютер. В качестве оружия они используют два серпа на цепях. Средний радиус действия скиллов и автоатаки позволяет им комбинировать разные стили игры, как ближнего, так и дальнего боя. Практически все скиллы жнецов – аое. Хороши как для пвп, так и для пве, и там и там наносят очень много урона. Их сложно убить, у них есть контратака, блокирующая удар и телепортирующая назад, и прыжок для еще большей мобильности. Минусами класса является его низкая выживаемость из-за легкой брони, но если резво прыгать и не забывать нажимать контратаку, то выжить легко.

 

 

Вот и все, все классы кончились, больше не о ком рассказывать, и надеемся, вы немного составили свой образ каждого из них. Теперь дело лишь за вами – выбирайте самый привлекательный для вас класс и начинайте свои приключения в мире Теры. Учтите только, что полностью понять, что из себя представляет тот или иной класс под силу только вам самим, в интернете этого не прочитать, поэтому не бойтесь экспериментировать, играйте всеми подряд и тогда поймете, что вам по душе. А когда начнете играть приходите к нам купить тера голд, по разумным ценам.

 

Будет интересно:

Обновление 27 мая Tera Online

Какую выбрать расу для игры в TeraOnline?