Какую выбрать расу для игры в TeraOnline?

Все мы, начиная свой путь в любой игре, в первую очередь думаем о том, какого персонажа хотим создать.

 

Наш выбор начинается с расы – это решение, наряду с выбором класса, является одним из важнейших для успешной и веселой игры – ведь, выбрав расу, которая нам не нравится, мы обречем себя на наблюдение за неприятным персонажем все то время, пока играем. Но верно и обратное: выбрав приятный для себя облик, мы получаем намного больше удовольствия от игры. Кроме внешнего вида, стоит узнать немного и о расовых навыках – пусть они почти ни на что не влияют, но приятный бонус никогда не будет лишним, и, возможно, если вы не можете определиться между несколькими вариантами рас, они помогут вам сделать выбор. 

 

Итак, расы и их расовые бонусы в Tera:

 

Люди

Целеустремленные, самоуверенные и сообразительные – именно такими люди предстают перед нами в Тере. За всю свою многовековую историю люди увидели множество испытаний, предательств и изгнаний, что закалило их и сделало выносливыми и независимыми. От них отказался их бог, но они нашли силы выжить, не опираясь ни на кого, кроме себя. Именно они сформировали сильнейшую коалицию – Валькионскую Федерацию, которая объединила в себе все расы Арбореи.

 

Раса людей в Тере имеет навык, увеличивающий их сопротивление опрокидыванию на 30%. Кроме того, люди быстрее других восстанавливают здоровье после воскрешения и, в бою против других игроков, получают меньше урона, когда здоровья остается меньше одной трети.

 

Кастаник

Кастаники – прекрасные демоны, обладатели изящных рожек и не менее изящных тел. Эта раса славится своим открытым нравом и настолько же открытыми доспехами. Они вспыльчивы, горделивы, но весьма умны. Кастаник спровоцировали, наверное, больше всех конфликтов и развязали больше всего войн. Они отказались от богов после многих предательств с их стороны – все боги, бравшие их под свое покровительство, рано или поздно бросали их на произвол судьбы или предавали. Теперь, обжегшись, Кастаники пытаются строить свою жизнь сами, без чьего-либо влияния.

 

Кастаники имеют больший шанс нанести критический удар в спину, чем остальные расы, они получают меньше урона при падении на 50%, а также имеют навык, позволяющий им увеличивать свою скорость в бою за счет увеличения шанса быть опрокинутыми.

 

Барака

Барака – раса, ведущая свою историю от древней империи Титанов. У них крепкое каменное тело, но мягкий нрав – они известны как мудрая и добродушная раса. Превыше всего Барака ценят знания – они содержат огромное количество библиотек, в которых накоплены все знания Арбореи. Несмотря на их миролюбивую позицию, они не слабы – они понимают ценность развития не только ума, но и физической силы. Все барака с раннего детства усердно тренируют не только свой разум, но и тело. Барака, как и Аман, известны тем, что рьяно защищают тех, кто не может защитить себя сам.

 

 Барака имеют навык, позволяющий им полностью восстанавливать свое здоровье с откатом в 2 часа, они – обладатели увеличенного сопротивления эффектам замедления и паралича, а кроме того, их выносливость не может опуститься ниже 25%.

 

Аман

Великие воины Аман, несмотря на свой суровый и сильный вид, многие века были рабами. Это наложило отпечаток на их современный облик и многие аспекты культуры. Именно их многолетнее рабство послужило причиной того, что теперь они сильны и физически стойки – будь они слабы, им было бы не выжить под тяжким гнетом. Победой в своей войне с Титанами, их хозяевами, они заслужили не только свободу, но и уважение других рас Арбореи. По своей натуре Аманы недоверчивы и внимательны, но честны и добросердечны с друзьями. Их чувство справедливости порой сильнее здравого смысла, особенно, когда дело касается угнетенных или беззащитных.

 

Аманы могут на 30 секунд уменьшить шанс быть опрокинутыми и парализованными, а еще, когда уровень здоровья падает до 30%, получаемый ими урон снижается на 10%. Кроме этого, Аманы быстрее других собирают руду и более устойчивы ко всем повреждениям.

 

 Псс не желаешь купить золото в тере?

 

Элин

Миниатюрные девочки-лисички, кошечки и зайчики являют собой олицетворение прекрасной и чистой природы Теры. Они – истинные защитницы природы. Их раса ведет свое начало от богини Элину, даровавшей им все самые лучшие свои особенности и черты. Это раса, среди представителей которой нельзя встретить мужской пол – все Элин – девушки. Эти ревностные защитницы матери-природы способны, несмотря на свой вид, противостоять любому злу, которое угрожает их дому.

 

Элин, как и Попори, плавают быстрее других рас, собирают растения на 15% быстрее, а еще могут увеличивать свою скорость бега на 3 минуты и усмирять животных, чтобы те на минуту переставали быть агрессивными.

 

Попори

Маленькие пухлые Попори – еще одна звериная раса в Тере Онлайн. Еноты, мыши, зайцы, коты, панды – все они объединены под общим именем Попори. Они были созданы расой Элин, детьми Элину, из обычных животных. Попори во многом схожи со своими создательницами – они такие же преданные защитники природы. Попори редко бывают в плохом настроении – они всегда добры и радостны. Кроме того, они чрезмерно любопытны и храбры до безрассудства: если им представится шанс, они не преминут засунуть свой нос в любую передрягу.

 

Попори, как и Элин, могут усмирять агрессивных существ, увеличивать скорость бега вне боя на 3 минуты, а также способны быстрее других собирать растения и плавать.

 

Высшие эльфы

Эльфы – раса, знаменитая своими великими магами и учеными,  известная также и своим непомерным высокомерием и необычайной красотой. Некогда эльфы были миролюбивой лесной расой, но древнее противостояние богов повлияло и на эльфов – они были втянуты в военные действия между богами и в результате были практически уничтожены. Оставшиеся немногочисленные выжившие эльфы ныне известны как Высшие. Им понадобилось не одно столетие, чтобы возродить расу и восстановить свою культуру по крупицам, но теперь им нет равных в магическом искусстве и научной деятельности, и они по праву могут гордиться проделанной работой.

 

Как у самой магической расы, навыки эльфов связаны в основном с маной. Эльфы могут раз в два часа полностью восстановить себе запас маны, а после смерти они быстрее других рас ее регенерируют. Кроме того, они могут быстрее всех собирать эссенцию.

 

Какую расу все-таки стоит выбрать?

 

Ответ на этот вопрос можете дать лишь вы сами. Наше описание лишь может вас немного подтолкнуть, рассказав вам немного обо всех расах в Тере онлайн. Каждая раса уникальна и интересна по-своему, и только вам решать, кто вам нравится больше всех. Если вы не ошибетесь с выбором, и выберете того, кто вам действительно по душе, вам будет намного приятнее и интереснее играть. Не стоит обращать много внимания на сочетаемость расы и класса, расовые навыки, размер модельки и прочее, играйте так, как вам хочется, и будет вам счастье.

 

У нас Вы всегда сможете купить золото тера

 

Будет интересно:

Интересные цифры Tera Online спустя месяц старта.

Cудный день

Шанс выпадения книг l2 classic russian