Топовые билды для Некроманта

Diablo II: Resurrected топовый билд для Некроманта «Костяное копье»

Мы продолжаем обсуждать билд для Некроманта через Костяное Копье.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Diablo 2 resurrected быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 2 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

диабло 2 золото

Как левел-апаться

Мы прокачиваем «Костяное Копье», но при этом мы будем часто драться не по уровню. То есть, действуем по схеме: вложили единицу в «Клыки» и больше не трогаем, вложили единицу во «Взрыв Трупа» и не трогаем. На начальных этапах игры раскидываем по единицам, заканчиваем «Костяным Копьем» и выливаем все имеющиеся скилл-поинты в него. 

Скорее всего, в какой то момент мы упремся в лимит по уровню. У нас есть скилл-поинты, но мы не можем больше вливать в Копье, потому что слишком маленький для этого уровень. Тогда свободные скилл-поинты мы отправляем в новые скиллы (если получаем доступ к навыкам, которых раньше не было). Например, «Оживление» или «Костяная Клетка». 

Если мы не можем вкачивать поинты в «Костяное Копье», а новых скилов у нас не осталось, вкачивайте поинты на ваш вкус: либо в «Костяную Стену», либо в «Костяную Клетку», которые усиливают и Копье, и Доспех.

Статы 

Статы привязаны к предметам. Прежде чем мы сможем надеть имеющийся предмет, нужно разобраться со статами. Ничего не вкладываем в Энергию, а вкладываем в Силу и Ловкость— столько, сколько нужно, чтобы надеть предметы. Все оставшиеся вкладываем в Живучесть. 

Например, щит «Монарх», который требует 156 Силы, но у вас нет чарм и предметов, которые повышают эту силу. Поэтому необходимо вкачать 156 силы, чтобы надеть щит. На практике у вас будут разные бонусы к вашим параметрам, и вам нужно будет вкачивать не 156 единиц в Силу, а качать, скажем, 100. Остальные условные 56 вы получите за счет предметов. К сожалению, точно продиктовать то, что нужно надеть — просто невозможно. Все зависит от ваших личных предпочтений и тактики в игре. 

Предметы

Прежде чем начать называть какие-то конкретные предметы, нужно обозначить, что нам нужно от этих предметов. Нам требуется бонус к скилл-поинту и скорость каста — это главное. Остальное — выживаемость, а в первую очередь — сопротивляемость к разным стихиям. Не забывайте о том, что есть еще множество приятных полезных параметров — скорость бега, здоровье, мана, восстановление после удара и так далее. 

Теперь вы знаете, как нужно одеваться. Даже если у вас нет всех этих предметов, пользуйтесь синими, желтыми, другими уникальными предметами или другими рунными словами, в которых присутствует хотя бы 1 из 3. 

Теперь назовем несколько дорогих предметов для идеального билда. 

1. Enigma. Это броня, которая дает много полезного: +2 ко всем умениям, +45 к скорости ходьбы и так далее. Но самое главное — она позволяет телепортироваться не будучи волшебницей. Телепорт — это эксклюзивный скилл конкретно для Сорки. Но с Энигмой не только сорка, но и кто угодно может начинать пользоваться телепортом. Поэтому Enigma — это восхитительное рунное слово из довольно дорогих рун. 

2. Перчатки «Когти Траг’Ула» — роскошные перчатки, которым сложно найти альтернативу. +2 к проклятиям, +20 к скорости каста, +30 к сопротивление льду. Если мы бы играли через Poison Nova, были в диком восторге от +25 к урону от умений яда. 

3. Кольца Иорданов Камень. +1 ко всем скиллам. Либо «Бул-Катос» по той же сам причине.

4. Сетчатый пояс Арахниды. +1 ко всем скиллам, +20 к скорости каста. 

5. Амулет Калейдоскоп Мары +2 ко всем скиллам, +30 ко всем сопротивлениям. 

6. Shako — шутовской колпак. +2 ко всем скиллам, снижение урона на 10%, +50 к вероятности найти магический предмет.

7. Гомункул. +2 к проклятьем — потрясающий офхенд для некроманта, +2 к проклятиям, +2 к уровню умений некроманта, очень высокий шанс блок, хороший бонус к энергии, регену, выживаемости, +40 ко всем резистам. 

8. Сапоги Самому — это песчаная буря. Здесь нам главным образом необходимо сопротивление ядам. 

Бюджетные предметы

Поговорим про альтернативы. В Diablo II существует куча альтернатив перечисленным предметам. Ведь здесь нет билдо-образующих предметов, как в Diablo III. diablo 3 легко выбивать

Есть очевидные варианты. 

  • Очень хорошее и дешевое трудное слово Duh, которое необходимо помещать в щит с четырьмя слотами — самый нетребовательные по силе щит «Монарх». По большому счету для некроманта «Монарх» — это единственный разумный вариант щита-болванки для этого рунного слова. Как вариант, если мы не хотим «Монарх», можно то же самое рунное слово вложить в меч четырьмя слотами, который можно найти уже в конце нормала. 
  • Другой очень хороший и дешевый вариант — это ДолИО в могильном жезле. Это очень хороший жезл для некромантов. +3 ко всем скиллом, +20 к скорости каста, +еще куча скилл-поинтов к разным скиллам. Когда вы собираете рунные слова в классовых предметах, ищите классовые предметы с врожденными бонусами к скиллам. Они сохранятся. То есть, если бы в этом жезле до вставки рунного слова был бонус +3 к Костяному Копью, то сейчас рунное слово давало бы на три очка больше. Поэтому важно найти подходящую болванку. 
  • Сердце у дуба — крутейший предмет. Оно состоит из довольно дорогих рун: КоВексПулТул. Векс — серьезная редкая руна. +3 ко всем скиллом, +40 к скорости каста, +резисты ко всем видам урона. Намного более дешевая альтернатива — это белизна.
  • Доступное рунное слово в броню «Незаметность» ТхальЭт. Альтернатива Энигме.

Наемник

Отправляемся к товарищу, продающему рабочую силу во втором акте, берем себе наемника с защитной аурой Священный Холод. В аду продаются другие наемники, поэтому мы отправляемся на Nightmare и берем наемника с именно этой аурой. Существует разные варианты. Некоторые люди предпочитают разных наемников. Мы советуем брать Священный Холод из-за кошмаров второго акта. 

Чего ожидать от наемника? Наемник должен танковать и жить. Это самые главные функции. Он живет за счет Life Steeling или Life Leech — то есть, атакует и конвертирует часть урона в здоровье. Для этого ему нужен большой урон, чтобы процент от этого урона был приличным и существенным, аффикс на Life Leech и удвоенная скорость атаки. 

Одеваем наемника следующим образом: 

  • Начинаем с оружия «Прозрение». Оно добавляет наемнику еще одну функцию — ауру. У него в руках оружия, и он нам раздает собственную ауру «Медитация», которая помогает с регеном маны. Это довольно серьезное подспорье с маной, учитывая, что мы ни одного стата в Энергию не вкачали.
  • Если у вас нет «Прозрения», хотя это довольно дешевое рунное слово, в таком случае руководствуясь описанной логикой, даем высокий урон — Лайфстил и хорошую скорость атаки. 
  • Далее дадим ему броню, составленную из рун ЭльСолДолЛо. Ло — весьма дорогая руда, поэтому предмет не из дешевых. Это рунное слово дает очень серьезные бонусы. Но нас в первую очередь интересует бонус к урону +300%. Также есть хорошие резисты, а наемник применяет ледяной доспех с 20%-ной вероятностью 15-го уровня. 
  • Шлем «Взгляд Вампира». Похищает 8% здоровья за удар, входящий урон уменьшается на 20%.

Заключение

Главная итоговая мысль — не бойтесь отсутствия Энигмы на теле нашего некроманта. Это не Diablo III, и если у вас есть нет важного предмета, и если вы не скоро его нафармите, что весьма вероятно — ничего страшного. В Diablo III, если у вас нет нужного ключевого предмета, вы становитесь там в 3000 раз слабее и бесполезнее. 

В Diablo II это не так. Если у вас нет ключевого предмета, вы становитесь хуже, но вы все еще полезны. Приличный билд можно собрать из доступных альтернатив. Ваш персонаж по-прежнему будет фармить на высшей сложности и по-прежнему будет хорош.

Видеогайд для тех, кому лень читать