Топовые билды для Некроманта «Костяное копье

Diablo II: Resurrected топовый билды для Некроманта «Костяное копье»

Сегодня мы поговорим про билд для Некроманта через «Костяное Копье» — очень интересный, веселый и приятный билд. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Diablo 2 resurrected быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 2 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

диабло 2 золото

Основные особенности

Пожалуй лучшим билдом для PvE у некроманта считается билд Poison Nova. Однако у костяного копья над ним есть два важных преимуществ: 

1. Poison Nova — скилл, появляющийся на 30 уровне. То есть, вы играете до 30 уровня как угодно, а потом на респекаетесь. Либо вы играете без респека до тридцатого уровня с амбициями собрать билд под Poison Nova, не имея ее.

У костяного копья этой проблемы нет. Оно появляется довольно рано, уже на 18 уровне — это ближе к концу второго акта, до того мы сносно справляемся взрывом трупа и клыками. Здесь мы не обязаны респекать или терпеть чего-то слишком долго. 

2, Следующее большое преимущество этого билда над Poison Nova заключается в том, что у нас львиная доля урона происходит за счет магического урона. К магическому урону у врагов на на высшем уровне сложности в аду в Hell редко бывает иммунитет, в отличие от сопротивления к яду, льду, огню и молнии. 

Люди, играющие с Poison Nova, должны всегда это иметь в виду. Игроки с Костяным Копьем просто об этом просто не думают. У крайне небольшого количества врагов в этой игре на максимальной сложности есть иммунитет к физическому или магическому урону. А именно этими типами урона мы и пользуемся. Есть еще небольшая доля нашего урона, которая происходит за счет огня. 

Однако в основном мы атакуем магией и физикой, которые поровну поделены. «Взрыв Трупа» — наполовину физический, наполовину огненный. И «Костяное копье» — полностью магическое. Так что огонь занимает относительно небольшую долю урона в этом билде. Помимо этих макро-преимуществ билд сам по себе очень веселый. 

Скиллы

Ветка «Яд и Кости» 

Наша основная ветка — яд и кости. Билд довольно прожорливый по части скилл-поинтов.Их здесь нам нужно много. Однако прокачать прямо все, что хотелось бы, скорее всего, не получится. Придется чем-то жертвовать. 

1. Вкладываем единицу в «Клыки» и единицу в «Костяной Доспех». 

  • «Клыки» — это тот скилл, с которого мы стартуем. Больше единицы пока что вкладывать не советуем. 
  • «Костяной Доспех» — прекрасный скилл, который очень сильно помогает в выживаемости. Но в него нет смысла вкладывать скилл-поинты, потому что он сам по себе растет медленнее, чем он растет за счет синергии с костяной стеной и костяной клеткой. То есть, нам выгоднее прокачивать этот скилл, прокачивая костяную стену и костяную клетку. 

2. Дальше единицу в «Взрыв Трупа».

  • Мощнейший скилл, который просто аннигилирует все. Но он привязан к трупам: есть трупы — он работает, кончились трупы — нам взорвать нечего, мы не можем пользоваться этим скиллом. Чтобы создавать трупы для Взрыва Трупа, мы пользуемся костяным копьем. И это наши основные в данном случае два скилла — «Взрыв Трупа» и «Костяное копье». 

3. Далее вкачиваем далее три скилла: «Костяная стена», «Костяная Клетка» и «Костяное копье». Мы дошли до необходимой стадии. Наш стратегический центр — прокачка этих скиллов. 

  • «Костяное копье» — прокачиваем урон, которым дамажим. Оно проходит сквозь врагов, отличное АоЕ-заклинание, хороший дамаг и адекватное потребление маны. В отличие от костяного духа, где нет АоЕ-урона, потребление маны совершенно сумасшедшее.
  • «Костяная Стена» и «Костяная Клетка». Прокачиваем их, во-первых, потому, что классные скиллы. Рекомендуем пользоваться хотя бы одним из них постоянно. Это очень полезно для контроля толпы. Прокачивая, мы делаем их чрезвычайно дешевыми. Кроме всего прочего, в перспективе они становятся вообще бесплатными. Мы просто спамим Клетку и всю карту, если хотим, покрываем этими костями, в которых враги застревают и ничего не могут поделать. «Костяная клетка» сама вырастает вокруг врагов. «Костяная стена» менее автоматическая, то есть ее необходимо еще правильно разместить. 

Все это нам нужно потому, что «Костяная Стена» и «Костяная Клетка» за счет синергии прокачивают «Костяное копье» и «Костяной Доспех».

Ветка «Проклятья»

Обратим внимание на другие ветки. В «Проклятьях» все просто — это усиление урона. В ней много классных интересных проклятий, но мы не можем позволить себе тратить на них скилл-поинты. Поэтому советуем взять усиление урона и пока на этом остановиться. 

Усиление урона разгоняет урон, получаемый врагами от взрыва трупа. Имейте в виду, что усиление урона не разгоняет урон от костяного копья. Если вы хотите атаковать врагов копьем, использовать это проклятия бессмысленно. Но если вы готовы взорвать трупы предварительно, покройте территорию проклятьем и усилением урона. Тогда «Взрыв Трупа» будет намного эффективней. 

Ветка «Прислужники»

Данная ветка — это второстепенная дополнительная ветка. Однако мы считаепм ее чрезвычайно важной. Здесь как можно раньше делайте «Глиняного голема», который шикарно танкует это и замедляет врагов. Как возьмете его, так до конца — до 99 уровня, всегда ходите именно с «Глиняным големом». Некоторые игроки делают «железного голема», однако никакой другой, кроме глиняного, не замедляет врагов.

Железный голем создается из железного предмета. Он приобретает свойства этого предмета, и в отличие от других големов он пропадает при выходе из игры. Иногда пропадает из-за бага. Поэтому мы не можем рассчитывать, что голем всегда будет с нами. Рано или поздно он умрет, рассыпется на части или пропадет, как и расходник. 

Таким образом, просто за 15 маны призываем Глиняного голема, которые хорошо танкует, дешево призывается и замедляет врагов. 

Далее потратьте несколько скилл-поинтов на не самые важные скиллы, чтобы дойти до оживления. Оживление — это тоже очень хороший танкующий скилл. Мы поднимаем довольно много павших бывших противников, которые становятся нашими союзниками. Они берут на себя урон и перенимают внимание наших противников, поднимая тем самым нашу выживаемость.

Итого из этой ветке активные скилы: «Глиняный голем» и «Оживление», чтобы танковать. Остальное — либо ненужные нам скиллы, потраченные на пути к «Оживлению», либо пассивный бафф. 

Возвращение в «Яды и Кости»

Осталось еще 2 скила, которые помогут нам с синергией с «Костяным Копьем» — «Истинный дух» и «Клыки». Более того, будет полезно немного прокачать «Взрыв трупа». Дело в том, что прокачивая «Взрыв Трупа», мы не увеличиваем его урон, но увеличиваем радиус действия этого скилла. И это по-прежнему стоит того. Но все же докачивать «Взрыв Трупа» до максимума — не рекомендуем. Оптимально потратить на «Взрыв Трупа» в районе 8-10 скилл-поинтов, приобретая еще довольно много поинтов за счет дополнительных предметов. 

«Костяной Дух» наносит в два раза больше урона, чем «Костяное Копье», но тратит в два раза больше маны и у него нет АоЕ. «Костяным Духом» можно пользоваться только при при борьбе с одиночной жирной целью, например, когда мы атакуем Баала, когда мы играем против Диабло или устраиваем раны на Мефисто. 

В таком случае будет целесообразно приоритизировать «Костяной Дух». Нормальный вариант, скажем:

  • вложить 20 скиллпоинтов в «Костяную Клетку», 
  • вложить единицу в «Костяную Стену», 
  • пожертвовать синергией с «Костяным Доспехом» и вложить опять же 20 поинтов в «Костяной Дух». 

На самый конец, когда уже все необходимое прокачено, остаточные скилл-поинты вливайте в «Клыки», потому что они дают синергию с «Костяным Копьем».

Видеогайд для тех, кому лень читать