Топовые стили сыгранности в ФИФА 22

Топовые стили сыгранности в ФИФА 22

В этом гайде речь пойдет о стилях сыгранности. После этой статьи вы сможете самостоятельно подобрать правильный стиль сыгранности на любую позициюю. 

Для начала главный вопрос: а нужны ли вообще эти стили сыгранности или там все нарисованные и они ни на что не влияют?

Ответ: нужны непременно. Статы они действительно поднимают, а теории заговора оставьте лучше для мутного дропа гандикапа и загадочной заплесневелости серваков. Вот там выпустить джина резон точно есть. 

В то же время добрая половина тех самых chemistry styles абсолютно юзабельны. На наш взгляд, им давно пора пересмотреть всю эту систему. Потому что по факту в 99% случаев вам нужны от силы 5-6 стилей, которые закроют все позиции на поле. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 22 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 21 и 20.

Вратари

Первый по очереди — вратари. Тут вообще не парьтесь: базовый работает почти всегда. Но если хочется выделиться, можете накинуть перчатку. Это по идее самый правильный буст, ибо у киперов решают нырки, рефлексы и выбор позиции. Усилите два параметры из этих трех на десяточку. 

По дефолту +5 получат вообще все характеристики. Тут какой свитер не примерь, киперы в 22 те еще фантастические создания: то тащат все подряд, то пускают какие-то нелепейшие парашюты почти с нулевого угла.

Центральные защитники

У центральных защитников все очевиднее: первостепенные параметры — скорость и отбор. Второстепенные — физика и ловкость. Так что к гадалке не ходи, тут нужна, как правило, тень. Изредка — якорь, но только для и без того быстрых, но не очень крепких ЦЗ. Скажем, Кюнде или Маркиньос. Вот им агрессию и силу с помощью anchor и поднимем. 

Хотя если вас мучают забросами из-за спины, и вы страдаете от постоянных выходов один на один, даже им лучше ставьте тень. 

Крайние защитники

Абсолютно те же стили сыгранности нам понадобятся для крайних защитников. Правда, якорь тут ставится почаще. 

Скажем, Куадрадо. Бегает и так на 90 плюс. С тенью скорость упрется в потолок, и несколько ценных баллов мы тут теряем. А вот повесить на него якорь в самый раз.

Весьма редко, но бывает, что для ЛЗ и ПЗ лучше якоря и тени подойдут страж или хребет. Первый для супер быстрых ребят, которым не хватает отборов и корпуса. Второе для таких же шустрых, но которые иногда бегают вперед и раздают пасы. Например, мажорный Тео Эрнандез. 

Опорники

В опорной зоне почти всегда нужна тень. Чуть реже якорь и еще реже powerhouse — тот, что в нашем переводе «мощный». Иногда еще заходит мотор, но тем опорником и ЦП, которые и без того сильны в отборе, но не шибко быстрые, неповоротливые и не с перловскими передачами. 

Но все же в подавляющем большинстве случаев лучший выбор для ЦОПа — тень. Все же эти ребята, как правило, не особо расторопные. Да и бонусы на защиту, если есть куда впитывать, никогда не будут на этой позиции лишними. Особенно перехваты и непосредственно отбор.

Центральные полузащитики 

Вот для ЦП-шников бокс-ту-боксов уже как раз есть вышеописанные варианты. На того же Видаля что тень, что мотор зайдут одинаково хорошо. Все зависит от задач. А на Бареллу и мощный можно накинуть. Но мы предпочитаем по классике, так что тут тоже тень. 

Вингеры

На флангах вариантов не меньше. Самые распространенные — это мотор, охотник, катализатор и меткий глаз. Иногда бомбардир, если речь о ЛП или ПП, которые пашут фланг, финтят, простреливают и навешивают, лучший буст дадут мотор или катализатор в зависимости от базовой скорости, чтобы лишние балы не сгорали.

Вообще на этой позиции больше всего рулят скорость, передачи и дриблинг. Именно эти рульзы улучшает мотор, эдакий выбор на все случаи жизни. 

Но если речь о вингере, который может сместиться в центр и самостоятельно решить эпизод, либо вообще в каком-то плане уходит играть в форварда, лупим ему либо охотника (если не хватает скорости), либо метка в глаз или бомбардир (который дают аж плюс 15 к завершению). Так что ваши ЛФА или ПФА будет замыкать как заправский нападающий.

Соответственно, смотрите, что вам нужнее, кроме ударов — передачи или дриблинг. 

Атакующие полузащитники

Вот тут сложнее всего. Для фланговых пожалуй на ура зайдут те же стили сыгранности, которые мы подбирали для вингера. А если он у вас стоит по центру и особо не бегает, тут можно и метка в глаз, и артиста, и маэстро. Но лично мы все равно смотрели бы в сторону мотора, бомбардира или охотника. 

В целом с центральными атакующими полузащитниками больно сильно история зависит от изначальных характеристик игрока и поставленных вами задач. 

Нападающие 

Здесь самый популярный вариант, конечно же, охотни. Не даром это самый дорогой стиль сыгранности среди атакеров. Он дает максимальный буст к скорости +10 к завершению. Для стиля «бей и беги» — самое то. Да и не только. 

Но все же есть другие расклады. Вообще на этой позиции нужны в первую очередь скорость, удары и дриблинг. В ударах главное — это выбор позиции и завершения, в дриблинге — ловкость с балансом и непосредственно сам дриблинг. Поэтому тому же Вернеру куда логичнее дать бомбардира, а не что-либо другое.

Некоторым бодрым игрокам, типа Криштиану или Марьянтеса, напротив — еще лучше вонзить мотор, чтобы скорость подтянуть и вертелся, что ловчее. Все же эти танцы с мячом, резкий разворот и нынче мета. Поэтому подумайте дважды прежде, чем просто влупить охотника. Особенно если у форварда с дриблингом дела не очень. 

Советы 

Исторически три самых дорогих стиля сыгранности в игре — это тень, охотник и якорь. Если покупаете игрока в состав на трансферном рынке, ищите его уже с нужным стилем сыгранности. Легчайше сэкономите пару тысяч монет. 

И не забывайте, что в интернетах есть куча примерочных, где вы можете посмотреть, какие именно подробные характеристики у вашего игрока улучшит тот или иной стиль сыгранности. 

Видеогайд для тех, кому лень читать