WoW Sirus Гайд для новичка 2023 - 2024

Руководство для новичка вов сирус

Если вы захотели поиграть на ВоВ Сирус, то эта статья точно для вас. Все основные моменты для новичков. Гайдовая информация по серверу собрана здесь и актуальна на 2023-2024 год.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Как начать играть

WoW Sirus это один из самых популярных проектов в мире и если вы захотели окунуться в world of warcraft и посмотреть, что это вообще за игра. То отличная возможность сделать это именно на этом проекте. Онлайн более 20 тысяч на реалмах, а это очень много.

Для того чтобы зайти на сервер переходите по ссылке https://sirus.su/  и можете посмотреть всю основную информацию по кастому.

Вам нужно зарегистрироваться, дальше нажимаете скачать клиент. Если у вас уже есть клиент, то можете скачать через загрузчик.

Далее попадаете в мир, где вас ждут 3 основных реалма. Это Scourge x2, Algalon x4 и Sirus x5. 

Выбор сервера

Scourge x2 это самый старый сервер. Там есть особенности проекта, все самые последние вышедшие шмотки и рэйды. Именно на этом сервер выходят самые основные новинки, например в плане пве контента это новые рэйды. Сначала они выйдут именно на Scourge x2, а уже потом на остальных серверах. Так что самый свежий контент вы всё равно почувствуете именно здесь.

Algalon x4 это средний по контенту сервер и более нацелен на пвп, поскольку именно здесь нет дополнительных кастомных систем для развития вашего персонажа.

Ну и Sirus x5 это самый насыщенный по онлайну сервер. Он схож по механике с Scourge x2, там есть абсолютно то же самое, только постепенное открытие. То есть он ещё находится на стадии развития. И ему ещё идти и идти в плане новых рэйдов, новых пвп сезонов и т.д.

Выбор расы, класса и союзные расы

После того как вы зашли в игру, вам нужно создать персонажа и как видите рас здесь очень много. Каждая раса может быть каждым классом. 

Сначала вы выбираете фракцию, за которую будете играть, но вы также можете выбрать нейтральную расу. После прохождения стартовой цепочки вы уже сможете выбрать орду либо альянс. 

Конечно вы также можете увидеть здесь союзные расы. Это расы, которые нужно открывать. Их можно открывать посредством выполнения заданий на максимальном лвле. Сначала вы делаете задание, потом вам нужно прокачать репутацию. Она делается за счёт ежедневных заданий. Но если вы не любите делать репутацию, то вы можете в целом конечно с помощью золота открыть себе расу. 

Касаемо выбора класса за который играть здесь уже только ваш выбор. Делаете что хотите и играете за любой класс, потому что на Сирусе баланс очень хорош. Если вы выбрали класс и думаете о том, какую расу для него выбрать, то тут можем порекомендовать сайт metasirus.su. Зайдите на него, выберите реалм, на котором будете играть и в списке рейдов можно посмотреть статистику классов самых сильных игроков. Далее переходите и смотрите, какие расы используют самые сильные игроки сервера.

Но баланс на Сирусе конечно меняется, потому что здесь есть кастомные шмотки, которые вы выбиваете на максимальном уровне.

Прокачка с 1 до 80 уровня

Прокачка на сервере очень простая. Во-первых на 5 лвле вы получаете сумку Лили, с которой вы можете получить себе маунта, на котором вы спокойно можете кататься. Также и далее по лвлу вам будет помогать сумка Лили. 

В целом рекомендуем на Сирусе качаться на заданиях и конечно же вступать в подземелья. Так вы качаетесь вплоть до 58 лвла.

На 58 отправляетесь в выжженые земли. Здесь будет тёмный портал и вы попадёте в Запределье. Здесь вы качаетесь в обычных локациях, можно ходить в инсты.

На 68 лвле идёте в последнюю зону Нордскол. Здесь вы берёте 80 лвл. Тут тоже много всяких локаций, так что проблем у вас не будет. 

Если у вас не хватает золота, то отправляйтесь в Грозовую Гряду и у распорядителя полётов возьмите себе бесплатного маунта у гоблина.

Из рекомендаций, советуем вам качаться в выходные дни, поскольку там идёт бонус к прокачке. Также вы будете получать эликсиры откровений из сумки Лили, которые позволят быстрее прокачать персонажа.

В целом на прокачку с 1 по 80 лвл у вас уйдёт в районе 20 часов, если вы качаетесь первый раз. Во второй раз и зная все тонкости, конечно намного быстрее.

И не забывайте голосовать за сервер. Голосовать можно в личном кабинете на сайте. Переходите в панель управления и видите количество голосов. Когда вам приходит голос, то вы можете купить за него всякие ништяки. Для прокачки будет хорошо купить себе Эликсир откровений, который на 100% увеличит скорость прокачки. Но если вы играете первый раз, то это всё не обязательно.

Как одеться на 80 лвле PvE + PvP

После того как вы возьмёте 80 уровень начинается самый интересный контент. Это одевание вашего персонажа. Вам нужно одеться в хорошие шмотки и давайте начнём с PvE.

Самое важное что стоит знать про ПвЕ так это разные шмотки на разных реалмах. Например на Сирусе х5 самые лучшие шмотки являются Т4. Тир сет 4. На алгалоне х4 это Т5 и на Скорж х2 самые лучшие шмотки Т6. Они все выбиваются по разному с разных рэйдов, но концепция примерно похожа. 

Для того чтобы понять, где какие шмотки выбивать, заходите в путеводитель по приключениям, далее переходите в комплекты и видите обозначения всех шмоток. 

Как только вы взяли 80 лвл и если вы хотите одеваться в PvE, первым делом отправляйтесь в инсты. Это поиск подземелий случайное - Лич Кинг героическое, также не забудьте добывать золото. На том же х5 сервере за золото можно купить неплохие вещи.

Аукцион на Сирусе свежий, он обновлён в отличии от оригинального Варкрафта, потому здесь будет удобно покупать вещи.

Сначала вы ходите в подземелья Lich King, потом в 3 инста: Кузня, Ямы, Залы. Вы можете сами в них собирать пати, если хотите. После этого начинаете ходить в случайные Burning Crusade инсты, тоже героические. Через поиск спутников вы можете найти пати в случайные БК инсты. Там вы будете выбивать жетоны воинов запределья, за которые вы как раз можете купить Т4 шмотки. 

Если у вас будет 2 Т4, то вы уже можете ходить в рэйды. Находить их можно через поиск спутников.

Но главный совет в плане одевания это поиск гильдии. Если у вас будет гильдия, вы будете чувствовать себя отлично.

Если вы играете на сервере х5 или х2, то у вас в Даларане будут стоять 3 нпс, это Сирус, Лили и Джулия. От них строится весь контент. Вы как только возьмёте 80 лвл подходите к ним и начинаете делать квесты на 6 категорию. Категории это дополнительные усиления вашего персонажа. Именно та система, которой нет на Алгалоне х4.

Вы можете выполнять задания, копить кристаллы энергии и прокачивать дополнительные статы своего персонажа и именно здесь вы можете открыть дополнительные квесты, которые вам помогут в большем получении ресурсов.

Чтобы облегчить процесс одевания на сервере всегда можете воспользоваться услугами магазиа BenderMoney, купить золото вов Сирус можно по выгодной цене.

Далее перейдём к PvP одеванию

В Даларане спускаетесь в Клоаку, садитесь на маунта и здесь справа видите чёрный аукцион, где можно найти много интересного. Далее стоят 3 главных нпс. Именно у них вы можете покупать пвпшные шмотки. ПвП на Сирусе очень многообразное: есть БГ, арена 2 на 2, 1 на 1 и другое. Именно здесь вы получаете рейтинг, на который потом можете покупать шмотки и соответственно апать. 

Тоже самое и с ареной, выбираете где вам больше нравится играть: БГ или арену и просто максите её и потом одеваетесь в шмотки. 

Именно у этих НПС вы сначала видите начальную экипировку, потом стандартную. Эта экипировка уже покупается для того, чтобы повысить уровень предмета вашей шмотки. Также тут есть продвинутые, элитные и так далее.

Настройка игры и аддоны

На Sirus очень важно настроить вашу игру так, чтобы вам было удобно играть.

В настройках графики не забудьте поставить максимальное разрешение, которое может у вас быть.

Если вы хотите играть активно на Сирусе, то вам потребуются модификации, Мы детально разобрали лучшие из доступных в двух отдельных гайдах Аддоны для сервера Сирус и Настройки интерфейса Сирус и аддоны.​

Гайды по классам

Классы на сервере необычные. Более того у некоторых классов даже базовые таланты изменены. Поэтому для того чтобы понять как играть за ваш класс, вы заходите на форум, гайды, далее нужное для вас направление и выбираете нужный вам класс. Переходите и смотрите гайд на ваш класс. Соответственно начинаете играть по гайду. Но это актуально уже с того момента, когда вы получите PvE Т4 сет. До этого момента ВоВ Сирус как обычный 3.3.5 сервер. Поэтому можете играть по стандартным гайдам.

Ну а лучшие классы для игры мы перечислили в отдельной статье.​

Ренегаты

Ренегаты это третья фракция на сервере. На 80 лвле, когда вы возьмёте 6-ую категорию, вам придёт письмо на почту. Если вы захотите стать ренегатом, следуйте по нему и вы сможете присоединиться ко фракции.

Ренегаты могут играть как с альянсом, так и с одой. У вас появляется 2 чата поиска спутников и это очень хорошо. Если у вас нет гильдии и вы одиночка, то это ваш выбор.

Боевой пропуск

Это дополнительная система активности на сервере. Играя в пвп или пве вы можете апать дополнительный уровень, за который будете получать награды. Они здесь не сильно крутые, но как дополнения, почему бы и нет.

Если вы играете в пвп и побеждаете на БГ, то вы получаете очки, которые начисляют и вы апаете лвл.

Если хотите играть в пве, то переходите на вкладку "Задания" и здесь видите ежедневные задания, которые вам нужно сделать. Делаете их, получаете очки и тоже специфичные задания.

Ещё есть еженедельные задания, где много интересного.

Серверные бафы

Если вы посмотрите наверх, то вы часто будете видеть бафы. Зов приключений периодически меняется и это баф от сервера. Вы можете ему следовать и соответственно вы будете лучше себя чувствовать в пвп либо пве.

Если на реалме, который вы выбрали больше одной фракции, то вы получаете баф превозмогания. То есть если вы играете альянс и их меньше, то вам дают баф на 6% к силе. То есть в целом вы можете выбирать любую фракцию и даже если вас меньшинство, то вы будете чувствовать себя прекрасно.

Кельданас

В Даларане, когда вы уже начнёте развивать своего персонажа и достигните примерно 220 итем лвла. Вы можете перейти на остров Кельданас. Это место получения жетонов расколотого солнца. Вы здесь делаете задания на максимальном лвле, можете сражаться в пвп, если вы ренегат. И здесь вы как раз получаете новые шмотки на 80 лвле. Также здесь фармится шея, которая даёт вам преимущества.

Толгарод

Второй остров Толгарод. Подойдя к НПС рядом с порталом вы можете получить квест "Приключения в Толгарод". Это второй фармовый остров на Сирусе. Вы подходите и телепортиуетесь на остров. Здесь также самые разные активности. Можете делать задания. одеваться в шмотки, тринкеты, кольца.

Но самое интересное здесь это босс Норигорн в самом центре острова, на которого собирается огромное количество людей каждый четверг. Квест на босса берётся на вашей базе. На него как правило собираются рэйды в чате поиска спутников. 

Советы новичкам

Чёрные бриллианты это улучшенные камни в ваши вещи, которые вы можете получить за рулетку тысячелетия. 

Если вы играете в пвп, то не забывайте обращаться к колонке таблицы лидеров. Именно здесь вы увидите самых сильных игроков на ваш класс. После того как вы увидели этого игрока вы можете просто скопировать его ник. Далее на сайте проекта заходите в базу данных, поиск по базе, вбиваете ник персонажа, переходите и можете посмотреть то, как он одет, за какую расу играет, какие таланты и профессию использует.

Когда вы зайдёте в информацию о персонаже, вы увидите свой уровень предметов. Это ваш итем лвл. Главный показатель силы вашего персонажа, во вкладке валюта вы увидите главные валюты, например очки доблести, которые вы будете копить за пве активности и тратить у вендоров.

В заклинаниях и талантах рекомендуем обращать внимания на расовые заклинания, поскольку на Сирусе они изменены. Существуют расовые абилки.

Видеогайд для тех, кому лень читать