ArcheAge – уникальная фэнтезийная ММОРПГ игра с бесшовным миром и огромными возможностями. Здесь вы можете быть кем угодно! Хотите покорять бескрайние просторы моря, бороздя на собственноручно построенном галеоне, охотиться на Кракена и прочие прелести подводного мира? Может быть вы из тех, кто, облачившись в тяжелые доспехи и взяв в руки меч, рвется в бой, чтобы показать свое превосходство в дуэли? Тогда эта игра для вас.

Но что же делать, если вы против проявления какого-либо насилия?

Ухаживать за огородом, собирать плоды своих стараний, после чего пойти в собственный дом и заняться обустройством жилья, а под конец поработать в кузне, чтобы выковать самый красивый меч или смастерить самый прочный лук – все это вы сможете найти в ArcheAge.

Вся прелесть сюжета в том, что для каждой расы он разный. Где-то вы просыпаетесь ото сна и пытаетесь понять, что же с вами произошло. Где-то вас с самого начала бросают в гущу сражения и только смелость и упорство сможет помочь выбраться из сложившейся ситуации. Объединяет это все то, что данные события происходят в средневековом мире с магией и техникой.

Вкупе все эти элементы создают незабываемое впечатление от игры. Об этом говорит как и аудитория проекта, так и факт того, что игра уже не первый год занимает лидирующее место в списке самых популярных ММОРПГ игр.