К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Diablo II: Resurrected особенности фарма

Diablo II: Resurrected  особенности фарма

Сегодняшний гайд посвящен тому, как фармить уникальные, сетовые предметы и прочие в игре Diablo 2: Resurrected. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Diablo 2 resurrected быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 2 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

диабло 2 золото

Основные термины/Принцип работы дропа

Как бы нам не хотелось упростить этот гайд, но все равно придется обращаться к некоторым терминам. Но они будут простые, так что не переживайте, вы все поймете.

Первое, что вам нужно знать — это то, что у каждой локации в игре есть свой уровень, так называемый AreaLvL. На локации с определенным ареалом обитают монстры с плюс-минус таким же уровнем, как уровень локации. То есть, если вы зашли в локацию с уровнем 10, скорее всего, на этой локации будут монстры от уровня 10 до уровня 13.

Это объясняется тем, что чемпионы имеют уровень чуть-чуть побольше.

Когда вы убиваете любого монстра, срабатывает шанс дропа, в который включены следующие параметры:

  • TC — Treasure Class 
  • noDrop 
  • GoldDrop 

И если noDrop и GoldDrop сами за себя говорят — это шанс дропа золото или того, что монстр не дропнет вообще ничего, то Treasure Class — это достаточно сложный термин. Вкратце: Treasure Class буквально говорит о том, какие предметы может дрогнуть этот монстр. У каждого монстра есть шанс как дрогнуть что-то из его трейдер-класса, так и не дропать вообще ничего. 

Последний термин на сегодня, который нужно знать — iLvL (Item Level). Этот показатель буквально создан для того, чтобы понять, какой предмет из какого монстра может выпасть.

Предметы у торговцев/Азартная игра

Вкратце остановимся на том, можно ли купить интересные предметы у торговцев напрямую. У торговца крутой предмет вы никогда не купите. Однако это не только торговля, но еще и азартная игра, в которой мы платим деньги за то, чтобы рискнуть и купить кота в мешке. 

По сути это может оказаться абсолютно любой предмет, в том числе уникальный или даже сетовый. Item Level в азартной игре определяется следующим образом: берется ваш уровень и прибавляется +- 4, как повезет.

При этом шанс получить:

  • уникальный предмет — 1:2000; 
  • сетовый (желтый) предмет — 1:1000;
  • магический (синий) предмет — 1797:2000.

Таким образом в большинстве ситуаций вы будете получать обычный синий предмет.

Magic Find 

Остановимся и на таком важном параметре как Magic Fine. Это «Х процент к вероятности найти магический предмет» — так это называется по-русски. В технологии Diablo этот параметр называется лаконично — Magic Fine (или MF сокращенно), который встречается в большинстве гайдов, билдов, форумах и так далее. 

Так чем же нам нужен этот параметр? Дело в том, что он напрямую влияет на то, какого качества предметы вы будете получать. То есть, с какой долей вероятности вам выпадет уникальный или сетовый предмет. 

Что получается: нужно копить целую гору вещей, в которых будет даваться самый максимальный процент MF. Однако стоит учесть, что mf не гарантирует 100%-ный шанс выпадения предметов. Он всего лишь увеличивает вероятность. Бесконечно повышает MF также не получится. После 250% начинаются некоторые дебафы на действие MF. 

Но в любом случае смысл его увеличивать есть. Если вы увеличиваете параметр MF у своего персонажа, то вы жертвуете чем-то. Вероятнее всего, силой урона или защитой. Поэтому, как правило, неким балансом можно считать Magic Find на уровне 250-350% — этого достаточно для того, чтобы эффективно фармить предметы. 

Есть еще одна неочевидная особенность. Когда с вами бегает наемник, вы на него тоже можете надеть различные предметы, дающие Magic Find. В том случае, если противника убиваете вы, то на выпадение предметов влияет только ваш Magic Find. Однако если противника убивает ваш наемник, то ваши Magic Find суммируются. Соответственно, вы имеете больший шанс получить какой-либо классный предмет. 

Мефисто (Mefrun)

Боссом третьего акта является некий Мефисто. Он имеет достаточно низкий шанс ноу-дропа и голд-дропа и высокий шанс выкинуть что-нибудь полезное. Также Мефисто имеет достаточно высокий уровень для того, чтобы выкидывать большинство нужных нам уникальных или сетовых предметов.

Плюс к этому до Мефисто достаточно просто добраться в случае везения. Вы буквально после старта игры в течение 30 секунд оказываетесь уже возле него. Именно поэтому игроки предпочитают бегать туда и фармить на нем легендарные предметы. 

Бегать имеет смысл на уровне Nightmare или Hell. Здесь главное смотреть не на уровень сложности, а в первую очередь на то, с какой скоростью вы бегаете на Мефисто. Ваша задача — убивать его в течение 2-4 минут. Если вам это удается, значит все хорошо, и вы можете продолжать забеги. Если нет — значит, вам еще рано бегать на него или имеет смысл понизить уровень сложности. 

Стратегия с Мефисто 

Первым делом мы запасаемся различными зельями, продаем все, что там не нужно, и есть в инвентаре. Скидываем золото в общей инвентарь, который вы делите с другими своими персонажами. Это необходимо, потому что при смерти вы будете терять часть золота, которое лежит в вашем сундуке. Однако общее золото при этом не трогается. 

После того, как вы закупились зельями, накинули на себя щит, телепортируйтесь в последний ивент-поинт третьего акта и начинаете искать, где же находится проход в третий уровень локации. 

Делать это проще всего телепортируюсь вдоль стен в поисках прохода, так как проход чаще всего находится именно на окраине карты, а не внутри. В зависимости от вашего везения поиск прохода зайдет до пары минут. 

Помните, что для любого персонажа крайне важно иметь шанс 70%-го блока. Предположим, вы попадаете в толпу монстров, которые одновременно начинают вас атаковать. И если шанс блока при этом будет низок, то вы скорее всего откинетесь там же. Однако с высоким шансом блока урон пройдет мимо, и вы сможете телепортироваться дальше. 

После того, как вы вышли из локации и попали в третий уровень, вам нужно прыгать по локации Мефисто по определенному маршруту. По сути, справа, потом немного поверху. Зацепить Мефисто, чтобы он обратил на вас внимание, и перевезти через реку. В таком случае босс встанет на другой стороне моста, и вам останется только поливать его огненными шарами или чем-то другим. 

Однако стоит обратить внимание на следующие нюансы. В этой локации помимо босса присутствуют множество различных монстров разного уровня сложности которые, скорее всего, вас завалят, если нападут разом. Поэтому крайне аккуратно после телепортации перемещайтесь возле моста, чтобы не зацепить их. 

Мефисто не будет осыпать вас уникальными сетовыми вещами каждый раз, когда вы будете к нему приходить. Но он делает это чаще относительно других вариантов фарма. Его достаточно просто убить, быстро добраться и его дроп позволяет хорошо одеть всех ваших персонажей. Дальше можно фармить уже и в составе группы бегать. Однако именно стартовый набор предметов лучше всего фармить на Мефисто.

Билд для фарма 

Сорка по праву считается лучшим персонажем для старта игры. Когда у вас нет вещей, именно этот персонаж может, быстро телепортируясь, собирать вещи для всего вашего пула персонажей. Таким образом, лучшим билдом для фарма на текущий момент является Метеор Сорка. 

Видеогайд для тех, кому лень читать