Активности в Диабло 4

Активности после прохождения кампании 

После того как вы пройдёте кампанию и доберётесь до 3 сложности вам будет доступно несколько видев важных активностей: адский прилив, шепчущее древо, кошмарные подземелья, полчища, мировые боссы и пвп.

Но поскольку Диабло всегда была про добычу вещей и создание самого эффективного билда в выполнении этих событий собственно и заключается весь энд гейм. Что-то из этого нужно для получения одного типа вещей, что-то для другого, а где-то выпадают уникальные материалы. Поэтому иметь обо всём хотя бы общее представление - важно. 

Также с обновлениями и патчами награды за некоторые активности могут меняться, но о таких вещах всегда пишут и их пропустить довольно сложно.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото диабло 4 быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото диабло 4 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Адский прилив

Это событие активно не всегда. Периодически случайный участок мира на час превращается в особую зону красного цвета, где идёт кровавый дождь и с неба падают метеориты. По сути это зона демонического нашествия, где помимо обычных противников можно встретить различных противников можно встретить различных демонов и даже мини боссов. 

Сразу стоит отметить, что данное событие нужно иногда посещать, поскольку на данный момент это единственное место, где можно получить Забытые души, которые нужны для улучшения вещей на максимум и изменения их статов у оккультиста. 

Случается так что вы нашли хорошую вещь с высоким уровнем силы и статы на ней почти идеальны под ваш билд, но вот один из них не тот, тогда мы идём к оккультисту и изменяем его пока не поймаем нужный. Поскольку здесь полный рандом, то вертеть можно очень долго. А по мере этого стоимость каждой новой попытки будет значительно повышаться вплоть до немыслимой. Но что ещё хуже - за каждую попытку мы отдём Забытую душу. И если вещей которые нужно пороллить - несколько, то души у вас закончатся быстро. После этого пока вы не сбегаете в адский прилив у вас не будет душ на улучшение.

Помимо всего Адский прилив это отличное место для фарма легендарных предметов и если ваш билд позволяет убивать мобов достаточно быстро, то вы сможете получать за один забег порядка 20 легендарных предмета и более. Здесь точную цифру назвать невозможно, поскольку всё индивидуально и зависит от вашей скорости зачистки и везения, но в целом легенд падает много.

Как здесь вообще всё устроено? Когда начинается адский прилив, вы прибегаете в отмеченную зону и начинаете убивать мобов, при этом с них будет падать адская зола, которую нужно копить и потом относить к сундукам, разбросанным по всей локации и открывать нужные. Каждый из этих сундуков содержит свой тип предметов и стоимость их открытия будет разниться в зависимости от того какую вещь вы хотите получить. Например сундуки с бронёй, которые могут быть подписаны как Дар с поножами, шлемами, сапогами и тд потребуют 75 единиц адской золы. С двуручным оружием или амулетами - 150, но самый крутой из сундуков стоит 175 единиц золы и называется Истерзанный дар тайны. В таком могут содержаться до 4 рандомных легендарных предметов. Поэтому задача состоит в том чтобы накопить побольше осколков и открыть именно его. Местоположение данного сундука заранее неизвестно и оно будет периодически изменяться. Однако есть хитрость в виде интерактивной карты, где показано возможное положение данного сундука, а также различных случайных событий. Ссылка на сайт https://helltides.com/.  Кстати именно выполнение событий это самый быстрый способ накопить как можно золы и получить дополнительные леги. Задача состоит в том чтобы бегать от события к событию, а пока бежим, убиваем мобов попадающихся на пути. Так же старайтесь не скипать различные объекты, с которыми можно взаимодействовать, поскольку во время данного события из кучки с рудой или растения могут выпадать осколки адской золы, либо ценные ресурсы. Ещё одна важность - если вы зазеваетесь и вас убьют во время адского прилива, то половина накопленных осколков пропадёт, поэтому будьте осторожны и не копите слишком много. Всякое бывает. 

Шепчущее древо

Это по сути обычные поручения, которые вы можете выполнять бесконечно и получать различные плюшки. Данная активность доступна после того как вы пройдёте специальный обучающий квест отмеченный белым крестиком, появляющийся после прохождения сюжетной кампании. Вся суть активности заключается в следующем. Вам нужно набрать 10 очков шкалы прогресса, выполняя любые доступные задачи, которые показаны на карте особыми значками. Завершить случайное событие в указанной локации - 1 очко, зачистить подвал - 1 очко, завершить ивент - 3 очка, пройти подземелье - 5 очков, одолеть мирового босса - 5 либо убить особо босса в пвп зоне. Самое выгодное из этого всего это убить босса в пвп зоне либо пройти подземелье. Обратите внимание, что у каждой активности висит свой таймер по истечению которого расположение события изменится. 

Когда вы получили 10 очков, возвращайтесь к древу и забирайте одну из 3 коробочек случайного типа в зависимости от того какие вещи более всего хотите выбить, но делать поручения очень полезно, ведь в них могут попадаться предметы высокого уровня силы. Если вам повезёт, то один из наборов будет легендарным, а это значит что из него гарантированно выпадет 1 или даже несколько лег, при этом из обычных наборов они выпадают с определённым шансом.

Кошмарные подземелья

Это всего лишь более сложная вариация обычных подземелий с набором дополнительных модификаторов. Например при попадании по вам из далека противники будут сжигать вашу ману, а у вас под ногами могут возникать различные болезненные эффекты, типа кипения лавы. Эффекты бывают более лайтовыми, а бывают чудовищно болезненными. Всё будет зависеть от вашего класса и билда.

Чтобы попасть в подобное подземелье необходимо добыть особый ключ. Они падают постоянно, поэтому проблем у вас возникнуть не должно. Рано или поздно упадёт с поручения или в обычном данже. Также после прохождения подземелья появится возможность создавать их у оккультиста, где вы сможете выбрать уровень сложности, который подходит вам на данном этапе. Если у вас инвентарь забьётся ключами, которые слишком низкого уровня или имеют очень неприятные модификаторы, вы можете их сломать и получить пыль из которой сделаете другой более подходящий ключ.

Чем же ещё отличаются кошмарные подземелья от обычных? В них есть лимит смертей, который отображается под мини картой. Если вы его исчерпаете, то вам засчитают поражение и выкинут из данжа с потерей ключа.

Помимо негативных модификаторов также есть положительные, которые могут давать вам шанс крита либо вы прыгаете и оставляете позади лужу яда и в таком духе.

Во время прохождения подобных данжей вам случайно могут выпадать ключи на другие подземелья, а когда вы его заканчиваете, то может выпасть руна для доски парагона и здесь же на постаменте под куполом вы сможете её улучшить. 

Сложность подземелий будет расти в зависимости от их лвла, где в первом уровне подземелья мобы будут 54 уровня, а на 100 - 154. Таким образом вы всегда можете посчитать какой лвл данжа будет вашего уровня, отняв от своего лвла 54 единицы. А по мере того как ваш билд будет улучшаться, а глифы прокачиваться вы сможете проходить всё более и более сложные подземелья. А когда появятся рейтинговые таблицы, появится и возможность проявить себя и закрыть 100 подземелье быстрее других.

В общем ходить в подобные подземелья нужно поскольку это хороший способ выбить хорошие предметы высокого уровня и единственный способ прокачать ваши глифы для парагона. Качать глифы легко. В зависимости от уровня данжа вам начисляют опыт и вы вливаете его в нужный камень.

Полчища

Иногда вы будете видеть на карте специальный значок, на котором будет написано "собираются полчища". Это массовое событие и помимо вас в нём будут участвовать другие люди. Прибегаем на место, обязательно взаимодействуем с костром, чтобы получить усиление опыта и ждём начала. Когда событие запустится, демон начнёт призывать легионы зла и создавать защитные объекты типа башен и прочего, сломав которые вы сможете наносить урон непосредственно ему. До этого момента вам необходимо просто бегать или скакать на лошади в те места, которые отмечены кругом, и всех убивать. Если вы успеваете зачистить все 3 волны и убить босса за отведённое время, вы получаете 3 сундука с добычей. Если успели меньше, сундуков тоже будет меньше. По большей части ценность события состоит лишь в опыте и развлечении. Ну и конечно всегда есть шанс получить хорошие вещи.

Мировые боссы

Мировые боссы спавнятся на одной из специальных арен раскиданных по всей карте. Наведя на значок вы увидите отсчёт времени до его появления. Прибегаем на место и ждём. Когда босс вылез, утилизируем его и получаем сундучок и лут. Здесь всё просто.

PvP

Это одна из наиболее недооценённых активностей, в которой можно получать тонны лута и косметические предметы. На данный момент доступны 2 пвп зоны. Они выделены красным цветом. Таким же как и событие адского прилива. Войдя в одну из них основное задание является убийство мобов и сбор кровавых осколков. Когда вы скопили определённое количество - относите их к специальному алтарю и взаимодействуем с ним. С этого момента пошёл отсчёт времени, которое вам нужно оставаться в живых, чтобы не потерять свои осколки и они закрепились за вашим персонажем. Если вас убили, вы потеряете все осколки, но лут с мобов остаётся. Во время того как вы отмываетесь к вам будут сбегаться небольшие кучки мобов, но могут прибежать и другие игроки, чтобы убить вас и забрать осколки себе, поэтому всегда нужно быть начеку. Если во время отмывки вы выйдете из радиуса круга, ритуал остановиться. Если вы выйдете из зоны пвп, осколки пропадут. Поэтому зайдя в зону пвп пока не отмылись - не выбегайте. 

Также в пвп зоне есть сундучки, которые требуют чтобы вы активировали режим ренегата. Это можно сделать выбрать в меню эмоций соответствующий значок. С момента его активации ваш персонаж изменит статус с обычного на враждебного и другие игроки смогут вас атаковать. То есть пока эта опция выключена никто в зоне урон друг другу не наносит. Но если кто-то его активирует, он сможет всех бить и его атаковать могут все. 

Если вы убили много других персонажей, то вы становитесь целью номер один, которая будет показана на карте и любой желающий придёт по вашу душу. Чтобы снять с себя статус ренегата вам нужно подбежать к статуе в городе и замолить грехи, после чего ваш статус снова изменится на обычный. Зачем этот режим нужен? Как уже было отмечено здесь можно фармить шмот, но помимо этого появляется возможность покупать вещи за осколки у оккультиста или покупать косметические предметы. Цены на косметику кажутся высокими, но как только вы освоитесь, вам не составит труда скупить всё что имеется. Скорее всего всё это будет обновляться и добавляться. Так что это один из бесплатных способов кастомизации персонажа по вашему вкусу. 

Ещё. Если вы заядлый пвпшник, можно купить специальные свитки, которые снизят по вам дамаг от людей, но увеличат его получение от мобов. Либо можно использовать свиток телепортации, чтобы вовремя сбежать с поля боя. Здесь ничего сложного.

На данный момент это все ключевые активности доступные в игре,

Видеогайд для тех, кому лень читать