К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Какие DLC The elder scrolls стоит покупать. Лучшие дополнения TESO.

TESO: Гайд для новичков. Какие ДЛС нужны. Что купить в кронном магазине

В TESO уже собралась приличная батарея глав и дополнений, поэтому новому игроку довольно сложно разобраться с тем, что из этого всего нужно приобрести в первую очередь.

Для начала стоит напомнить, что если новичку купить Greymoor Standard Edition и оформить подписку, то ему будет доступен весь контент в игре. Если же у вас самое обычное издание, рекомендуем вам следующую очередность для приобретения: Elsweyr, Summerset, Morrowind.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Главы и триалы

Morrowind уже входит стандартное издание, поэтому вам нужны будут Summerset и Elsweyr. В этих главах есть триалы, то есть испытания на 12 человек, в которых до сих пор подают лучшие шмотки для PVE-контента в TESO.

1. Summerset

Cloudrest — триал в Саммерсете.

  • Релеквен — отличный сет для всех стамина-билдов dd. Рекомендуется иметь.
  • Олорима — один из топовых сетов для хилов. Рекомендуется иметь.
  • Сирория — один из топовых сетов для мана-билдов dd. Рекомендуется иметь.

Опять же, вы получаете ветку ювелирного ремесла, что пригодится при билдостроении, как в PVE, так и в PVP-контенте. Откроется ветка псиджиков со скиллами, которые тоже могут пригодиться.

2. Elsweyr

Солнечный шпиль, Sunspire — триал в Elsweyr.

  • Локкестиз — один из топовых сетов для стамина-дд. Рекомендуется иметь.
  • Ложный Бог — очень полезный сет для мана-дд. Рекомендуется иметь.
  • Йолнакрин — весьма успешно используется танками в рейдах. Желательно иметь.

3. Greymoor

Что же касается главы Греймур: она полезна тем, что у вас открывается доступ к сбору мифических вещей. Эти предметы дают определенные бонусы и сейчас довольно активно используется в PVP. Рекомендуем обзавестись этой главой. Но именно по сбору вещей она не столь критична, как вышеописанные две главы.

4. Orsinium

Еще одно, на данный момент маст-хэв дополнение — Орсиниум. В первую очередь из-за вихревой арены, с которой падают луки и посохи для топ сбора к стамина и мама dd в PVE. Раньше они выпадали только на ветеранской версии арены, а туда идти следовало только при достижении хотя бы четырех сотен очков героя. Поэтому новичкам Орсиниум не особо нужен был сразу. Сейчас пушки падают из normal-версии, а пройти ее можно и на 160 очках героя, поэтому Орсиниум желательно приобрести. Плюс там весьма интересная сюжетная ветка, можно разжиться несколькими нарядами и маской.

Это тот минимальный набор, который нужен каждому игроку для комфортной и полноценной игры. В первую очередь в наших рекомендациях упор идет именно на PVE-составляющую.

PVP-контент

Если же говорить о PVP, то тут все проще. По факту нужен Саммерсет для возможности изменять особенности и делать бижутерию, плюс наличие ветки псиджиков. Как уже было сказано выше, наличие Греймура и мифических вещей могут разнообразить составления билдов для PVP.

Прочие дополнения

С остальными дополнениями все очень ситуативно и не совсем шаблонно. Приобретение данжевых и прочих DLC зависит от вашей роли. К примеру, драконьи кости нужны мана-dd и хилам. Для них падают полезные сеты в данжах Камина Ярости есть неплохой все для лучника. Конкретно речь идет о Морозном Хранилище.

Хилу было бы неплохо заглянуть в глубины Малатара и забрать оттуда монстер-сет. Танкам обязательно понадобится Гильдия Воров, потому что в нее входит триал Пасть Лорхаджа, из которого падает очень нужный сет Рев Алкоша.

Рекомендуем, когда докачаетесь до 400-500 очков героя, все-таки потратиться на подписку на месяц и пройтись по доступным подземельям. Выбить все монстр-сеты, вещи — за месяц это более чем реально сделать. Повторно туда можно не ходить и не покупать дополнения. Поэтому ориентируйтесь на тот список, о котором говорилось выше, а уже потом смотрите по той роли, которую вы отыгрываете.

Квесты

Если же говорить о квестах, то самые интересные ветки содержатся в стандартном квесте с Молаг Балом и Пророком, в Морровинде, Саммерсете, Эльсвейре и Орсиниуме. Квестовые ветки Гильдии Воров и Темного Брасса только для любителей.

Кронный  магазин

Разберемся с тем, что полезного содержит кронный магазин.

1. Во-первых, пак «Любая раса и любой альянс». Позволяет вам играть, к примеру, каджитом за Ковенант, либо редгартом за Пакт. Удобно, если вы топите за определенную альясн, но вам раса из другого. К тому же этот набор позволит без ограничений использовать жетон смены расы и смены альянса.

2. Пак из 4 дополнений. На него частенько бывают скидки, можно забрать DLC задешево. Особую ценность в этой сборке представляют Орсиниум, гильдия воров и тёмное братство. Имперский город стал бесплатным и получить его может каждый, так что по факту это пак из трех дополнений.

3. Еще одно дорогое удовольствие, которое подарит вам определенный уровень комфорта — это «карманные помощники». Вы можете купить банкира или торговца и получить доступ к ним в любой момент, кроме пребывания в PVP-локациях, типа Сиродила или полей сражения. Сразу обратим внимание на то, что банкир не дает доступа к гильдейскому банку или к торговцу. А торговка не чинит ваши вещи. Это важное их отличие от стандартных NPC на локации.

4. Также есть «кронные уроки верховой езды» для тех у кого есть лишние деньги, а ждать 60 дней, пока прокачается скорость лошади, мочи нет. Это уже из разряда баловства и если имеются свободные деньги.

5. Крыса и кабан — 2 небоевых питомца, которые добавляют вам по 5 ячеек к инвентарю на всех персонажах.

Все прочее в кронном магазине по факту является либо косметикой, либо жетонами услуг: смена расы и внешности, дополнительный слот под персонажа.

Кстати, ни в коем случае не покупайте в кронном магазине превращение в вампира или вервольфа или сброс этих веток. Превратить в игре могут абсолютно бесплатно, а сбросить ветку можно за смешную сумму за внутриигровую валюту — голду.

Видеогайд для тех, кому лень читать