Тарков для новичков 15 советов для новичка 2021

купить рубли тарков

Escape from Tarkov: 15 рекомендаций и фишек для новичков 

Порог вхождения в игру довольно высок. Многие новички, отыграв даже по сотни часов, не знают, либо же не понимают и самых простых вещей в Таркове. По этому случаю мы дадим 15 советов, которые помогут вам упростить и улучшить вашу игру.

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

1. Определите цель

Решите, чем вы будете заниматься в очередном рейде: фармить опыт, лутаться, зарабатывать, выполнять квесты или же просто играть для собственного удовольствия, занимаясь тем, что попадется в пути. 

Понимать цель всегда важно, ведь если вы идете в рейд выполнять квест, но по дороге решаете вписаться в ближайшую перестрелку, то чаще всего это приводит к довольно известной поговорке: погнавшись за двумя зайцами, ни одного не поймаешь.

Да и опыта у вас недостаточно, чтобы заниматься всем и сразу, являясь новичком. Цель — это важная составляющая каждого вашего рейда. Запомните и закрепите это.

2. Торговцы

Прокачка торговцев — это очень важный аспект вашей игры. У них различные снаряжения, которые на барахолке стоят в разы дороже и продаются в разы дешевле. Даже если вам не нужен нелутаемый контейнер КАПА — ничего страшного. Поднимите на квестах нужное количество очков лояльности — будет вам прокачка уровня у торговцев по собственные короны, которые кстати можно взять на 40 уровне.

3. Правильно лутайтесь 

Никогда не путайтесь во весь рост и не открывайте свой инвентарь на открытой местности. У нас был тиммейт, с которым мы наиграли совместно часов 500. Так вот, он довольно частенько получал по заслугам, допуская эти ошибки. 

Хотите полутаться? Ложитесь и лутайтесь. Хотите открыть инвентарь и для этого нет срочной необходимости? Найдите укромное место и открывайте. Так будет больше шансов, что вы останетесь в живых и не улетите в схрон из-за глупой ошибки.

4. Оптимизируйте инвентарь

Убивая в рейде ЧВК, либо же диких, никогда не брезгуйте разгрузками. Засунув в инвентарь разгрузку, которая занимает меньше, но вмещает больше, вы оптимизируете свой инвентарь и сможете унести в разы больше.

Крутите-вертите — в общем, играйте в тетрис, и ваш схрон заполнится большим количеством предметов, чем мог бы. 

5. Бросание гранат

Изучите все способы метания гранат в Таркове, их несколько:

  • через бинд CTRL + цифра от 4 до 0, бросок на ЛКМ;
  • через ПКМ;
  • быстрый бросок на G;
  • из-за укрытий, не выходя на противника.

Не всегда быстрый бросок будет эффективен, следите за ситуацией и бросайте, сталкиваясь от нее же.

6. Не экономьте на патронах

Да, «не экономьте на патронах» — легко сказать, когда у тебя много денег. Но даже собираясь в рейд на последние, возьмите самые лучшие патроны для своего оружия, которые вы можете приобрести. Возможно, что именно это обернет ситуацию в вашу сторону на поле боя и позволит выйти живым. 

В патронах поначалу тяжело разобраться. Чаще всего они продаются по принципу — чем дороже, тем лучше. Но бывает и так, что из-за большого количества спроса на патрон цена вырастает в разы, не давая должной эффективности за большие деньги. Поэтому изучите наши гайды по патронам и ориентируйтесь по специальным таблицам, которые помогут новичкам разобраться в том, чем стрелять в Таркове.

7. Правило второго игрока

Запомните, что если вы слышали одного, стрелялись с одним и убили одного — не значит, что не будет второго и третьего. Убили — отойдите в безопасное место, чтобы не упускать убитого противника из виду, либо из поля твоего слуха. Перезарядитесь, восстановите здоровье, если оно того требует, полутайте ближайшие места из интереса, либо какие-нибудь комнаты. 

Этого времени вам хватит, чтобы понять, есть ли ещё враги где-то поблизости. Такая тактика в случае незнания, есть ли второй игрок где-то неподалеку, может спасти вам жизнь. Некоторые кстати сбегаются на выстрелы ради PvP, особенно челоботы, которые представляют большую опасность, чем вы возможно думаете.

8. Страховка 

Страхуйте свое снаряжение. Если в рейде где-либо или на ком-либо найдете снаряжение лучше, вы сможете поменять его, скинув свой в ближайшие, допустим, кусты. Это поможет вам экономить средства. И в случае смерти вы будете знать, что все, что вы взяли в рейд, вернется вам.

Допустим, у вас выбита броня в 0, а у убитого вами противника она еще может выдержать пару выстрелов. Так же и с оружием: если патроны заканчиваются, а у противника они еще в наличии — забирайте, не брезгуя и свое выкидывая, чтобы вернулось. Да и в случае смерти потерять будет уже не так жалко.

9. Игра за дикого

Чаще играйте за дикого, допустим, чередуйте игру со своим ЧВК. Это даст вам дополнительный игровой опыт. Например, мы, имея плохое оружие, идем лутаться. А имея что-то более-менее хорошее, идем на выстрелы, чтобы попытать счастье в очередной перестрелке. 

Со временем вы должны будете научиться подстраиваться под любой геймплей за любую сторону, и игра на диком вам в этом поможет.

10. Тренировка стрельбы

Тренируйте свою стрельбу посредством метода выставления большого количества ботов в оффлайне. Допустим, выставив завод, возьмите желаемую экипировку и поставьте режиме «Орда». 

Используйте различные сборки оружия, пытайтесь играть со стоковыми вариантами, стреляйте от бедра, либо убивайте ботов только в голову. Таким образом вы начнете привыкать к стрельбе в Таркове.

Не забывайте, что самая лучшая практика — это практика против реальных игроковю.

11. Бинды из разгрузки

Бинды клавиш можно использовать не только на медицину и гранаты, но также и короткое оружие, когда оно лежит в разгрузке. Пистолет МП-5 и прочие шалости отлично подходят для этого. В какой ситуации это использовать — видно только вам, но вещь довольно удобная.

12. Обходите противника 

Обходить противника намного лучше, чем сидеть на одном месте и стреляться лоб в лоб. Если есть такая возможность, то почему бы и нет. Звуки в нашей игре на данный момент работают некорректно, поэтому такая вещь может сыграть вам на руку. Но на руку она может сыграть и вашему противнику, который попытается убить вас по такому же принципу. Помните об этом.

13. Как перестать бояться

На эту тему есть достаточно гайдов, и мы вам скажем лишь вкратце: да никак. Боятся вы будете до того момента, пока не привыкнете к игре. Увы, но так устроен наш мозг. Вы боитесь в основном из-за того, что не хотите потерять лут. Больше участвуйте в файтах и старайтесь убивать через страх и трясущиеся руки. Рано или поздно вы привыкнете к этому и в один момент подметите, что уже не боитесь.

14. Особенности звука на этажах

Звук в Таркове до сих пор имеет много недоработок. Одна из них — это звук на этажах. Находясь на втором этаже, к примеру, в трехэтажном общежитии и стоя во весь рост, вы не услышите противника снизу. 

Чтобы услышать нужно лечь, тогда звук с первого этажа будет довольно отчетливо доноситься. Но вот звук с третьего этажа может быть не услышан вообще в некоторых случаях. Тогда чтобы лучше слышать звук на этаж выше, наоборот нужно встать во весь рост. Помните об этом, ведь звук — это одна из важных составляющих Таркова.

15. Разброс с ЛЦУ 

Разброс ЛЦУ включенным фонариком или же большой красной точкой, которую видно только на небольшие расстояния, уменьшается в разы при стрельбе от бедра. Таких модулей в игре большое количество.

Видеогайд для тех, кому лень читать