Escape from Tarkov: гайд по использованию жетонов

купить рубли тарков

Escape from Tarkov: гайд по использованию жетонов

Сегодня мы поговорим про жетоны, которые вы получаете за убитых чвкашников. Зачем они нужны и как правильно ими распорядится? Давайте мы поможем вам в этом разобраться.

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Суть жетонов

Быстро расскажем, зачем вообще нужны жетоны. Это нужно упомянуть, потому что новички часто спрашивают. Когда вы убиваете врага и лутаете с него жетон, у вас появляется дополнительная информация о том, в какое время был убит противник и с какого оружия, какой у него уровень, к какой фракции он относится и, конечно же, таким образом мы узнаем ник игрока, которого мы убили. 

Но что еще более важно, так это то, что жетон стоит денег и чем выше лвл игрока, которого вы убили, тем дороже он стоит. 

На практике

Теперь немного математики. Вы получаете примерно 378 рублей за каждый лвл, то есть, к примеру:

  • если вы продадите терапевту жетон 10ого лвла, то получите 3780 рублей;
  • если жетон будет 20-ого уровня, цена будет 7.560 рублей;
  • когда отдадите жетон 30-ого лвла чвк, то бабка даст вам 11 340 рублей и так далее по увеличению уровня. 

Важное условие для сбора

Есть один момент: чтобы собирать эти жетоны в своих рейдах вам нужно место в подсумке. Для этого самый бюджетный вариант будет — пойти к егерю и на первом уровне лояльности выменять у него кейс для жетонов в обмен на три флешки. 

Не думайте, что это дорого, потому как вы в любой момент, если вам это понадобится, можете продать этот кейс терапевту и получить больше, чем стоят три флешки. Не забывайте, что вы можете на этом зарабатывать.

Размер такого кейса аж 100 ячеек, но если у вас и так маленький подсумок, имеется ввиду стандартное издание Таркова, то делать этого мы не рекомендуем, потому как вы занимаете ваш драгоценный слот там, где и так очень мало места. 

Это комфортно, когда у вас большой подсумок с максимального пака игры или на крайняк, если вы уже успели пройти цепочку квестов Карателя и получили эпсилон. Если у вас подсумок меньше эпсилона лучше не стоит этим заниматься а подождать пока он у вас не появится. 

Еще очень хороший вариант — это обменять у того же егеря, только уже на 4ом уровне лояльности, то бишь, короне сик кейс, в который помимо жетонов можно 

складывать ключи, деньги и драгоценности. Это лучший кейс в игре для этих целей, всем советуем. Просто продавать жетоны терапевту — это очень простой вариант, который не требует лишнего времени. Если вы не хотите тратить его, то можете не заморачиваться.

Нельзя сказать, что это какая-то проблема. Просто вы можете получить большой профит и еще немного денег, если будете использовать жетоны с умом, обменивая их у торговцев на предметы, которые используете каждый день. 

Серия бартеров

Прапор

Первый бартер, с которого начнем — это обмен у прапора на третьем уровне лояльности. 9 жетонов юсков 25 лвла и выше на огромный рюкзак 6Ш118 в простонародии гроб. Теперь давайте остановимся на этом по подробнее. 

Как мы уже говорили ранее, жетоны чвкашников большого лвла стоят дороже. Это значит, что бартеры выгодны до определенного уровня жетонов. Покажем наглядно на примере:

  • 9 жетонов 25 лвла при продаже терапевту принесут нам примерно 86 тысяч рублей;
  • также 9 жетонов 44 лвла и выше принесут нам примерно 158 тысяч рублев, что значительно дороже. 

Поэтому следите за уровнями ваших жетонов т.к. это действительно важно. Теперь вернемся к бартеру, 

Сразу скажем, что этот бартер не для продажи, потому как барахольщик покупает гроб за 59 тысяч рублей, в то время как 9 жетонов 25 лвла стоят 86 тысяч. Гроб на барахолке в данный момент стоит больше 160 тысяч рублей. Поэтому обменивая его на свои жетоны, вы экономите деньги в большом количестве. 

На примере этого бартера мы разобрались, как работает эта механика в нашей любимой игре. Поэтому на следующих мы сильно подробно останавливаться не будем.

Терапевт

Бартер на кейс для хлама у Терапевта на втором уровне лояльности в обмен на 100 жетонов 10 лвла и выше — это реально отличная возможность, особенно для новичков в Таркове. Здесь есть отличная возможность подзаработать. 

Вы обмениваете 100 жетонов чвкашников от 10-ого до 20-ого лвла на хламовый кейс и продаете его обратно бабке за 765 тысяч рублей. Таким образом вы зарабатываете с этого 198 тысяч рублей. Также, конечно, можете его использовать. Решайте сами, как поступать с этим в зависимости от вашей ситуации в схроне. 

Миротворец

Еще один отличный бартер который я хочу вам показать находится у миротворца на третьем уровне лояльности. Вы можете обменять по 8 жетонов биров и юсеков 15 лвла и выше, чтобы получить RSASку. 

Это очень крутой бартер, который поможет вам выполнить задание Механика — «оружейник часть 6». Это выйдет вам гораздо дешевле, ведь рсаска на барахолке всегда стоила больших денег из за этого квеста. Выгодно обменивать жетоны не больше 29 лвла. 

Терапевт

Следующий бартер находится у терапевта на третьем уровне лояльности. У нас есть возможность обменять у неё кейс для вещей на 150 жетонов 17 лвла и выше. Сразу скажем, что брать этот кейс чисто для продажи терапевту — не выгодно. Здесь решайте сами, нужен вам этот кейс или нет, т.к. забивать схрон кейсами, которые не нужны, смысла нет. 

Имейте ввиду что 150 жетонов — это как раз таки полная жетонница, что довольно долго и муторно собирать, особенно для тех, кто не любит постоянно пребывать в стычках. Выгодно обменивать жетоны не выше 28 лвла. 

Миротворец 2

Следующий отличный бартер, который понравится любителям поиграть ночью, находится у миротворца на 3-ем уровне лояльности. Мы можем выменять у него топовый ПНВ в игре за 9 жетонов бировцев 25 лвла и выше. 

От себя добавим, что этот ПНВ нам очень нравится, и мы использую только их. Поэтому, если вы еще не пробовали, настоятельно рекомендуем. Выгодно обменивать жетоны не выше 41 лвла. 

Если вы любите шлем EXFIl, то здесь же можно выменять его на 10 жетонов бировцев 30ого лвла или выше. Что довольно плохо, достать их будет не так легко. Но бартер в любом случае очень выгоден, т.к. эти шлема очень дорогие на барахолке. Выгодно обменивать жетоны не выше 37 лвла. 

Видеогайд для тех, кому лень читать