К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Escape from Tarkov: как фармить Культистов? Часть I: выбор снаряжения

купить рубли тарков

Escape from Tarkov: как фармить Культистов? Часть I: выбор снаряжения, Затопленная деревня, Лесопилка

Для успешной охоты на культистов предлагаем выбрать оружие на наш вкус. Важно, чтобы убойной силы патронов хватало убить мобов с одного выстрела. То есть, использование калаша на пятерках или М отпадает.

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Оптимальными будут боеприпасы 7.62х51 или винтовочные 762х54Р. Конечно, вы можете использовать Мосинку, но СВД в данном случае оптимальнее, 

MK18 — штука очень шумная и привлекает ненужное внимание, а 338 Lapua Magnum — избыточная при стрельбе по голове.

Что же касается выбора СВД и М1А — здесь есть важный аспект в виде уменьшения шумности оружия при использовании глушителя. 22 и 29 — не самая большая разница, но на практике с СВД ловили, а с М1А удавалось ускользнуть. 

Далее перейдем к тепловизору. При использовании классического RIAP-IR не забывайте, что крепление для него сняли с продажи у торговцев. На данный момент его можно выменять за четыре батарейки, что, как правило, в разы дешевле, чем покупать его на барахолке.

Без крепления установить тепловизор невозможно. Но на данный момент культисты в основном использует альтернативный вариант тепловизора, который также без труда можно установить на СВД, но потребуется крепление. 

РС нам лучшую кратность. А так как основная специфика — это охота за культистами, и их отстрел на дистанции — более 100 метров, дополнительная кратность гораздо предпочтительнее. видишь FLIR на данный момент 500К, а RIAP-IR — 300К.

Перейдем к выбору магазинов и боеприпасов. Обратите внимание, что с MIA-20 у нас останется 12,5 эргономики, а с X-14 ее просто не будет. 

Здесь дело вкуса. С одной стороны, больше магазин — это меньше перезарядок, с другой стороны, дополнительная эргономика — это меньший расход стамины. Так что из двух зол — выбирайте меньшее. 

Боеприпасов будет достаточно m80 по соотношению наносимого урона и пробивной способности. Со временем вы приноровитесь попадать именно в голову, и большее пробитие здесь ни к чему. 

Для СВД предлагаем выбрать 7n1. Он хорош с точки зрения нанесения урона, а у пробитие у него достаточное. Не забывайте об альтернативных способах получения тепловизора — бартере. Но обязательно высчитывайте, как будет выгоднее. Плюс рассмотрите вариант с сайгой. Его, правда, приходится ловить, но зато, если вы поймаете момент, получится здорово сэкономить. 

Раньше мы бы предложили использование тепловизионных очков Т7, но сейчас делать этого не будем, ведь цена стартовала с 468К, и долгое время держалась до миллиона. А сейчас за 17 — это явно оверпрайс. 

Несколько раз мы пробовали использовать дробовик Ultima — тот, что 155 с тепловизором. Но практика показала неэффективность на большой дистанции. Как вариант, его можно рассмотреть для таможни, и то на любителя.

Также для успешной охоты рекомендуем использовать прибор ночного видения. Их ассортимент обещали расширить, но на данный момент оптимальный будет тот, что у миротворца — за 1600 долларов. Как ни крути, обзор в нем лучше, и цветопередача страдает не так сильно. 

Что касается выбора каски — если бюджет поджимает, тут берите третью. Вероятность того, что использование шестого обвеса вокруг краски спасёт вашу голову от игроков — маловероятно, от культистов — скорее всего нет. Они, как правило, убивают в грудь. А если попадете одновременно под несколько стволов, то вообще ничего не спасет.

Поначалу подобные рейды в случае успешного обнаружения культистов могут затягиваться. Поэтому, как минимум, откушайтесь и отпейтесь перед рейдом, как максимум — захватите с собой паек. Он вам может очень пригодиться.

Культисты (лес) у Затопленной деревни 

Нас интересует район «Озеро Черное», церковь, затопленная деревня. Проверяйте культистов в периметре вблизи озера. Там всегда находится один. И даже после убийства на его место пришел другой, точно на эту же позицию.

Они перемещаются иногда глубже, иногда выходя к озеру. Но из-за периодической смены позиций их можно было отстреливать по всей улице. 

Осмотревшись в районе озера с этой стороны, мы, конечно же, держим дистанцию и занимаем камень в небольшой просеке.Опять же, ночью в теплах вы без труда их найдете в этих областях.

Не рекомендуем пробовать заходить с правой стороны, т.к. оттуда видимости просто не будет. Слишком узкая растительность. Отстреливайте культистов за домом, на улице в районе кустов, в районе пирса. 

Культисты (Лес) у Лесопилки

От Озера Черное или затопленной деревни перенесёмся к выходу «Окраина» по левую руку от лесопилки. Нас интересует позиция — два здоровых камня. Культисты попадаются как со стороны лагерей ю-секов, так и с противоположной. 

Есть традиционная проблема с деревьями, но так как они периодически ходят на патруле, иногда подставляются. Старайтесь придерживаться дальней части камней, тогда дистанция будет подходящей. Однажды повстречали культиста практически на месте спавна босса. 

Далее от этого камня проследуем к камням, что у воды, недалеко от домика лесника. Здесь можно заметить, кто у палатки. Лично нам камни у палатки не помогли с охотой на культистов, но при определенных обстоятельствах отсюда вы их тоже можете заметить. Достаточно густо утыканные растительностью местности. 

Просмотр через стволы и кусты в сторону меченки лучше. Не стесняйтесь пройтись с теплоком и просто присматриваться. 

Видеогайд для тех, кому лень читать