Escape from Tarkov: как фармить Культистов? Часть II

купить рубли тарков

Escape from Tarkov: как фармить Культистов? Часть II: Электростанция, таможня

Общий совет прост: сливайтесь с природой и вы победите культистов. Главное, ничего не боятся и быть внимательнее. Конечно же, старайтесь выбирать сервера там, где народу поменьше. Новички часто задаются вопросом — как именно этого добиться. 

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Мы заходим в перечень серверов, убираем использование вашего региона, сортируем их по пингу и в зависимости от времени, в которые вы заходите в игру, лучше это сделать непосредственно перед входом — выбираем те сервера, время ожидания на которых выше: полторы минуты, 32 секунды. 

Да, это не панацея, но в основном игроков на таких серверах все же меньше, чем с временем ожидания как на Москве, Новосибирске или Вашингтоне.

Культисты (берег) у Гряды или Электростанции

На карте «Берег» культистов на данный момент можно найти в двух позициях: на Гряде в районе гидроэлектростанции и коттеджей богатых, а также на болоте. Начнем с самого простого. 

Ареалом обитания мы бы назвали позицию полянки до начала Гряды в районе ЛЭП. С этой позиции открывается хороший обзор, то есть мы видим всю полянку. На начале Гряды культисты могут идти со стороны заправки, обитать в районе камней, у ЛЭП их будет видно, в кустах и в районе горы. 

Безусловно, разработчик в любой момент может изменить конкретные места появления и патрулирования. На всякий случай в тепловизоре днем это будет выглядеть точно так же, как и ночью. 

Охотники на культистов могут прийти с любой стороны. Как правило, как и вы, они будут использовать тепловизор ночью, а так как позиция открытая, вас могут легко снять в процессе охоты на культистов. 

Мы стараемся использовать любые укрытия. Не все же используют тепловизоры в конце концов, да и в густых кустах при определенных условиях вас могут не заметить. 

В Гряду стоит двигаться, когда вы уже отстрелили часть культистов, потому что дистанция достаточно близкая. По сути вы находитесь там, где остается меньше 100 метров до Гряды, что очень опасно. Культисты будут стрелять в ответ. 

Во время нашей охоты на протяжении пары недель, как мы ни пытались найти культистов здесь их не было видно разве что отсюда

Будьте осторожны, подходя к позициям, где игроки попадаются чаще. Осмотревшись по сторонам, убедившись, что вы в безопасности, аккуратно вылезайте и проверяйте с холма. 

Далее перемещаемся и рассматриваем тыльную сторону Гряды, но опять-таки — только когда культистов осталось мало. Если вы не уверены, то не стесняйтесь пробежаться по периметру. Осмотрите позиции, где могут быть враги. 

Далее можно прижаться к бетонному забору, потому что культисты иногда подходят поближе и набегать на них себе дороже. Здесь же не забывайте про снайпера, а иногда даже и про двух. Ночью они сильно мешают и на ближней дистанции они вас видят. Мало того, что могут убить, так это еще и очень удобный триггер для ваших врагов. 

На карте же мы перемещаемся по Гряде к забору, а потом переносимся на болото или к церкви. Здесь мы предлагаем следующие позиции для отстрела: начнем мы у дома священника, который, наверное, вам знакомы по квестам. Как правило, культисты здесь часто ходят на патруле. Их можно встретить у воды, под камнями и за ними. 

Есть вариант отстрела, когда вы почти всех убили, но одного-двух явно не хватает. Тогда можно прижаться к бетонному забору. Здесь тепловизор между кустами. Можно увидеть ребят, которые находятся за камнями. Но придется немного поподставляться, сблизиться.

С дома мы перебежали к бетонному забору и в районе холма нам открывается обзор на насыпь. Здесь частенько остаются культисты, которых с других позиций просто не видно. Здесь разобрались, вернемся к церкви. При этом мы продолжаем двигаться по периметру в зависимости от того, куда перемещаются культисты. Они частенько ходят на патруле или перебегают, когда вы по ним стреляете с этих позиций.

Далее перемещаемся от развалин домика на Гряду под ЛЭП. Если вы уверен, что не подставитесь под большое количество стволов, то можно спрятаться у забора и высовываться, чтобы делать выстрелы. Далее смотрим с позиции сверху. 

Подбегать под ЛЭП стоит только тогда, когда культистов осталось мало. Как правило, здесь масса позиций, из которых они вас видят, а вы их нет. Поэтому двигайтесь быстро и надейтесь на то, что не убьют сразу.

Если все тихо, тогда уже внимательно всматривайтесь. Теперь перемещайтесь от ЛЭП, дабы осмотреть позицию с другого фланга, в позицию недалеко от бункера,К танка,, беспилотника. 

Культисты (таможня)

На таможне культистов можно встретить в районе гаражей, у кустов. По ним мы и пробежимся. Мы встретили культистов в базе решала. Но отдельного внимания заслуживает гараж и прилегающая к нему территория.

Подавляющее число игроков подчеркивало, что натыкались на культистов внутри гаража или в районе буханки и холма за ней. В прошлом сезоне до текущего вайпа зачастую культисты были в районе туалетов. Дальше ходить не стоит, снайперы убьют.

Видеогайд для тех, кому лень читать