К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Оружие тарков, лучшие виды оружия для новичка.

купить рубли тарков

Escape from Tarkov: лучшее оружие для новичков и опытных игроков 

Сегодня пришло время полностью разобрать mp7 — замечательное оружие в игре.

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Общий обзор

Пару слов скажем про это оружие в целом. Для нас играть с мп7 — одно удовольствие по многим причинам. Мы считаем, что она подойдет как для новичков так и для опытных игроков.

  • Во-первых, потому что её скорострельность даже выше, чем у ВСС, что просто бомба. 
  • Во-вторых, это очень короткий и мобильный ган, с которым можно заходить в любые помещения, а также не бояться, что потеряешь преимущество в дверных проемах или лестницах. 
  • В-третьих, конечно же, мп7 очень легко контролить в плане отдачи. 

Также скажем вам предельно честно, что когда начали подробнее вникать в эту тему, то были приятно удивлены несколькими вещами, и нам захотелось поделится этим с вами. В рамках этого гайда мы также разберем кое-что действительно интересное, связанное с патронами. 

Первый способ: бартер

Первым делом важно разобрать Бартер для новичков. У механика на первом уровне лояльности есть отличный обмен мп7а1 на 5 рабочих лсдишников и объектива никсор. В целом, если брать этот бартер и оценивать его по максимальной цене с барахолки, то выйдет 142 тысячи рублей, лсди стоят по 24 тысячи и объектив 22, но здесь можно немного сэкономить, если вам это интересно. 

У того же механика на втором уровне есть бартер, где мы можем отдать два сломанных лсди и получить один рабочий. Иногда это бывает очень выгодно. Сейчас цены на сломанные взлетели до 11 тысяч рублей из-за того, что много блогеров в своих видео про этот бартер не раз рассказывали. 

Но иногда можно урвать и подешевле. Лично забирали по 8 тысяч рублей. Таким образом можно чуть экономить. Не забывайте, что в рейде такие очень часто попадаются. 

В итоге у нас есть возможность за предметы ценой в 140 тысяч рублей, если они без галочки, так еще дешевле урвать. К слову, для начала вайпа это просто имба, а не пушка. И новичкам она очень подойдет по тем же самым причинам, которые мы уже озвучили.

Разберем поподробнее, что в итоге нам дают.

  • Во-первых, сразу скажем, что глушитель нам на нем не обязателен, поэтому, если вы часто играете с мп7 в целом, мы бы рекомендовали его снять и отложить для рейда с мп7а2. Это нужно потому, что там его можно будет подкрепить хорошей рукояткой, к примеру. То есть мы снимаем с него глушак, но компенсатор оставляем т.к. он немного режет нам отдачу.
  • Во-вторых, мы также бы рекомендовали снять фонарик с креплением и переместить тактический блок сверху на бок. На наш взгляд так удобнее. 
  • В-третьих, выбирайте коллиматор, который вам подходит. Нам этот совершенно не нравится, но, конечно же, можно бегать и с ним. Наш выбор — это пк 06. Мы абсолютно всегда использую магпульный прицел с мушкой, потому что каждый из них дает еще одну единицу эргономики. 

Итоги

В результате мы также доплатили за прицел и мушку еще 15 тысяч рублей. Если продать не нужные компоненты, которые у нас остались, выйдет 21 тысяча. Поэтому эти растраты совсем не обязательны, тут каждый решает сам на свой карман. Мы просто лишь показываем, как бы сами действовали, будь у нас в руках такая красотка. 

Получаем мп с 64 очками эргономики, что просто космос. С 51 вертикалки и 172 горизонталки. Также не забываем, что здесь идет в комплекте магазин на 40 боеприпасов, а такие сейчас довольно дорогие. 

Также мы оставили на потом глушитель. Можете его использовать, тогда будет еще круче, тут тоже решать вам. Потратили мы на это примерно 130-140 тысяч рублей в зависимости от ситуации: где-то даже дешевле выйдет. Лично мы считаем, что это довольно неплохо для карманного монстра, хоть многие и скажут, что дорого.

И именно поэтому мы переходим ко второму варианту, который будет сильно бюджетнее. 

Второй способ 

MP7A1 сейчас на барахолке стоит от 37 тысяч рублей со 100%-ами технического состояния, что довольно приятно. Все, что далее нам с ней нужно сделать, это выбрать коллиматор вам по вкусу.

Не забывайте, что целики, которые сейчас на ней, эргономики не добавляют, и если вы хотите можно доплатить и поставить магпуловские, то это совершенно не обязательно. Также не забывайте про фонарь или тактический блок, если вы их используете. 

Один из самых важных моментов в этих сборках — это магазины. На третьем уровне механика продаются тридцатки за 7 тысяч рублей. Скажем сразу: если у вас возникают вопросы, их нам будет достаточно, чтобы успевать убивать любого противника. Покупайте ровно столько, сколько вам нужно.

Расскажем небольшую фишку. Зачастую можно услышать недовольства игроков по поводу долгой дозарядки патронов в магазин в рейде. Поэтому у вас есть выбор. Вы можете взять 3 магазина с собой в рейд: один в пушке и два в разгрузке, и россыпь патронов одну или для большей надежности две пачки, которые будут у вас в инвентаре. Если вам лень постоянно дозакидывать эти магазины, вы можете брать больше магазинов в рейд и не брать россыпь вообще. 

Но, конечно, в таком случае смерть в первой же стычке будет означать, что вы потратили довольно много ресурсов впустую. Но для нас это не является проблемой. Поэтому именно с мп7 мы часто берем просто много магазинов в рейд, чтобы точно проблем с патронами и дозарядкой не было. 

Итоги

В итоге такая сборка обойдется нам от 50 до 65 тысяч рублей, с учетом магазинов, коллиматора и фонарика, но без учетов патронов. Если сравнивать с первым вариантом, это куда лучше и бюджетнее. 

Конечно же, такую же схему с кое-какими поправками вы можете провернуть и с белой мп7а2. Сейчас она стоит от 50 тысяч рублей в хорошем техническом состоянии. Ставим на неё также пк-06 или любой другой прицел, который вам по душе. Можем поставить как раз-таки тот глушак, который мы с вами оставили с черной сборки прозапас, а можно и без него. И вот здесь мы дошли до еще одного открытия, от которого мы были удивлены. 

Рукоятка Magpul RVG

Есть возможность поставить рукоятку магпул rvg. Раньше она казалась полным мусором. Возможно её как-то изменили, под бафали или что-то в этом духе, а возможно она была такая всегда. Однако она даёт на одну эргономику больше, чем те магпуловские рукоятки.

Обратите внимание, что поставить её вы сможете не везде. Продается на третьем уровне лояльности у миротворца за 80 долларов, что чуть дороже, чем другие, но это того стоит. Не забываем про магазины на 30. 

В итоге такая сборка обойдется нам в 75 тысяч рублей, без учета патронов и тактических блоков, что на наш взгляд довольно бюджетно. 

Разбор патронов 

И здесь мы отрыли реально кое-что интересное, как минимум, для себя. Надеемся, что и для вас. Перед разбором для большего понимания скажем, что патрон fmj sx по урону почти равен патрону 55а1. Боеприпас ap sx = идентичен по урону боеприпасам 995 соответственно. 

Из интересного мы можем отметить, что у патрона «субсоник эсикс» урон по броне такой же, как и у топового дорогущего патрона AP SX. Балансируется этот момент тем, что он имеет меньшее бронепробитие и меньшую скорость пули.

Но не путайте этот показатель со скорострельностью, хоть он тоже очень важен. Чтобы наглядней вам показать, то что мы хотим здесь донести, немного посчитаем. 

Чтобы выяснить, насколько сильно патрон ломает броню, нам нужно умножить показатель бронепробития на урон брони. Чем больше в итоге будет этот показатель у патрона, тем он будет лучше пробивать бронь. 

В итоге этот показатель у FMJ SX равен 1640 единицам, а у патрона Subsonic SX он составляет 1656, в то время как у AP SX он 2438, что не удивительно. Ведь цена его тоже сильно завышена. 

Мы показали все это вам только для того, чтобы вы поняли насколько оказывается сабсоник сх не уступает патрону FMJ SX и даже в чем то лучше, ведь помимо всего прочего, сабсоник имеет бонус -22% отдачи. А также этот патрон выходит сильно дешевле.

Продается он у механика на третьем уровне лояльности за 282 рубля, в то время как фмж стоит 3 доллара у миротворца на третьем, в рублях это 375. Единственный минус, как мы уже говорили, который сделан для баланса — это скорость пули, которая сильно ниже. 

Поэтому мы бы вам сильно рекомендовали попробовать поиграть со сборкой мп7, которая вам больше всего подошла и понравилась именно на патронах сабсоник сх и своими глазами посмотреть, насколько это будет круто. Потому как помимо всего прочего этот патрон спокойно справляется даже с 5 классом брони. 

И после всей этой информации, данная пушка расцветает в наших глазах еще сильнее чем раньше, потому как пока мы не полезли в эти расчеты, мы даже в сторону этого патрона не смотрели. 

Также дополним этот информацией о том, что черная мп7а1 имеет особый звук, когда вы его достаете, который слышен врагам, и может раскрыть вашу позицию. Про это тоже нужно не забывать во время ваших рейдов. Также её можно спокойно брать с собой в разгрузку как дополнительное оружие, биндить и использовать во время клинов или перезарядки, что может помочь вам сэкономить несколько секунд в бою. 

Видеогайд для тех, кому лень читать