К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Escape from Tarkov: с чего начать игру гайд для новичка.

купить рубли тарков

Escape from Tarkov: с чего начать игру

В этом руководстве мы расскажем вам, что делать новичку, когда он только зашел в Тарков, с чего начать и какие задачи ставить в приоритете. Также в этом гайде мы покажем различные сборки разного достатка, чтобы он был полезен не только новичкам.

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Что делать в начале?

Итак, в самом начале в зависимости от издания игры вам дают разные ништяки. У всех точно будут пистолеты ПМ и грачи, плюс патроны и обоймы к ним. В самом начале вам необходимо от них избавиться. То есть, берем ПМ или Грач, одну или максимум две обоймы с патронами к ним и идем исследовать карту таможни, так как на ней нужно будет выполнить большинство начальных квестов. 

Подготовка

Нужно отметить, что если вы совсем новичок и еще не знаете выход на картах, то лучшим решением будет пойти изучать карту в оффлайн-режиме. После того, как вы более-менее выучили карту, можно выходить в онлайн. Естественно, нужно понимать, что поначалу вы будете бояться каждого шороха и умирать от всего, что движется. Это нормально. 

Игра для новичков не очень дружелюбная. В самом начале в ней большой порог вхождения, но если вы справитесь с первыми трудностями, то гарантируем, что вы начнете получать от этой игры удовольствие. 

Лут

В самом начале вам нужно сделать приоритет на лут. То есть, лутать на карте в приоритете схрона. Это место с нычками на карте. Также куртки. В них очень часто спавнятся дорогие и полезные крючки. 

Также лутайте сумки. В них может спавниться все, что угодно: от барахла, которое вам не нужно, до очень редких и ценных вещей.

Где расположены схроны, нужно просто выучить и стараться запоминать. Помочь вам с этим могут интерактивные карты на сторонних сайтах. Ваша задача — как можно быстрее поднять 10 level, чтобы открыть барахолку. У вас появится возможность продавать вещи, которые вы найдете в рейде. 

После того, как у вас закончатся все пистолеты ПМ и Грачи, рекомендуем покупать у прапора пистолета ТТ. Он очень дешевый, и с ним новичку будет по силам справиться с ботами, лутать их и спокойно передвигаться по карте. 

В дальнейшем все зависит от вас — насколько много времени вы будете уделять игре и как сильно в нее погружаться. 

Бюджетная сборка

Перейдем к вариантам сборок, которые вы можете носить с собой в рейды с самого начала. 

Оружие и наушники

В самом начале, когда вы только начинаете осваиваться в игре, мы бы рекомендовали вам использовать СКС на патронах ПС, плюс брать с собой наушники ГСШ, так как они самые дешевые. 

Сумка и шлем

Используйте любую сумку или рюкзак, которые у вас есть. Хороший вариант — это беркут. Если хотите напялить шлем, рекомендуем Дядюшкину Каску. 

Но лучше всего сильно поначалу не тратиться и брать только оружие + наушники. Вначале вам будет тяжело даваться освоение, и вы будете крайне редко выживать. 

Имеете в виду, что чаще всего оружие и экипировка на барахолке стоят дешевле, чем в магазине. Если уже больше 10 левела, то следите за ценами. Естественно, вы можете брать с собой любое оружие, которое вам попадется в рейде. 

Идеальная бюджетная сборка для новичка

Когда у вас появятся деньги в схроне, после продажи хлама и других вещей на барахолке, можно одеться в полноценный рейд. Рекомендуем следующую сборку с идеальным соотношением цена-качество.

Для новичков такая сборка — просто маст хэв. Лично сами в начале вайпа пробегали большую часть времени именно в этой сборке, и на своем опыте лучше этого просто не можем порекомендовать. 

Конечно, же это наушники ГСШ + броне-разгрузка 4-ого класса, также стоковая М1А на 80-ых патронов. Плюс к этому берем рюкзак можно надеть Дядюшкину Каску по желанию, потому что у нее высокий шанс рикошета.

Также можно надевать реплику без забрала, которая еще дешевле, а шанс рикошета такой же, но класс брони меньше.

Итоговая сумма

Посчитаем стоимость такой сборки:

  • броне-разгрузка стоит 48924 рублей;
  • стоковая М1А (желательно брать с обоймой с барахолки) стоит 50000 рублей;
  • патроны М80 продаются у миротворца на втором уровне, и, естественно, поначалу вас не будет возможности покупать их по дешевой цене (тут у вас два варианта: или покупать подороже на барахолке, иногда можно найти по хорошей цене, или попросить друга купить и скинуть вам в рейде)
  • стоимость Дедушкиной Каски — 20000 рублей;
  • стоимость наушников ГСШ составляет 12000 рублей;
  • рюкзак выходит в районе 15-20К. 

В итоге получается 135К без учета патронов и медицины. Кто-то решит, что это дорого, но спешим вас переубедить: один заход на берег может помочь вам выжить с большим шансом и вынести в среднем от 500 тысяч за один рейд. Для новичка это очень хорошие деньги. 

Среднебюджетные сборки 

Далее переходим к сборкам для зажиточных граждан, которые уже хорошенько нафармили денег в схроне и могут себе позволить что-то действительно хорошее. 

Броне-разгрузки

Заранее оговоримся, что специально покупать другие броне-разгрузки классом выше, чтобы пойти с ними в рейд, будет ошибкой. Они стоят дорого, и за эту цену можно купить хороший броник, который будет защищать ваш живот.

Наушники

Один из неплохих вариантов для полноценного рейда — наушники Tactical Sport. Если они вам не нравятся, можете попробовать Razor, которые тоже очень хороши. Как правило, их надевают к шлемам Tactical. Также берем ЛШЗ с забралом. Сразу оговоримся, что забрало есть смысл покупать только у миротворца за 330 долларов, так как это действительно дешево. 

Если у вас не прокачан этот торговец, то забрало третьего класса обойдется вам в очень нехилую сумму. Не покупайте его с барахолки.

Шлем

По поводу шлема ЛШЗ. В принципе, тут можно надевать любые шлемы, которые вам нравятся. Смысл только в защите лица. Если вы придерживаетесь нашего мнения, что это не очень хороший вариант, особенно если у вас не прокачан миротворец, то идеальный вариант для вас — это шлем ULACH. Раньше довольно часто в нем бегал, т.к. он действительно очень хорош.

Бронежилеты

Берите Гжель — это действительно неплохой броник за свои деньги. Разбивают его быстро и чиниться он не очень хорошо, но и стоит не дорого. Есть аналоги. К примеру, если цена Гжель в 165К — для вас дорого, то можно купить Trooper. Он стоит около 70-80 тысяч, но и при этом имеет четвертый класс брони. 

Также есть такой броник, как Gen4 мобильный. Он тоже неплох, а цена примерно такая же, как у Гжель. 

Оружие 

В этой сборке рекомендуем вам серию HK gopster — очень бюджетный вариант в основном для тех, у кого более-менее прокаченные торговцы.

Такая сборка обойдется вам в 150-200 тысяч без учета патронов. При этом отдача очень хорошо контролируется, и играть с ней довольно приятно. Идеальный вариант для экономии ваших денег. 

Патроны рекомендуем брать М855А1. Можно покупать у миротворца, когда завозят по кд. 

Видеогайд для тех, кому лень читать