EVE Echoes майнинг, гайд по майнингу без бота.

купить иски еве 

EVE Echoes. Майнинг для новичков: всё про добычу руды, корабли, модули и заработок ISK исков

В данной статье мы разберем все корабли, модули связанные с майнингом и не только. Некоторые подходы к правильной эффективной копке и реализации сырья. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Isk Eve Echoes быстро.

На нашем сайте вы сможете купить ISK Eve Echoes в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

иски eve echoes

Лучшие корабли Eve echoes для майнинга

Глобально на сегодняшний день существует два вида буровых кораблей: условные небольшие Вентуры и средние по размерам — Covetor, Procurer, Retriever. 

Первые полтора-два месяца вы обречены рассекать исключительно на Вентурах, так как ближайший Ретривер получится оседлать лишь на 7-ом технологическом уровне. 

Вентура

Существует четыре вида Вентур: учебная, Т1, Т2, и Т3 — самая крутая версия.

Учебной и Т1 Вентурой мы можем управлять уже с 4 тех-уровня. Для Т2-версии придется прокачаться до 5-ого тех-уровня. А Т3 откроется по достижению 6-ого тех-уровня.

Каждая последующая ревизия превосходит предыдущую по количеству доступных разъемов для модулей, общей защите, скорости полета, мощности реактора, объему накопителя и отсека руды.

Бонус специализации — за способность управлять данным кораблем, у всех, кроме учебной Вентуры, одинаковый: устойчивость в варп-режиме +2.

Что дает устойчивость 

Существуют модули варп-подавителя, которыми пользуются PVP-игроки, пираты — в общем все, кто хочет поймать и убить других капсулёров. 

Максимальная мощность варп-подавителя — 2 единицы. Это значит, для того, чтобы поймать нас на Т1, Т2 и Т3 Вентуре, им понадобится, как минимум, 2 варп-подавителя достаточной мощности. А если вы сами поставите в нижний слот модуль под названием «стабилизатор варп-ядра», то подавителей или врагу понадобится еще больше.

Бонус за уровен ь 

Чем выше степень прокачки соответствующего скилла, тем больше бонус за уровень. В случае с нашими Вентурами это всегда касается навыка добыча руды и управления промышленным кораблем. Простой пример: если вы сели Вентуру Т2 и изучили добычу руды в четверку, то бонус корабля за уровень сам по себе уже дает прирост в размере 100 дополнительных процентов к общему объему добычи. Размер зависит от типа Вентуры. 

Однако самый продвинутый и дорогой корабль для копки — Т3 имеет бонус меньше, чем у Т2 вариации. Зато Вентура Т3, в отличие от остальных, может использовать сразу 3 буровика века вместо двух и по объему добычи это получается в полтора раза больше, чем у той же Т2 версии. 

Т3 вариация Вентуры — это бесспорно лучший и самый эффективный майнерский корабль, к которому вы должны стремиться поначалу. Ведь до Ретривера еще далеко, к тому же он будет стоить сильно дороже Т3 Вентуры. И бонусы будут выдаваться уже за другие навыки, на изучение которых в сравнении с Вентурой придется потратить существенно больше времени. 

Разброс навыков eve echoes

Среди всего 6 горнорудных навыков — 3 относятся конкретно к Вентурам, остальные к Covetor, Procurer, Retriever, так как оба вида кораблей использует принципиально разное оборудование — буровики и буровые лазеры валовой выемки. Получается так, что простая добыча руды, вкаченная вами сейчас для Вентур никак не отразится на Ретривере в будущем.

Модули для Вентур 

Верхние слоты

Основа — это буровик. Разница между Т3 и Т5 буровиком беспокоить первые пару дней игры не будет. На учебной и Т1 Вентуре поначалу 36-кубовый буровик чувствует себя замечательно.

Однако со временем, прокачав свои горнорудные навыки, вы заметите, что эффект от скиллов в сочетании с бонусами корабля за уровень прокачки навыков начинает ярко выражено играть в пользу Т5 версии буровика.

На практике 40-кубовый буровик, будучи установленным в два или три слота Вентуры, в среднем капает на 30-40 кубов руды больше, чем при использовании Т3-версии модуля.

Средние слоты

В средние, кроме дронов, особо полезных затычек для майнеров здесь не много. Разве что групповые модули для накачки щита, брони. Но они пригодятся лишь в случае, когда будете летать пачкой, то есть во флоте с такими же майнерами. 

Как и дроны. Летая пачкой Вентур в лоу-секах рой дронов вашего майнерского флота имеет все шансы отпугнуть залетных стервятников, выискивающих одиноких безвредных майнеров.

Нижние слоты

  • Форсажный ускоритель. С ним вы станете быстрее подлетать к астероидам.
  • Щиты.
  • Броня. Модуль боевой живучести.
  • Стабилизатор варп-ядра. Хорош для лоу-секом и нулей.
  • Технический такелаж. Есть специальная промышленная ветка. Тут увеличенный объем добычи от +20% и сокращение цикла активации, за счет чего добыча будет производиться быстрей. Стоят дорого. 

Иногда в игре выдаются ежедневные сундуки, в которых лежат учебные аналоги с заниженными показателями. Их нельзя купить, продать или передать контрактом, но это в лучше, чем ничего. Особенно поначалу, пока не хватает исков на нормальные вещи.

Бурение  

Как обычно, в хай-секах, то есть в системах с высоким уровнем безопасности, вы найдете лишь самые дешевые руды и тьму таких же капсулёров, желающих ее выкопать. В основном это Вельдспар или Скордит, кое-где Онгор, Кермит. Добыча данных сортов астероидов не сильно эффективна в ISK— эквиваленте, зато это безопасно и ненапряжно. Таким майнингом можно заниматься афк. 

В лоу-секах — местах с низким уровнем безопасности с индексом 0.4 и ниже, добыча побогаче. Здесь много необычной и особой руды: Пироксерез, Дарк орк, Спадуман, Гнейз. 

Переработка руды

Если вы действительно надолго увлечетесь майнингом, после изучения скилов по добыче, которых немного, настоятельно рекомендуется качать навыки по переработке руды. 

Превращать руду в минералы — очень просто. Делается это на любой станции, к тому же минералы, полученные из вашей руды, занимают гораздо меньший объем, чем сама руда, из которой они были получены. При всем этом минералы можно дороже продать. 

Скиллов относительно много, и каждый из навыков в блоке переработки сырья отвечает за эффективную переработку определенной пачки руды. В каждой по 3-4 вида. В описании в самом низу указаны системы, где и какая руда встречается. Поэтому старайтесь в первую очередь качать тот навык, который позволит выгодно переработать большую часть той руды, что вы массово добываете сейчас. 

На чем перевозить 

Нам на выручку приходят два промышленных грузовика: Мамонт и Криус. 

Стоит каждый из них примерно как четыре самые крутые Вентуры, зато вместимость соответствующая. На борту имеется два грузовых отсека: 17К кубов для руды или минералов и обычные, куда можно поместить что угодно — 6 800 у Мамонта и 3 600 у Криоса. + 1% устойчивости в варп-режиме по умолчанию и бонусы за уровень прокачки навыков прилагаются.

Каждая изученная степень улучшения системы защиты промышленного корабля — продвинутый даст по +5% щиту или брони грузовика. Управление промышленным кораблем — продвинутый — +5% к объему отсека для руды или минералов. То есть его можно увеличить до 21000 с копейками кубометров. 

Для простого отсека, если понадобится, есть соответствующий такелаж: от +50% к объему грузового отсека, если покупать на рынке и +30%, если воспользоваться подмогой из ежедневных сундуков.

Что ставить в разъёмы для модулей

Ставить примерно то же самое, что на майнерскую Вентуру. Сделайте побольше хитпоинтов корабля, поставьте в варп-стабилизаторы, чтобы вас не поймали при перемещении в опасных системах — в общем действуйте по обстоятельствам. 

Видеогайд для тех, кому лень читать