Гайд для новичка EvE Online с чего начать

купить иски еве

Старт в игре Eve online, для новичка 2023

Это гайд о первых шагах новичка в EvE Online. Здесь мы рассмотрим с чего начать и как правильно развиваться, а также основные способы заработка для новичка.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Isk Eve Echoes быстро.

На нашем сайте вы сможете купить ISK Eve Echoes в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

иски eve echoes

Прокачка навыков

Многие, зайдя в EvE Online не понимают, куда и что им даже нажимать. Итак, закончив кастом внешности игрока, вам в первую очередь стоит приступить к изучению навыков. Дело в том что в игре вы можете изучить абсолютно все навыки, хотя на это понадобится или масса времени или масса денег. 

Начнём с простого, как показано на скрине, вам стоит зайти в меню навыков вашего персонажа и выставить те самые необходимые.

Обязательные к изучению будут такие навыки, как например Управление реактором и цпу, далее в зависимости от вашего будущего предпочтения в начальном развитии приоритеты могут меняться.

Обязательно выставите изучаться такие навыки, как Дроны и Управление дронами. В зависимости от выбранного пути вы можете начать изучать ракеты или орудия, броню или щиты. Но, пожалуй, щиты вам понадобятся обязательно, так как в будущем вы точно столкнётесь с ситуацией, где придётся управлять пассивным кораблём в пве фите, таким как гила. Кроме того, вы можете, например взять оснастку корабля из интернета и закинуть её в игру. Тем самым у вас будет понимание, какие навыки нужны для управления данным кораблём, а соответственно вы точно сможете выставить их.

Заработок для новичка

Что же нужно для того, чтобы развиться в игре в принципе? Кроме того, что это социальная игра и вам обязательно понадобятся друзья и соратники, неопытный игрок будет обречён страдать если не вступит в корпорацию.

Далее вам обязательно понадобятся деньги. Игровые или собственные. Процесс гринда здесь бывает довольно увлекательный, так как всегда где-то поджидает опасность. И если нпс составляющую можно всегда легко предугадать и предупредить посредством составления грамотного фита, то есть оснастки корабля, то нападения игроков зачастую неожиданность и новичок в такой ситуации определённо обречён.

Способов заработка игровой валюты в EvE Online действительно разнообразны. Многие новички идут в майнинг. Это способ, когда вы закупаете себе шахтёрский корабль и начинаете копать руду или лёд, а может быть добывать газ. Но как показывает практика это именно тот неэффективный способ, которым грешат все те, кто хочет составить себе пассивный заработок в игре. Мы бы сказали, что этим нужно заниматься только в двух случаях: если у вас есть желание почилить на астероидном полем или же уже владеете не одним окном, которое к тому же является СП фермой.

СП фермы

Теперь разберём СП фермы. Это один из видов дорогостоящего заработка. Смысл заключается в том, что вы раскачиваете персонажа в игре и потом сливаете с них опыт в специальные банки. Эти банки продаёте на рынке. Другие игроки покупают их и вот якобы у вас должно оставаться столько денег, что вы сможете купить ещё новые банки и оплатить себе новые аккаунты, с которых слили опыт чтобы повторить цикл в следующем месяце.

К сожалению, ситуация на рынке настолько нестабилен, что данный способ сейчас практически сведён разработчиками к минимальному или совсем отсутствующему доходу. 

Задания агентов

Ещё один способ познать Еву и заработать первые свои кровные это задания агентов. Это о том, что вы берёте задания у агентов (они же нпс), выполняете задания и получаете вознаграждения. Самые вкусные это агенты 4 ранга, но доступны они только для оплаченных аккаунтов. Однако как способ познакомиться с игрой и её принципами, базовыми механиками, этот способ подходит. 

Зелёнка

В империи и за её пределами есть куча аномалий, где тусуются враждебные нпс. Здесь можно и местный поход в данж выбить, называемый эскалацией и просто полутать что-то вкусное с фракционных нпс, а также поднять свой статус безопасности.

Абисы

Великолепный способ заработка и основа первых шагов для будущих пве игроков это абисы, то есть нити бездны. Это специальные предметы, которые можно приобрести на рынке и за счёт их активации попасть в пространство бездны. Там вас ждёт увлекательный бой на время, в ходе которого предстоит изучить не мало механик и посмотреть гайдов в ютубе. Параллельно проходя одну за другой, вы должны успевать лутать контейнеры, разбросанные в этих комнатах. Начинать можно прямо с самого первого корабля и делать нулевые абисы. Заработок небольшой, но на свой первый крейсер вы заработаете легко за пару часов.

Видеогайд для тех, кому лень читать