Корабли eve echoes, как управлять кораблем, гайд для новичков.

купить иски еве

Гайд для новичков: тонкости управления кораблём и картой галактики

В этой статье мы рассмотрим гайд для новичков: как освоить перемещение и управление кораблем. Также расскажем об освоении космической карты, перемещении на ней, планировке маршрутов. 

Основы управления кораблем вам уже рассказали в туториале. Если вы его не прошли, пройдите обязательно обучение, т.к. за него дают хорошие бонусы, включающие очки навыков и бесплатные корабли.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Isk Eve Echoes быстро.

На нашем сайте вы сможете купить ISK Eve Echoes в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

иски eve echoes

Тренировка на астероидах

Управлять кораблем весьма просто. Летим на тренировочный полигон в поле астероидов — рай майнеров. Мы можем астероиды в прицел, приблизиться к ним, задать орбиту и навести камеру.

Нажимаем «приблизиться», соответственно корабль летит к нему. Никогда не летите на вражеский корабль напрямую, потому что есть такое понятие, как «векторная радиальная скорость» и наведение пушек.

Противник наводится, а в летящую прямо в лоб цель попасть очень легко. Заходите всегда по касательной, управляя вручную, чтобы смещаться в его прицеле.

Дистанция оружия

У любых пушек есть определенная дистанция, на которую они попадают. Для того, чтобы посмотреть расстояние, нужно нажать на пушку, задержать клавишу, прокрутить вниз. Обязательно проверяйте этот параметр в космосе, когда на пушки влияют непосредственно скиллы. 

Орбита

Нажимаем на корабль, появляется меню, в котором можно посмотреть:

  • что в трюме,
  • оснастку корабля,
  • сбросить камеру,
  • выйти из корабля,
  • информацию о корабле, о пилоте
  • задать орбиту.

Нажмите на «задать орбиту» и, не отпуская, тяните в сторону. Ваша задача выставить оптимальную для пушек орбиту с текущими скиллами. 

Одинаковые пушки можно объединять для удобства. Берем одну зажимаем, перетаскиваем, переносим на другую. В интерфейсе можно переставлять пушки и функции так, как удобно.

Если вы не хотите крутить орбиту и легко танкуете неписей, вы можете приблизиться, держать заданное расстояние. Но большинстве случаев орбита универсальная, поскольку двигаясь в бок от противника, она этим мешает ему в вас попадать.

Важность максимальной дистанции

Дистанция способствует тому, чтобы противник имел как можно меньше шансов в вас попасть. Однако здесь ситуация двоякая. Когда вы летаете вокруг противника очень быстро на маленькой дистанции, ему сложнее попасть. Когда летаете вокруг него очень быстро на большой дистанции — проще.. Плюс в стоящую цель, естественно, будут попадать гораздо проще, поэтому рекомендуется держать орбиту и крутиться вокруг цели.

Кнопка для запуска и остановки двигателей

Также внизу экрана у вас есть кнопка с надписью «100%». Она может остановить ваш корабль или включить двигатели, т.е. продолжить движение.

Если нажать на эту кнопку и держать, можно поставить необходимую скорость в процентах. Например, тогда, когда вы не хотите далеко улетать и немножко кайтить вражеские корабли, вы будете лететь в заданную точку в космосе со скоростью, например, 53%. 

Если поставить вручную и пытаться соблюдать дистанцию, корабль будет иногда останавливаться, лететь в разные стороны, что не удобно. 

В том случае, если у вас дальнобойное оружие и вы не хотите сразу оказаться в гуще врагов, идеальное условие для фарма — выбрать варп-режим, нажать, удерживать и прыгнуть на 30 километров от точки.

Атака NPC

У вас есть функция, обозначенная значком прицела. Он лочит все доступные цели. Задаете «задать орбиту», пушки, ускоритель. Летаете и фармите. 

Таймеры

Обращайте внимание, когда под вашим кораблём появляются таймеры. При нажатии на него, выдается информация, что он значит, для чего нужен, какие ограничения. 

Корабль остается в космосе после того, как вы покидаете игру, пока время на таймере не выйдет.

PvP режим

Если вы залетите в лоусеки (01-04), где можно стрелять в людей, у вас появится здесь красный таймер. Если вы с красным таймером (флагом) прыгните к станции или к воротам возле станции, сработают пушки, стреляющие в преступников. 

Вы становитесь преступников, стреляя в других игроков в лоу-секах. Если вы постреляли в другого человека, не стоит сразу прыгать на станцию или к воротам. Выберете какое-нибудь небесное тело и переждите там, пока у вас не исчезнет красный флаг. 

Круг внизу экрана по центру

Там отображены ваши скорость, щиты, броня, структура — здоровье вашего корабля. Если нажать и держать, появится информация о характеристиках вашего корабля.

Также если у вас какие-то модули, усиления урона и другое, вы можете активировать их, открыв кнопкой оснастку корабля.

Звездная карта eve echoes

Рядом с вашей аватаркой находится название системы — security status. Нажимая на него, вы попадаете на карту региона. Здесь можно приблизить, увидеть, где вы находитесь сейчас и что происходит вокруг. 

Соединения, прямые линии — возможные переходы в соседние звездные системы. Пунктирные линии — это переходы в соседние регионы. 

Функции карты

Сортировка

На текущий момент есть сортировка по уровню безопасности. Можно поставить станции и посмотреть, в каких системах есть станции, где их много или мало. А также выбрать межзвездный торговый центр. 

Поиск системы

Например, вы желаете попасть в центральную империю системы Амарр. Пишете название в поиске, затем выбираете станцию, нажимаете, подтвердите и сразу летите. 

Безопасность и маршрут

Также вы можете задать черный список систем. Тогда выбранный маршрут будет выстраиваться, обходя эти системы.

Поскольку игра мобильная, и разработчики заботятся о том, чтобы вы могли летать в оффлайне, вы летаете на автопилоте и можете игру свернуть. Ваш автопилот приведет вас на место. Естественно так делать лучше только по хай-секам. 

После прибытия, на ваше устройство придет оповещение о том, что автопилот совершил свою работу и вы находитесь на месте. 

Ориентирование по карте и лоу-секи для фарма в eve echoes

Например, вы находитесь в системе Виесто и хотите полететь пофармить. Смотрите на карте подходящие места — тупички, указываете пути назначения и летите. 

Чем хорош тупичок: у вас не будет дергаться локал, и если в локале кто-то появился, значит он точно в этот тупичок. Если это лоу-сек, вы сможете лучше контролировать и понимать, стоит ли боятся или можно продолжать фармить. 

Автопилот всегда прокладывает кратчайший маршрут. Если вы ищете какие-то тихие лоу-секи, которую вы хотите пограбить, ищите не проходной лоу-сек. Потому что через него будут прокладываться все маршруты кораблей. Берите менее проходные пункты. 

Видеогайд для тех, кому лень читать