К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фарм eve online майнинг

купить иски еве

 

Заработок в EVE Online. Часть 1: майнинг

Благородный майнинг и производство в EVE Online — это основа всех основ, начало начал. Так как EVE Online — это песочница, а изначально в песочнице, как мы знаем, есть только песок различного размера, совочки и формочки, без майнеров-производственников в EVE Online было бы ни на чем летать, не во что стрелять, нечем торговать, перевозить, сканировать и т.д. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Isk Eve Echoes быстро.

На нашем сайте вы сможете купить ISK Eve Echoes в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

eve isk

Начало майнинга. Фит Вентуры

В верхние слоты установите пару майнинг-лазеров, в средней survey-сканер, а вниз модуль под названием «Майнинг лазер апгрейд». Отправиться на один из астероидных поясов мы можем через правую кнопку мыши, а просканировав и выбрав наиболее вкусные астроиды под прикрытием своих двух боевых дронов, начинаем потихоньку заполнять отсек для руды.

Отличный момент, чтобы прикинуть свои перспективы и закинуть в очередь навыков то, что увеличит наше КПД в самом ближайшем будущем. 

Особенности добычи руд. Оборудование

Очевидно, один из ваших приоритетов — это добыча руды. Каждая степень навыка увеличивает объем добычи на 5%. А после изучения данного скилла в четверку вы сможете использовать не только лазеры второго уровня, эффективность которых больше чем у обычных на треть, но и стрип-майнеры. Они монтируются на такие корабли, как Ретривер, Коветор и Прокьюрор. 

Улучшение бурового оборудования также желательно довести хотя бы до четверки, чтобы начать пользоваться майнинг-лазер апгрейдами Т2-версий. А после остается ориентироваться лишь на требования к буровым кораблям класса «Лопата». Некоторые зовут их баржами. В любом случае с ними будет намного веселей.

Ретривер за счет вместительности отсека для руды хорошо подойдет соло-игрокам. А в команде или в несколько окон выделяют отличную связку из нескольких Коветоров и Орке. Это следующая ступень развития майнерского ремесла, которая превосходно подходит как для назначит ценных флотских бонусов, так и для покупки на просторах хайсеков.

На Орку невозможно поставить добывающие лазеры, но за счет выдающихся бонусов на майнинг дронов, Орка добывают руду практически как Ретривер. Еще Орка не обременена надоедливыми переварпами для разгрузки на станциях, так как может вобрать в себя руды почти в 10 раз больше, чем тот же самый Ретривер. А в плане HP Орка очень жирная. 

Круче Орки только Рорка, до которой новичкам очень далеко. Плюс ей суждено прозябать лишь в системах не выше 0.4. Зато, судя по отзывам, меньше чем за день в нулях на Рорке можно спокойно заработать на месяц подписки. 

Что добывать? 

Добывать мы будем различные руды, содержащиеся в астероидах. На деле, кроме вездесущего вельдспара и скордита, вы будете наблюдать всего парочку из всех представленных видов руд в игре. 

Все будет зависеть от вашего местоположения, принадлежность территорий к одной из сверхдержав, а также уровень безопасности системы. Только астероидные аномалии не в счет, т.к. в них может попасться почти все, что угодно.

Где добывать?

Как вы уже понимаете, чем опаснее место, тем вкуснее расположенные там астероиды. Хотя это никак не мешает огромному числу игроков заниматься майнингом именно в хайсеках. 

Определиться с тем, где и что повыгоднее добывать, вам может помочь подобная информация. Это лишь верхушка айсберга excel-образной замороченности EVE Online. На первых порах мы рекомендуем не шибко заморачиваться на данных цифрах.

Переработка сырья

Несмотря на вполне ярко выраженное разнообразие содержимого руд, их объем, занимаемый в отсеке плюс-минус выравнивает конечную оценочную стоимость. Правда, в зависимости от наполнения рынка время от времени вы можете видеть как положительную, так и отрицательную тенденцию изменения цен. 

Если вы захотите переработать добытую руду в минералы на той же станции где вы ее складировали, то обязательно обратите внимание на навыки «переработка сырья», «повышение КПД переработки сырья», а также скиллы, увеличивающие эффективность переработки конкретной руды — например, переработка плагиоклаза. 

Если вы решите основательно заняться извлечением минералов из руды, не помешает воткнуть в себя еще и имплант из серии Zainow Braincounter Processing RX. С другой стороны, если конкретно для вас минералы — это не более, чем конечный продукт для продажи, вероятнее всего, переработка лишь понизит вашу прибыль.

Обязательно проверьте, нет ли неподалеку от вас построенной игроками станции с включенным модулем переработки сырья. Во-первых, сжимая руду вы просто чудовищно экономите на ее транспортировке до ближайшего места сбыта. Во-вторых, сжатая руда в основном стоит дороже, а периодически даже превышает выручку от продажи переработанных в хайсеке минералов. И ничего удивительного в этом нет. 

В лоусеки и нули, где из руды получается больше минералов, а производства всего и вся заметно дешевле и выгоднее, как раз и отправляется большая часть руды. Получается, и у вас меньше мороки с процентами, расчетами и прочими цифрами, и дядьки, выкупающие вашу руду, в конечном итоге тоже становятся побогаче.

Положения дел могут меняться, рынок не статичен и живет по своим правилам. Но путем примитивных расчетов на калькуляторе вы быстро решите для себя, что ценнее: часами перевозить добытые за неделю минералы, выставлять контракты на перевозку или моментально, зачастую даже с большим профитом по искам, сбагрить сжатую руду. 

Видеогайд для тех, кому лень читать